Аннотация к книге "Нежелательный наследник"
Оксана - типичная мать-одиночка. Ежедневно она сталкивается с множеством вызовов, но не теряет оптимизма. Самое важное для нее – видеть, как растет ее любимый сын Кирилл, здоровый, энергичный и смышленый ребенок.
Однако тучи неожиданно сгущаются над их головами, когда выясняется, что Кирилл, возможно, является наследником очень богатого и влиятельного человека.
*****
— Окси, — произношу на выдохе, едва касаясь ее локтя.
Она вздрагивает, словно от удара током. Резко вырывает руку, и в ее прекрасных глазах, обычно таких светлых, вспыхивает недобрый огонь. Они сужаются, превращаясь в узкие щёлки.
— Не смейте ко мне прикасаться! — шипит она, едва сдерживая ярость.
Слегка склоняю голову, прячу руки в карманы брюк. Ее гнев меня не пугает, только распаляет мое упрямство.
— Я лишь хотел сказать, что искренне сожалею. Мне жаль, что ты и Кирилл оказались в такой опасной ситуации. Если бы я мог это предотвратить…
Она обрывает меня на полуслове резким взмахом руки.
— Мне нафиг не сдались ваши сожаления, Марат Джавадович, — выплевывает сквозь зубы.
Грубые слова задевают меня. Этот вульгарный язык совсем не вяжется с тем образом Окси, который я так бережно хранил в своей памяти.
Конечно, отчасти я понимаю ее, но не намерен безропотно сносить нападки. Поэтому голос мой, несмотря на внутреннюю бурю, звучит ровно и твердо:
— Тем не менее, я счел своим долгом извиниться. В конце концов, мы теперь почти родственники. Думаю, нам предстоит часто видеться .
— Даже не мечтайте! Держитесь подальше от меня и, тем более, от Кирилла!
😍 История Оксаны из романа "Неталантливая девочка"
❤️ Очень эмоционально
🔥 Откровенные сцены
🤔 Местами ненормативная лексика
🙏 ХЭ
133 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБоже мой, какой взгляд малыша на обложке...
Сочувствую Оксане: поиск работы – та ещё эпопея. Очень удивили слова про отсутствие женского туалета, работодатель там совсем уже ку-ку… И как же я «обожаю» вопросы про стрессоустойчивость. Психологическая анкета на 50 листов и отказ – какая же это жиза! Уже с первых страниц начала ассоциировать себя с Оксаной)) Она молодец, что знает себе цену и с умом подходит к выбору работы. Она ещё и хорошая мать, не стала выкачивать из отца ребёнка деньги.
Марат – человек непростой, волевой, уверенный в себе. Даже непохоже, что он всерьёз женился бы на этой Амине. Всё-таки ему свойственно делать всё по-своему, родственничкам Амины он хороший такой от ворот поворот даёт.
Читается легко, интересно наблюдать, как будет складываться дальнейшее общение Оксаны и Марата (и Кирилла тоже)). Спасибо, автор ❤️ Вдохновения и всего наилучшего 😊
История легко читается, захватывает с первых глав. Вот жила себе девушка Оксана, никого не трогала, ничего не замышляла. Нет же понадобилось Марату копаться в ее прошлом, вытаскивать из ее реальности и тащить в свою. И все деньги и власть, желание все контролировать. Может и прожила бы она свою жизнь с ребенком без всех этих стрессов. Хотя если вы уготовили ей любовь с Маратом, тогда все оправдано любовью. А так пока все похоже на то как ей ломают жизнь, постепенно ее затягивает водоворот чужой воли и страхов)
Представляю, как героине страшно – шла на собеседование, а тут детектор лжи. Мороз по коже😨 Понравилось сравнение радости от приглашения на собеседование с фейрверком – какое точное и поэтичное определение!
Серьезно Марат за Оксану взялся, аж на работу хочет устроить. Даже страшно что-то за нее. Почему-то он заранее настроен против, хоть бы поговорил сначала.
Прочла все выложенное не отрываясь. История впечатляющая, будоражит и захватывает, написано доступно, читается легко. Хочется надеяться, что в дальнейшем у Оксаны и Марата все сложится, потому что по всей видимости их определенно что-то связывает...
Понятно, что препятствий на пути к счастью много, но есть увереность, что они смогут их преодолеть. В целом оба главных героя по-своему вызывают сопереживание, у кадого своя история и своя правда. Теперь стоит задача построить что-то общее, пусть даже на руинах прошлого.
Автору спасибо за чудесную историю, жду продолжение!
Меркантильных мужиков достаточно, почему-то многие считают, что на женщину много денег тратить нельзя, а то она на шею сядет.
Да, нелегкий Тимура ждет выбор. Только зря он про Оксану плохо думает, она совсем не меркантильная. Но беспокойство Тимура понятно, он же её совсем не знает, да еще и прошлый опыт против него играет. А вот интересно, он на нее злится, потому что Оксана ему понравилась?
Прочитала всё на одном дыхании. История захватила)) Оксана молодец заботливая мамочка, и не отказалась от ребенка, когда биологический отец дал отворот-поворот. Марат интересный персонаж. Вот только непонятно, зачем ему самому этот брак, ведь счастлив он там не будет и сам это понимает. Он всё делает для семьи, а что же для себя?!
Судя по прологу, Оксану и Марата связывает какая-то история... очень интересно узнать, какая именно... Жду продолжения)) Автору вдохновения ❤️😊
Скорее бы выздоровел малыш! Ветрянка штука неприятная, мои дети тоже болели, но в школьном возрасте, буквально недавно. Очень эмоциональный отрывок, жизнь матери – она такая.
Очень жаль, что матери и бабушке героини пришлось растить детей без отца, но, надеюсь, Оксана разорвет этот порочный круг.
Прочитала все выложенные главы. Интригующая и написанная хорошим языком история. Судя по аннотации и самому началу, у Оксаны и Марата сложные отношения (о которых, по-видимому, будет во флэшбеках), и я решила, что ребёнок от него. Но потом речь зашла об амурах младшего брата Тимура, и... Интересно. Его ли это сын, или всё-таки каким-то образом окажется, что Марата? В общем, пока ясно только одно - до хэппи-энда героям ещё далековато, и на пути у них немало проблем, которые с полпинка не решить.
В целом, герои понравились, каждый по-своему. В каждом из них чувствуется стержень и человечность, а ещё ответственность. Успехов автору с продой ❤️
Пролог и первые главы проглотила залпом, не могла оторваться. Главная героиня Оксана вызывает симпатию, может, потому, что у нее есть ребенок, а я тоже мама. О сыне героини читала с особым трепетом, чувствуется, с какой любовью автор описывает персонажа.
Непростая судьба досталась Оксане, но она вызывает восхищение своей стойкостью и умением бороться за жизнь.
Ну а Марат пока для меня темная лошадка, чем он живет и дышит, не ясно. Надеюсь, в следующих главах он раскроется. Буду ждать продолжения с нетерпением.
Интересное начало! Легкого перышка автору
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена