Книга. "Нестандартный ход" читать онлайн

Нестандартный ход

Цикл: Вне стандартов

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильные внезапные чу..., эмоционально открове..., фиктивный брак на спор

Рейтинг:
417
947 54050

Текущий рейтинг:
#7685 в Драма
#12704 в Современная проза


Полный текст 311 стр.

01.05.2023 — 25.11.2023


Аннотация к книге "Нестандартный ход"

Она мечтала стать адвокатом, добиваться справедливости, носить строгие костюмы и быть независимой и востребованной. В ее детальном плане не предусматривалось места для одного очень привлекательного эрудита со всей его светской жизнью. Но он случился с ней. И все остальные пункты полетели к чертям.
А собственные чувства так потрясли ее, что она... предпочла сбежать.
Эксклюзивно на "Литнет".
Дилогия.
Книга первая. Бесплатно!
Ссылка на вторую книгу представлена в конце.#сильные_герои
#главный_герой_настоящий_мужчина
#главная_героиня_боится_своих_чувств
#неклассическое_противостояние_характеров
#семейная_жизнь
#молодая_героиня_становление_личности
#расставание_как_своеобразный_побегНаличие откровенных сцен и обсценной лексики.

231 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.07.2023, 21:02:02

Я прямо в приятном шоке от количества добавленного текста)))

avatar
09.07.2023, 14:59:18

Сколько раз вы уже обновили страницу в ожидании проды? :D

avatar
08.07.2023, 21:59:10

Кажется, я готова вещать.
Давайте с Раи начнем, хорошо?
Она, мне кажется, вполне нормальная баба и слишком хороша для любовницы. В том плане, что она адекватная. И ее реакция на то, как демонстративно жена лизнула шею мужа-просто класс! Мне Рая очень импонирует) думаю, она легко удалится из жизни Ромы, если он сам об этом попросит. Посмотрим, как оно там дальше пойдет. Пока так я это вижу.
Я обожаю тюльпаны!!! Почему Рома выбрал именно их, а не какие-нибудь другие?! Аристархович, хочу букет тюльпанов от тебя))
Очень жду главу от Ромы и предвкушаю, как он запустит руку в ее волосы и намотает их на кулак. Я этого даже жду больше, чем их интима, хотя то, что я прочла мне очень понравилось. Аналитик-Роман использовал все шансы, чтобы как-то это все предотвратить, хотя самому ой как хотелось)) получите-распишитесь! Элиза сделала то, что сама хотела!
И что легло в основу их соития я вообще не хочу думать, но на первый взгляд, мне показалось, что это была провокация со стороны любовницы)) и самое острое чувство-ревность. Исправь меня, если я неправильно уловила посыл. А в целом вообще пофиг! Главное, что они перешли на новый уровень.

avatar
08.07.2023, 14:02:38

Ну что касается последней главы, это же убийственное чувство понимать, что ты хуже, вроде и красотка, а все равно простушка, у которой, что не выход, то катастрофа, еще и постоянно тебя в это тычут, да будь там хоть фиктивный хоть настоящий брак, сам факт, того, что человек как белая ворона везде давит невероятно, а тут еще все приправлено симпатией к своему мужу. Ну и естественно, не же выставили как посмешище, никто бы терпеть такое не стал


А если честно, на мой взгляд, это одна из самых подходящих друг другу пар, они вроде абсолютно из разных плоскостей, но их связывает некий огонь, накал, такое ощущение, что у главного героя тоже есть вот эта нотка «эпатажа» только он принимает игру, в которой нельзя показать, кто ты есть на самом деле

avatar
08.07.2023, 13:20:41

Вот куда горячее, у меня уши горят(хи-хи)

avatar
08.07.2023, 15:15:57

Смешанные чувства от главы..., вроде огня хотелось, но всё-таки больше хотелось втащить Роману хорошенько ещё с 16й главы, жаль Элиза этого не сделала прежде, чем напросилась на поцелуй))))

avatar
06.07.2023, 08:25:25

Какое-то непонятное послевкусие осталось от этой главы. Они влюбляются и поэтому начинают тупить или просто устали "держать лицо"? Ну если от Элизы такое поведение вполне ожидаемо, то от Романа такого прокола я не ожидала. Что касается Элизы, да её поведение в кругу этих людей кажется высокомерным, можно, конечно, быть "попроще". Но думаю длительное нахождение в чуждой тебе среде даёт о себе знать. Если постоянно "держать лицо" с людьми, которых ты не перевариваешь, внутри копится раздражение, злость, и в какой-то момент оно начинает выходить наружу. Что на мой взгляд и случилось. Да ещё думаю тут задета гордость Элизы, потому что, даже если брак фиктивный, быть всеми известной обманутой женой - это унизительно.

avatar
08.07.2023, 15:06:20

До чего же крутая, горячая, эмоциональна глава! Спасибо большоооое за такое удовольствие!)))
У меня даже нет слов, чтобы описать все свои эмоции)))

avatar
08.07.2023, 17:54:47

Я думала, я одна такая, которая не знает что писать)))

avatar
08.07.2023, 16:34:22

Окей, Гугл: как придти в себя после прочтения охринительной главы?!.

