Книга. "Нежелательный наследник" читать онлайн
Эксклюзив

Нежелательный наследник

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, любовь и ненависть, тайны интриги драма

Читать
Рейтинг:
321
1310 153936

Текущий рейтинг:
#3948 в Остросюжетный любовный роман
#22926 в Современный любовный роман


Полный текст 223 стр.

11.05.2025 — 04.11.2025


Аннотация к книге "Нежелательный наследник"

Оксана - типичная мать-одиночка. Ежедневно она сталкивается с множеством вызовов, но не теряет оптимизма. Самое важное для нее – видеть, как растет ее любимый сын Кирилл, здоровый, энергичный и смышленый ребенок.
Однако тучи неожиданно сгущаются над их головами, когда выясняется, что Кирилл, возможно, является наследником очень богатого и влиятельного человека.
*****
— Окси, — произношу на выдохе, едва касаясь ее локтя.
Она вздрагивает, словно от удара током. Резко вырывает руку, и в ее прекрасных глазах, обычно таких светлых, вспыхивает недобрый огонь. Они сужаются, превращаясь в узкие щёлки.
— Не смейте ко мне прикасаться! — шипит она, едва сдерживая ярость.
Слегка склоняю голову, прячу руки в карманы брюк. Ее гнев меня не пугает, только распаляет мое упрямство.
— Я лишь хотел сказать, что искренне сожалею. Мне жаль, что ты и Кирилл оказались в такой опасной ситуации. Если бы я мог это предотвратить…
Она обрывает меня на полуслове резким взмахом руки.
— Мне нафиг не сдались ваши сожаления, Марат Джавадович, — выплевывает сквозь зубы.
Грубые слова задевают меня. Этот вульгарный язык совсем не вяжется с тем образом Окси, который я так бережно хранил в своей памяти.
Конечно, отчасти я понимаю ее, но не намерен безропотно сносить нападки. Поэтому голос мой, несмотря на внутреннюю бурю, звучит ровно и твердо:
— Тем не менее, я счел своим долгом извиниться. В конце концов, мы теперь почти родственники. Думаю, нам предстоит часто видеться .
— Даже не мечтайте! Держитесь подальше от меня и, тем более, от Кирилла!

😍 История Оксаны из романа "Неталантливая девочка"

‍❤️‍ Очень эмоционально

🔥 Откровенные сцены

🤔 Местами ненормативная лексика

🙏 ХЭ




133 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.05.2025, 21:46:43

Боже мой, какой взгляд малыша на обложке...

avatar
27.05.2025, 09:24:40

Сочувствую Оксане: поиск работы – та ещё эпопея. Очень удивили слова про отсутствие женского туалета, работодатель там совсем уже ку-ку… И как же я «обожаю» вопросы про стрессоустойчивость. Психологическая анкета на 50 листов и отказ – какая же это жиза! Уже с первых страниц начала ассоциировать себя с Оксаной)) Она молодец, что знает себе цену и с умом подходит к выбору работы. Она ещё и хорошая мать, не стала выкачивать из отца ребёнка деньги.

Марат – человек непростой, волевой, уверенный в себе. Даже непохоже, что он всерьёз женился бы на этой Амине. Всё-таки ему свойственно делать всё по-своему, родственничкам Амины он хороший такой от ворот поворот даёт.

Читается легко, интересно наблюдать, как будет складываться дальнейшее общение Оксаны и Марата (и Кирилла тоже)). Спасибо, автор ‍❤️‍ Вдохновения и всего наилучшего 😊

avatar
26.05.2025, 12:40:09

История легко читается, захватывает с первых глав. Вот жила себе девушка Оксана, никого не трогала, ничего не замышляла. Нет же понадобилось Марату копаться в ее прошлом, вытаскивать из ее реальности и тащить в свою. И все деньги и власть, желание все контролировать. Может и прожила бы она свою жизнь с ребенком без всех этих стрессов. Хотя если вы уготовили ей любовь с Маратом, тогда все оправдано любовью. А так пока все похоже на то как ей ломают жизнь, постепенно ее затягивает водоворот чужой воли и страхов)

avatar
25.05.2025, 22:47:09

Представляю, как героине страшно – шла на собеседование, а тут детектор лжи. Мороз по коже😨 Понравилось сравнение радости от приглашения на собеседование с фейрверком – какое точное и поэтичное определение!

