Книга. "Невеста княжича" читать онлайн
Эксклюзив

Невеста княжича

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, славянское фэнтези, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
4345
3821 408155

Текущий рейтинг:
#501 в Славянское фэнтези
#10049 в Любовное фэнтези


Полный текст 230 стр.

07.04.2017 — 18.05.2017
Конкурсы: Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Невеста княжича"

Владислава, дочь обавницы, спокойно жила в глухой лесной веси. Но однажды на пороге появился князь. Тут-то Владислава и узнала, что она не простых кровей, а потому должна покинуть родные земли и отправиться в городище. Девица последовала воле отца-князя, но чуяло её сердце, что неспроста он разыскал дочку родную. Вскоре Владиславе поведали, что она сосватана. Отказать бы и вернуться восвояси, да как можно, коли залог за невесту заплачен, и жених её не кто иной, как проклятый ведьмой княжич.


417 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.06.2017, 21:08:27

Благодарю Вас! Блвгодарю за удивительную историю , за удовольствие, которое получила от прочтения произведения и особенно за язык русский, плавный, напевный, тягучий, приятный для души! Успехов Вам в вашем творчестве!

avatar
15.06.2017, 19:31:40

Интересная история, но к сожалению автор временами выбивается из стилизации старославянского. Такие слова как: тренировка, выходка, нормально - сбивают канву повествования на современный лад, мешают погрузиться в историю. Нужна еще одна редактура.

avatar
15.06.2017, 02:43:12

Мне понравилась история. И сюжет, и герои, и их отношения. Героиня - мудрая девочка. Редко такое встретишь. А герой готов измениться ради неё. А поступки, которые они оба совершают ради своей любви, и вовсе героические.

avatar
14.06.2017, 23:00:34

Замечательная книга! Спасибо!

Спасибо за книгу.Удачи и успехов в творчестве.

avatar
13.06.2017, 16:15:53

Очень красиво и качественно написано!!!! Спасибо вам, очень по душе всё пришлось!

avatar
12.06.2017, 23:25:37

Очень люблю тему древней Руси. Замечательно написано, захватывающе, читается на одном дыхании. Спасибо, очень интересно.

avatar
12.06.2017, 15:59:28

Автор молодец) Узнала много новых слов, их значений и постаралась засунуть их в текст. Это затрудняло чтение. Да еще и орфографические ошибки тоже не облегчали) В, общем, книга интересная, герои показаны хорошо, есть интрига, переживания. Но! Это не славянское фэнтези((((( От наличия слов (типа старославянских), жанр не получается. Я начала читать эту книгу только из-за этого. Продиралась как сквозь густой кустарник. Но заставила себя дочитать до конца. Автор, с общей задачей (фэнтези, любовное фэнтези) Вы справились. Это главное. После прочтения остается приятное послевкусие) Удачи Вам)

avatar
12.06.2017, 19:41:22

Довольно неплохая книга, но для меня 50/50. Сильно испортила впечатление тупость главной героини, и все бы ничего, если бы не претензия на ее якобы мудрость, о которой неоднократно упоминал автор. Героиня, увы, глупа, как пробка, и совершенно нелогична. Из понравившегося: прежде всего жанр - немногие пишут славянское фэнтези, а я его очень люблю. Так. что автору за старания огромное спасибо! Все эти обавницы, русалки, ведьмы - все замечательно. Гармоничный мир. Ну и хэппи энд, конечно же, куда без него)

Чудесный роман, оставляет светлое "послевкусие". Очень красочный мир, яркий, природа и магия описаны красивым и сочным языком, так хорошо передается яркий и полный жизни мир славянской мифологии.
Понравилось как отражены особенности магии обавницы - они приносят не меньше проблем, чем преимуществ. Тот случай, когда "не родись красивой" - так и Владе ее дар обавницы доставляет немало проблем, хотя и приносит в итоге счастье.
Хороший сюжет, читается очень легко, несколько моментов по-настоящему испугали и ужаснули. Были некоторые нелогичные, или, скорее, сомнительные моменты в сюжете, но они не испортили общее впечатление.
Конец очень хороший, даже, может, слишком. Злодеи в общем-то легко отделались, и жаль, что они не получили сполна
Буду с удовольствием следить за творчеством автора

Спасибо большое за произведение очень понравилось! Очень интересный сюжет который держит до самого конца. Читается легко и на одном дыхании. Вдохновения Вам и Музу

avatar
11.06.2017, 09:14:50

Спасибо за удовольствие) Понравились ваши герои и история в целом)))
Творческих успехов!!

avatar
11.06.2017, 05:40:01

Спасибо, замечательно получилось

avatar
10.06.2017, 15:41:00

У вас несомненно талант. Шикарно написано.

Спасибо большое. Прочитала с огромным удовольствием. У вас несомненно талант. Больших творческих успехов.

avatar
09.06.2017, 23:00:29

Это было волшебно.8 часов просто не отрываясь.Спасибо за эту историю. За душу тронуло однозначно. Главные герои не идеальны, а настоящие, со своими тараканами. Мирослав по началу очень растроил.... но к концу я прониклась и простила его... это однозначно любовь

avatar
09.06.2017, 17:55:27

Очень интересная, динамичная история. Прекрасный язык. Одна из лучших книг в стиле славянского фэнтези. Спасибо большое автору. Пишите ещё, буду ждать с нетерпением новых историй.

avatar
09.06.2017, 17:55:27

Очень интересная, динамичная история. Прекрасный язык. Одна из лучших книг в стиле славянского фэнтези. Спасибо большое автору. Пишите ещё, буду ждать с нетерпением новых историй.

avatar
09.06.2017, 12:43:24

Властелина... спасибо за интересный роман)))
По началу было тяжело читать ( язык написания), но потом втянулась .. и пока не дочитала, не успокоилась)))

avatar
08.06.2017, 22:03:23

Автору спасибо за красивую историю любви, за интересный взгляд на славянскую мифологию, за сочное описание природы. Необычно. Читала не отрываясь. Дальнейших Вам творческих успехов.