Книга. "Неправильный оборотень" читать онлайн
Эксклюзив

Неправильный оборотень

Цикл: Магия Осияна

Ограничение: 16+

В тексте есть:оборотень, приключения и тайны, маги и магия

Читать
Рейтинг:
534
1379 76214

Текущий рейтинг:
#653 в Приключенческий роман
#7049 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 329 стр.

14.11.2024 — 15.04.2025


Аннотация к книге "Неправильный оборотень"

Перед первым превращением оборотень, как правило, представляет себя в роли престижного зверя: волка, медведя, рыси. Но у оборотня Ар-Лагора ипостась оказалась не как у всех, неправильная. А ещё он – особенный потомок Великого Оборотня, во всяком случае, окружающие в этом уверены. И вот это все вместе, ипостась и особенность, изрядно осложняют его жизнь. Но основные проблемы, порой даже смертельные, возникают в новом окружении...
Автор обложки и иллюстраций - Анна Князева.

148 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2025, 16:05:06

1. Название (цепляет/не цепляет, что с ним не так и пр.): Вот прямо очень понравилось.
2. Обложка (привлекает внимание/отталкивает/вызывает любопытство и пр.): Судя по названию... оборотень олень... тогда будем узнавать по поступкам или всего лишь по стечению обстоятельств )
3. Аннотация (заинтересовала/не заинтересовала): Крутая. Веселая и в меру ироничная )
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя): все в тему.
5. "Диагноз" - открою/не открою книгу: открою, уже в библиотеке. Люблю веселое и захватывающие.
Спасибо )

Начала читать. Кажется немного нелогичным, что вещуны изначально одни. Почему нет каких-нибудь стражников, писцов, служек, мальчиков на побегушках, в конце концов? Было бы логично представить, что возле Скалы Сияния всегда находится человек, который записывает пророчества, как только они появляются. Или же бьет в колокол, созывая остальных вещунов. Это же такая важность. Мало ли что может случиться. Вот умер от старости вещун, а мог, прочитав пророчество оступиться, упасть, удариться головой и потерять память или свернуть шею (утрирую, но все же). Если же по какой-то причине никому, кроме вещунов нельзя там находиться - неплохо было бы оставить упоминание об этом в тексте. И раз их пятеро, почему бы сразу не дежурить попарно? Какая именно у них система дежурства?
Разговор бабки с внуком - это так и задумано, что говор простонародный? Это свойственно всем оборотням или просто они действительно живут в глухом селении?

avatar
10.01.2025, 14:55:31

Спасибо!
Я тоже в гости пришла:)

avatar
07.01.2025, 08:11:40

Название интригующее и забавное.
Обложка приятная. Лес, замок, много зелени. Оборотень - олень? Поэтому он неправильный?)
Аннотация длинновата. В идеале сделать бы ее лаконичнее, чётче.
С категориями и тегами все хорошо.
Диагноз. Жанр и тематика неумного не мои, а так открыла бы.
Хорошего вам настроения и успехов в творчестве! С меня лайк:)

я пока читаю только на середине, но уже полный восторг, и конечно же судя по коментариям, поняв что это не единственная книга, в ожидании продолжения.

avatar
04.01.2025, 13:56:25

В "Неправильном" появились иллюстрации от Анны Князевой. Подробнее в блоге https://litnet.com/blogs/post/51427

avatar
03.01.2025, 16:12:03

1. Название - цепляет))
2. Обложка - очень интригует))
3. Аннотация. Не впечатлило. Как-то все сумбурно и обыденно. Название и обложка заинтриговали, но аннотация - никак не расширила представление о книге и не тянет к открытию.
4. Категории, тэги, авторские пометки (что оттолкнёт читателя). Все хорошо
5. "Диагноз" - открою, есть обещание хорошего юмора и текста

avatar
02.01.2025, 12:09:34

Прочитала половину того, что выложено. Мне нравится. Интересный сюжет, живые герои, интересный мир и обычаи. Иногда много информации бывает, но это тоже к месту. Пошла читать дальше - очень уж переживаю за героев))))