avatar
08.07.2023, 13:34:57

Эмоции спали, увидела это все глазами Элизы и мне стало так жаль её. Тут даже ни сколько её прямота, сколько чувство того , что не дотягиваешь до этого уровня, как она говорит об этом в этой главе.... сравнение за сравнением, наитупейшие поступки Ромы, нападки Раи, которая прямиком из Ада....
Конец главы, настолько поразил, что я реально осталась без слов.
Я переварю концовку и вернусь с комментариями ?благо в Москве сегодня чуть прохладно, а то тут очень жарко было

avatar
06.07.2023, 11:42:47

Прочитала комментарии и чутка не согласна???
Я вот реально не понимаю, Элиза, что в розовых очках жила, это к тому, что мы хоть в этой среде не обитаем, ну, емаё, мы хотя бы телек смотрим, где сплошь и рядом эти «старые пузатики и молодые Джоли»?ну, реально, это обыденность уже. И я также не понимаю, зачем так реагировать, ну, не нравится тебе это и чтооооо? Зачем это всем видом показывать, что ты вот «идеал» , а все остальные отбросы , потому что повелись на деньги. Я ставлю себя на это место , мне было бы пофиг , кто с кем зачем и почему?отстояла бы своё время и поехала домой лежать, читать, неважно.
А Ромку хоть зачем чморить????в сравнении с Элизой, он дал осечку единожды и то, наверно, после всех этих выпадов с ее стороны. Я такое не приветствую, но в данном контексте и в их отношениях это точно не трагедия ?

avatar
06.07.2023, 11:43:37

Простоооо шооо творит эта глава ?????столько живых людей в обсуждениях

avatar
05.07.2023, 23:24:40

Эта девушка меня разозлила. Просто если сейчас взять и поставить на чашу весов все поступки, где они друг другу уступили, то перевес явно на стороне Разумовского. Да, понятно, что ты вообще там не к месту и общество не твое, но, может, ей стоило приложить немного усилий? Включить двуличие, которого у нее отродясь нет, и улыбаться всем этим людям, стиснув зубы? Поймите меня правильно. Получается, что она вроде как и играет игру Ромы, но по своим правилам. И, естественно, это сказывается на нем и только на нем. Блин, да, мы лишний раз увидели, что они вообще не пара. Она, как пятое колесо у телеги, если совсем примитивно сравнивать, но блииииин… Я тут за Рому и только за него. Да, он, конечно, тоже хорош. Мог бы своего дружка держать в штанах, тут Элиза права. Сам дал повод распустить слухи о себе. Но все остальное какое-то не такое:(
Момент, где Рома смотрит на спящую Элизу-отвал всего!
Май, а значит, что через пару-тройку месяцев появится Руслан❤️

П.С.: Рома настолько идеален, что даже его любовница не бесит)

П.С.С.: Согласна с Раей, любой женщине нужен мужчина. В каких-то из Романов я об этом писала уже.
Сама глава, как всегда, хороша и написана прекрасно!

avatar
06.07.2023, 09:11:00

Ну понятно же, что он ей интересен, поэтому и задевает ее весь происходящий цирк.
Видимо ситуация такова, она нравится ему, но он думает, что не подходит ей, ей нравится он, но она думает, что не в его вкусе.
Если раньше в историях кто-то один был тормозом, то тут тормознутые оба, идеальная пара))

Но определенно они мне нравятся, есть в них какой-то нерв что-ли))

avatar
06.07.2023, 08:40:25

Мне как-то и хочется, чтоб они вместе были, но в тоже время и нет. Не хочу, чтоб Элиза изменилась, подстраивалась под Романа и его окружение, иначе тот огонь, который привлекает в ней, потухнет. Она конечно ещё вырастит, повзрослеет, морально созреет, но сама, а не так, чтоб ей приходилось привыкать к излишне откровенным нарядам, улыбаться лицемерам, и держать марку покладистой жены успешного мужа. В общем, как-то так. Кажется, теперь я понимаю, причину событий в жизни Элизы и Романа, описанных в конце романа "Нестандартный формат".

avatar
06.07.2023, 07:20:18

Я ожидала, что сначала мы увидим появляющиеся чувства Элизы , но каким шикарным подарком стала эта глава ???

avatar
06.07.2023, 07:17:31

Спасибо огромное за такой большой кусок ❤️Читала и не верила своему счастью.
Теперь про Элизу??‍♀️??‍♀️??‍♀️Просто , как она меня в моменте взбесила. Свой шикарнейший плюс — умение отстаивать свои границы, умение тонко донести оппоненту его очевидные минусы обернула против себя же.
Кому что пыталась доказать? Роме, который и так знал, что это не предел мечтаний Элизы? Присутствующим на «празднике», которые обитают в этой среде от одного твоего «высокомерного» взгляда должны были подумать о своих нравственных качествах ? Реально, кому и что пыталась доказать? Потому что принимая правила игры, хочешь не хочешь надо где-то подстраиваться под «мужа», тем более, что он везде и во всем учитывает ее желания ( по мне). Зачем так явно демонстрировать и тем самым подставлять его?

avatar
08.07.2023, 02:09:13

Дорогие читатели, приношу свои извинения за задержку. Глава получается нереально большой. И хочется доработать её от и до, поскольку пишу до сих пор.
Дайте мне, пожалуйста, время до обеда. Я вернусь с эпичным кусищем и отвечу на все ваши комментарии.
Благодарю за понимание!

avatar
07.07.2023, 14:10:07

Рома в конце меня взбесил, к Элизе претензий нет. Это её характер, может и перегнула, но под натиском сплетен, которые ей донесли и не такое поведение можно лицезреть. Рая совсем не из рая, не нравится она мне и защищал он её так яро перед Элизой, не понравилась его реакция. Короче, Разумовский, иди в баню со своей «она моложе бла бла бла бла бла»