Книга. "Нежелательный наследник" читать онлайн
Эксклюзив

Нежелательный наследник

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, любовь и ненависть, тайны интриги драма

Читать
Рейтинг:
321
1310 153936

Текущий рейтинг:
#3964 в Остросюжетный любовный роман
#23021 в Современный любовный роман


Полный текст 223 стр.

11.05.2025 — 04.11.2025


Аннотация к книге "Нежелательный наследник"

Оксана - типичная мать-одиночка. Ежедневно она сталкивается с множеством вызовов, но не теряет оптимизма. Самое важное для нее – видеть, как растет ее любимый сын Кирилл, здоровый, энергичный и смышленый ребенок.
Однако тучи неожиданно сгущаются над их головами, когда выясняется, что Кирилл, возможно, является наследником очень богатого и влиятельного человека.
*****
— Окси, — произношу на выдохе, едва касаясь ее локтя.
Она вздрагивает, словно от удара током. Резко вырывает руку, и в ее прекрасных глазах, обычно таких светлых, вспыхивает недобрый огонь. Они сужаются, превращаясь в узкие щёлки.
— Не смейте ко мне прикасаться! — шипит она, едва сдерживая ярость.
Слегка склоняю голову, прячу руки в карманы брюк. Ее гнев меня не пугает, только распаляет мое упрямство.
— Я лишь хотел сказать, что искренне сожалею. Мне жаль, что ты и Кирилл оказались в такой опасной ситуации. Если бы я мог это предотвратить…
Она обрывает меня на полуслове резким взмахом руки.
— Мне нафиг не сдались ваши сожаления, Марат Джавадович, — выплевывает сквозь зубы.
Грубые слова задевают меня. Этот вульгарный язык совсем не вяжется с тем образом Окси, который я так бережно хранил в своей памяти.
Конечно, отчасти я понимаю ее, но не намерен безропотно сносить нападки. Поэтому голос мой, несмотря на внутреннюю бурю, звучит ровно и твердо:
— Тем не менее, я счел своим долгом извиниться. В конце концов, мы теперь почти родственники. Думаю, нам предстоит часто видеться .
— Даже не мечтайте! Держитесь подальше от меня и, тем более, от Кирилла!

😍 История Оксаны из романа "Неталантливая девочка"

‍❤️‍ Очень эмоционально

🔥 Откровенные сцены

🤔 Местами ненормативная лексика

🙏 ХЭ




133 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2025, 18:46:25

Как у них все завертелось! Такие разные, будто из разных миров, но... что-то их объединяет, словно невидимая нить. Чем дальше  друг  от друга, тем сильнее притяжение. Он купается в роскоши, ни в чем не знает отказа. Деньги, хорошая работа, красавица-невеста: милая, покладистая и невинная) Вот только мамаша у нее не подарок - очень любит халяву, мечтает жить за чужой счет... и постоянно выносит мозг "зятю", хотя он им еще и не стал))) Оксана привыкла добиваться всего  своим трудом, хочет найти нормальную работу, только пока не особо везет... Интересно, как сложатся их отношения😍

avatar
12.06.2025, 09:15:34

Умиление вызывает мальчик Кирюша, читающий стихи, мечтающий о шоколадке, но трогательно  соглашающийся с маминой подачи на покупку яблок. При таком безответственном папаше такой чудесный ребятенок получился. Видимо, воспитание и мамины гены помогли. Но со временем папины гены могут проявиться. И это дивное чувство справедливости у ребёнка))) "... он щипался, я его ударил...") вредный мальчик из детского сада машинку пообещал забрать, и Кир спасает свою машинку. Чудесно. Мужское начало есть в малыше. Конечно, бабушка и дед были очарованы. Вместо сыночка-шалопая, которому теперь они простили бы всё-всё,  такой чудесный малыш-внук. И уже неважно оказалось, что мама его, хоть и юрист с высшим образованием, но из городской бедноты. Конечно, Марату это не может понравиться. Он чем-то напоминает старшего брата из "Блудного сына", работающего, но не получающего всего, что ему причитается. И реакция его на нежелательного наследника примерно такая же. Возмущение, что его состояние, над которым он трудится, могут поделить с ребенком непутевого брата.