Название: интересное
Обложка: в принципе, весьма неплохо
Аннотация: очень много информации и она какая-то сумбурная.
Теги: подходят жанру
Диагноз: вполне возможно, что открою

avatar
30.12.2024, 23:52:52

Мне очень понравилось. Ссылка на отзыв: https://lit-era.com/blogs/post/34339

Где можно посмотреть, почитать))

Достойное начало, вчиталась с удовольствием. За обложку отдельный респект в сочетании с названием это бомба! Сидела угорала) только за ее готова поставить лайк)))

avatar
27.12.2024, 14:03:52

Здравствуйте) Я с марафона «Стирая границы…».
Прочитала большую часто Части 1 (простите за тавтологию). И дальше буду читать, но отписаться хочу уже сейчас. Эмоции переполняют.
Ух, ну и понравилась же мне ваша книга! Давно, кстати, хотелось чего-то подобного. Община оборотней, семейные отношения, дружба, любовь… Точнее, я прямо очень-очень хочу посмотреть, как Лагор найдет свою пару и будет сходить с ума от любви))) Надеюсь, этот момент будет в книги дальше) Но, чур, не спойлерить!)))
Сначала язык повествования немного напугал. Пока читала пролог. Но уже Глава 1 заставила улыбаться до ушей.
Бабушка Лагора, с её присказками и ворчанием, просто потрясающая!)
История Ррыка действительно тронула до слез) Очень надеюсь, что он ещё обретет свое счастье с Вереной)
Кстати, пока не забыла… Очень нравятся имена. Сложные немного, но очень подходят оборотням)
В целом очень понравилось читать точку зрения мальчика 14-ти лет. Его недоумение о некоторых взрослых вещах и т.д. А ещё он описан очень добрым, честным и красивым. Действительно олененок)))

avatar
26.12.2024, 07:38:43

Вам категорически не удаются аннотации :))) В отличии от текста. Удивительно, но небо и земля. Читала и прямо видела перед собой киношку. Текст завораживает, мир прописан живо, характеры выпуклые, диалоги естественны и по делу, интрига заявлена: увлекательное фентези, интересный мир. Оставляю в библиотеке. Легкого вам пера и верных поклонников!

avatar
25.12.2024, 23:42:56

Аннотация интригует, начало интересное, я, как говориться, пошел! Прочитаю, выложу полный обзор. Кстати, предложение автору, как насчет взаимного чтения по обмену?

avatar
25.12.2024, 19:12:18

Доброго! Читалось легко и непринуждённо) Язык написания грамотный и богатый, очень реалистично подан говор той же старушки) Подобные нюансы придают самобытный окрас книге, звучат живо и ярко) Поддерживаю автора полностью)

avatar
24.12.2024, 21:09:40

Блин, может так: Мой наставник - злобный полутроль, лучший друг - Палач, а сам я не просто оборотень, а какой-то семьдесят пятый потомок Великого Оборотня. Что это такое и с чем едят? Да я и сам толком не знаю. Но все вдруг словно с ума посходили...

avatar
24.12.2024, 15:46:08

Название: интересное, и в отличие от оборотня, правильное))
Обложка: поработайте с текстом, а так отлично.
Аннотация: немного запутано, но с юморком, мне нравится.
Теги: подходят.
Диагноз: скорее открою, чем нет.

avatar
23.12.2024, 19:16:52

1. В названии зацепка. Сразу хочется узнать, почему оборотень неправильный?
2. Красивая обложка с загадочным оленем.
3. Аннотация интересная. Но, может, не стоит объяснять, в чём неправильность оборотня? И рассказывать, что он, и правда, потомок?
3.Тэги чудесные. "Приключения и тайны" надо себе такой написать.
5. Открою.
Лайк. Удачи и вдохновения.

avatar
21.12.2024, 02:18:46

Очень хорошая и гармоничная книга, получила удовольствие от прочтения. И язык автора, и сюжетная линия, и проработка персонажей — все очень в меру и ровно в нужном количестве. Это, кстати, очень редкое сейчас качество у писателей — часто бывает, что упрутся в любовную линию и развитие персонажа страдает или динамика сюжета падает, и уже не то, становится скучно.
Желаю успехов с продолжением, обязательно буду читать :)