avatar
25.05.2025, 00:14:48

Серьезно Марат за Оксану взялся, аж на работу хочет устроить. Даже страшно что-то за нее. Почему-то он заранее настроен против, хоть бы поговорил сначала.

avatar
24.05.2025, 12:05:44

Прочла все выложенное не отрываясь. История впечатляющая, будоражит и захватывает, написано доступно, читается легко. Хочется надеяться, что в дальнейшем у Оксаны и Марата все сложится, потому что по всей видимости их определенно что-то связывает...

Понятно, что препятствий на пути к счастью много, но есть увереность, что они смогут их преодолеть. В целом оба главных героя по-своему вызывают сопереживание, у кадого своя история и своя правда. Теперь стоит задача построить что-то общее, пусть даже на руинах прошлого.
Автору спасибо за чудесную историю, жду продолжение!

avatar
23.05.2025, 09:06:47

Меркантильных мужиков достаточно, почему-то многие считают, что на женщину много денег тратить нельзя, а то она на шею сядет. 

avatar
21.05.2025, 09:37:13

Да, нелегкий Тимура ждет выбор. Только зря он про Оксану плохо думает, она совсем не меркантильная. Но беспокойство Тимура понятно, он же её совсем не знает, да еще и прошлый опыт против него играет. А вот интересно, он на нее злится, потому что Оксана ему понравилась?

avatar
20.05.2025, 20:44:34

Прочитала всё на одном дыхании. История захватила)) Оксана молодец заботливая мамочка, и не отказалась от ребенка, когда биологический отец дал отворот-поворот. Марат интересный персонаж. Вот только непонятно, зачем ему самому этот брак, ведь счастлив он там не будет и сам это понимает. Он всё делает для семьи, а что же для себя?! 

Судя по прологу, Оксану и Марата связывает какая-то история... очень интересно узнать, какая именно...  Жду продолжения)) Автору вдохновения ‍❤️‍😊

avatar
20.05.2025, 16:24:00

Скорее бы выздоровел малыш! Ветрянка штука неприятная, мои дети тоже болели, но в школьном возрасте, буквально недавно. Очень эмоциональный отрывок, жизнь матери – она такая. 

  Очень жаль, что матери и бабушке героини пришлось растить детей без отца, но, надеюсь, Оксана разорвет этот порочный круг.

 

avatar
19.05.2025, 14:13:46

Прочитала все выложенные главы. Интригующая и написанная хорошим языком история. Судя по аннотации и самому началу, у Оксаны и Марата сложные отношения (о которых, по-видимому, будет во флэшбеках), и я решила, что ребёнок от него. Но потом речь зашла об амурах младшего брата Тимура, и... Интересно. Его ли это сын, или всё-таки каким-то образом окажется, что Марата? В общем, пока ясно только одно - до хэппи-энда героям ещё далековато, и на пути у них немало проблем, которые с полпинка не решить.

В целом, герои понравились, каждый по-своему. В каждом из них чувствуется стержень и человечность, а ещё ответственность. Успехов автору с продой ‍❤️‍

avatar
19.05.2025, 12:21:02

Пролог и первые главы проглотила залпом, не могла оторваться. Главная героиня Оксана вызывает симпатию, может, потому, что у нее есть ребенок, а я тоже мама. О сыне героини читала с особым трепетом, чувствуется, с какой любовью автор описывает персонажа. 
  Непростая судьба досталась Оксане, но она вызывает восхищение своей стойкостью и умением бороться за жизнь. 
 Ну а Марат пока для меня темная лошадка, чем он живет и дышит, не ясно. Надеюсь, в следующих главах он раскроется. Буду ждать продолжения с нетерпением.

 

  

avatar
15.05.2025, 20:57:38

Интересное начало! Легкого перышка автору