Спасибо за книгу. Вдохновения Вам.

avatar
11.06.2025, 12:25:54

Марат, судя по обложке, красивый мужчина, я бы тоже на месте Оксаны заинтересовалась. Тем более что она ничего про него толком не знает. А вот что будет, когда правда наружу выплывет... 

avatar
10.06.2025, 10:03:43

Прочитала о путешествиях, и самой захотелось посмотреть мир. Надеюсь, они найдут персонажа, не главный герой, но жалко всё равно. 

avatar
08.06.2025, 22:37:05

Марат родился с серебряной ложкой во рту. Образование получил за границей – шикарное. Руководит крупной компанией. Любовница – огонь. В перспективе – брак с девушкой своего круга. Правда, без любви. Наследник баснословного состояния. Или? Оксана – безработная. Воспитывает сына. Одна. Мужа не было и не предвидится. В поиске работы. Попадает в поле зрения Марата, но не просто так. Автор шикарно закрутил интригу. Нравится, что повествование идет от двух героев. И они, как параллельные прямые, вначале не пересекаются, а потом выясняется, что борьба за перспективу получить наследство идет в н-мерном пространстве. А вот там уже, проекции прямых, находящиеся в параллельных плоскостях, могут пересекаться. И их точкой пересечения является… А вот не буду спойлерить кто. Читайте сами. Интересный, захватывающий сюжет. Действия разворачиваются постепенно. Улавливаешь чувства и переживания героев. Спасибо! Обнимашки! ‍❤️‍

avatar
07.06.2025, 21:16:37

Вот и началась у них запарка, а работы и без того много было. Марат, интересно, быстро отвел взгляд, потому что декольте заметил? И оценил🙂

avatar
07.06.2025, 18:27:37

Офисные сплетницы были, есть и будут всегда! 😂

avatar
06.06.2025, 23:43:14

Оксана и Марат — два полюса. На разных концах Вселенной. Разные мерила жизни, разные взгляды, даже воздух, которым они дышат, тоже разный. Тем интереснее смотреть на их сближение, кем они станут друг для друга, и какие острые углы сгладятся, уйдут? Что останется? Обнажённые души или холодные сердца? Лёд и пламень. Очень интересно, и хочется читать, чтобы понять, чтобы увидеть то чудо, которое должно появиться, то пламя, которое разгорится. Так что сижу, жду, переживаю... Ах да... А ещё не забываем про предубеждения и внутренние установки. Ведь она не просто кто-то там-то, а бывшая девушка брата, пусть и так, для того чтобы Тимурчик развлёкся, но всё же женщина, у которой от этого самого брата сын, который является прямой угрозой благосостоянию Марата. Сплошные овраги на поле любви.🤔🤔🤔

avatar
05.06.2025, 07:42:40

Ну вот и повод встретиться с Оксаной. А вообще-то, чтобы изучить человека, нужно с ним общаться, помимо слежки-то😊 Мелькнула мысль, что богатым, видимо, быть сложно: всех подозреваешь, никому не доверяешь. 

avatar
04.06.2025, 05:55:23

Мои аплодисменты! Искренние. В который раз убеждаюсь: любовный роман — это моё). Интересно, вкусно, качественно. Жаль, что не весь роман ещё дописан. Точно бы проглотила всё от корки до корки. Разумные, трезвые и очень реалистичные герои, логичные поступки. Веришь и не сомневаешься ни в чём. Для меня ценно, когда в книге нет искусственности. Всё повествование такое, будто наблюдаешь за жизнью существующих людей, герои не картонные. Язык тоже приятный, без напыщенности. 
В общем, жду продолжение. И почитаю остальные ваши книги. Заинтересовали. Спасибо большое.
P. S. Это не из оперы «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку»))). Действительно понравилось — попадание на все сто!

avatar
03.06.2025, 09:41:18

Какое у Оксаны драматическое прошлое, и хорошо, что рядом оказался человек, который не прошёл мимо и спас её. Всегда тяжело, когда бросают, но нужно находить в себе силы двигаться дальше. А Женя этот даже не знает, как ей было плохо, да он и не понял бы. Зато теперь у Оксаны есть замечательный сын, есть ради кого жить.

 

avatar
02.06.2025, 21:32:07

ой, чувствую, Настя подобьет ее на интригу. да, надо бы узнать побольше про отца ребенка, насчет денег  не знаю, как там сложится, но можно попробовать :) Думаю, сейчас закрутится... а ребенок умничка милый, дети, и правда, радость великая, чудо и настоящее счастье жизни. Спасибо, очень трогательно и волнительно!!! Читаю дальше!!!

avatar
01.06.2025, 08:26:10

Кусочек прошлого нам показали, и стало понятно, почему Марат так к брату относился. Как, интересно, Оксана-то с ним познакомилась, они вообще из разных миров? Элина вокруг Марата опять увивается, вроде же расстались, или я неправильно поняла?

вот так живешь, не тужишь.. и вдруг какой-то Андрей сделал "доброе дело"...
надеюсь, Марат Джавадович не пойдет дальше угроз "лишить род. прав"... 
спасибо!

avatar
31.05.2025, 09:46:27

Знакомое чувство, когда пытаешься влиться в новый коллектив, а он не желает тебя принимать. Оксана молодец, что не сдаётся, у таких людей обычно все получается. Восхищаюсь ее силой духа и терпением. 

avatar
31.05.2025, 04:22:25



Олена, ваша история с первых строк цепляет не драмой, а очень живым внутренним напряжением героев. Я Ваш поклонник после того, как начала читать роман "Неталантливая девочка". 

Марат — это не просто “мужчина с прошлым”, а человек, в котором всё замерло на грани между долгом, виной и слабостью, и вы передаёте это без лишних слов, просто точными фразами, без пафоса. И это — сильно.

Оксана — героиня, которую хочется обнять и не отпускать. Ни жалости, ни раздражения — только понимание. Эти сцены в метро, собеседования, внутренний монолог — каждая женщина в себе это узнает.

Это не просто “остросюжетный роман” — это пульс сегодняшнего дня. Спасибо за правду, за стиль, за то, что не боитесь показывать боль — не как драму, а как часть жизни.

Конечно же забрала в библиотеку. Очень хочется узнать, как пересекутся их пути.

avatar
29.05.2025, 22:32:10

Похоже, это будет очень бурный роман между двумя, по сути, разочарованными людьми. Марат — человек, который всегда точно знает, чего хочет: уверенный в себе, привыкший к власти. Окси — мать-одиночка, обожающая своего сына; создаётся впечатление, что она мягкая, неконфликтная женщина. Жила бы себе спокойно свою прекрасную жизнь — не появись в ней тени прошлого. Посмотрим, как будут развиваться их отношения. Предполагаю, будет непросто

.

 

avatar
29.05.2025, 07:58:17

Ну вот, Марат уже заинтересовался, уже из толпы Оксану выделяет. Интересно, как быстро у них отношения будут развиваться. Во всяком случае, хочется, чтобы они были вместе.

avatar
28.05.2025, 11:35:34

Не заметила, как закончились опубликованные главы! Хочу ещё!)))

История Окси затянула. Теперь с нетерпением жду, что же будет дальше. Хочется верить, что не только Кирилл обретет семью, но и Оксана устроит своё личное счастье. 
Марат производит впечатление человека жесткого, действующего исключительно в своих интересах. Тем интереснее будет увидеть, как его изменит любовь❤️

По крайней мере, мне, как любителю ХЭ, очень хочется в это верить) 

Дорогой автор, спасибо за интересную историю. Жду продолжения

Начало сразу нагнетает эмоции. Герой показан жёстким, расчётливым и не расположенным на сантименты. Как полная противоположность представлена главная героиня, нежная, любящая Оксана. Интересно, почему она опасается Марата? Что между ними было? Цепляющее начало, всё побуждает читать дальше и узнавать, что там дальше? Спасибо, щедрый на эмоции и события роман!