Книга. "Нежелательный наследник" читать онлайн
Эксклюзив

Нежелательный наследник

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, любовь и ненависть, тайны интриги драма

Читать
Рейтинг:
321
1310 153936

Текущий рейтинг:
#3950 в Остросюжетный любовный роман
#22929 в Современный любовный роман


Полный текст 223 стр.

11.05.2025 — 04.11.2025


Аннотация к книге "Нежелательный наследник"

Оксана - типичная мать-одиночка. Ежедневно она сталкивается с множеством вызовов, но не теряет оптимизма. Самое важное для нее – видеть, как растет ее любимый сын Кирилл, здоровый, энергичный и смышленый ребенок.
Однако тучи неожиданно сгущаются над их головами, когда выясняется, что Кирилл, возможно, является наследником очень богатого и влиятельного человека.
*****
— Окси, — произношу на выдохе, едва касаясь ее локтя.
Она вздрагивает, словно от удара током. Резко вырывает руку, и в ее прекрасных глазах, обычно таких светлых, вспыхивает недобрый огонь. Они сужаются, превращаясь в узкие щёлки.
— Не смейте ко мне прикасаться! — шипит она, едва сдерживая ярость.
Слегка склоняю голову, прячу руки в карманы брюк. Ее гнев меня не пугает, только распаляет мое упрямство.
— Я лишь хотел сказать, что искренне сожалею. Мне жаль, что ты и Кирилл оказались в такой опасной ситуации. Если бы я мог это предотвратить…
Она обрывает меня на полуслове резким взмахом руки.
— Мне нафиг не сдались ваши сожаления, Марат Джавадович, — выплевывает сквозь зубы.
Грубые слова задевают меня. Этот вульгарный язык совсем не вяжется с тем образом Окси, который я так бережно хранил в своей памяти.
Конечно, отчасти я понимаю ее, но не намерен безропотно сносить нападки. Поэтому голос мой, несмотря на внутреннюю бурю, звучит ровно и твердо:
— Тем не менее, я счел своим долгом извиниться. В конце концов, мы теперь почти родственники. Думаю, нам предстоит часто видеться .
— Даже не мечтайте! Держитесь подальше от меня и, тем более, от Кирилла!

😍 История Оксаны из романа "Неталантливая девочка"

‍❤️‍ Очень эмоционально

🔥 Откровенные сцены

🤔 Местами ненормативная лексика

🙏 ХЭ




133 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.06.2025, 17:36:10

С подпиской! Ух, молодец Марат, не выдержал, защитил Оксану).

avatar
26.06.2025, 07:25:32

Мамные чаты - страшная история. Как ветеран чатных боёв знаю. Папы молодцы держатся от таких страшных мест подальше 😉

Захватывает с первых строк. Спасибо автор, буду изучать ваш роман дальше. Читается легко.

avatar
26.06.2025, 10:17:45

Это кто ещё там и с какими намерениями? Надеюсь, ничего страшного с Оксаной не произойдёт. 

avatar
25.06.2025, 08:44:38

Сегодня начала знакомиться с произведением. Нужно сказать, что Оксана с первых же страниц производит вполне благоприятное впечатление: логичная, последовательная. Буду изучать ее дальше. Немного сложно сразу разобрать в обилии имен и персонажей с первых страниц 😉. Зато читателю сразу понятно, что это произведение не будет пересказом действия двух-трех людей, ожидаю столкновение  интересов многих людей и персечение многих сюжетных линий. Продолжаем чтение 🚀.

avatar
24.06.2025, 00:20:38

Очень понравилась история и я с нетерпением буду ждать её продолжения, чтобы узнать, чем же закончится она для наших героев. Оксана мне очень импонирует: сильная духом, со стержнем... Она не опускает лапки и не пытается плвть по течению. Она настоящая мать, вся жизнь которой посвящена её Кириллу... Встреча с Маратом показала, что несмотря на трудное положение, она гордая. Что же касается Марата... я пока в самом начале, но, что-то мне подсказывает, что в финале этой истории они с Оксаной и Кириллом будут вместе) Спасибо, автор, очень интересно! ‍❤️‍👍 

avatar
23.06.2025, 11:22:38

Тоже интересно, чего это к ней Женя внезапно клеится. 

Понравилось, как любопытно автор сталкивает в одной сцене два противоположных отношения к жизни: одна подруга мучается и ноет, но ничего не пытается поменять, а вторая идет против течения, несмотря ни на что. 

avatar
22.06.2025, 15:31:13

Оксана, оказавшаяся в непростой ситуации после случайной ночи, проявляет неимоверную стойкость и оптимизм в воспитании своего сына Кирилла. И тут на сцену выходит Марат - сильный и волевой человек, который, как я думаю, может повлиять на ход истории. ВОзможно, они будут вместе? Забрала себе, чтобы узнать) Спасибо автору!🔥

avatar
21.06.2025, 23:10:46

Интересно будет наблюдать, как привыкший все всё контролировать Марат будет бороться с непонятными ему самому чувствами. А то привык одним рассудком жить, а тут нате вам, что-то нелогичное и странное. 

Очень понравилась эта книга! Еле остановилась, чтобы отзыв написать. Все так жизненно! И мать-одиночка с трехлетним ребенком, которой отказывают в работе из-за предполагаемых частых больничных, и детский сад с его мамским чатом, да даже яблоки вместо шоколада, которые в итоге купила Оксана для Кирилла… Из вот этих вроде бы не столь важных эпизодов и складывается целостность книги. 

Нелегко Оксане воспитывать сына одной, но это у нее хорошо выходит. Кирилл растет смышленым и благовоспитанным мальчиком, взяв от мамы все самое лучшее. Марат же словно из другого мира, но кто сказал, что миры героев не соприкоснутся? Тем более у них есть по крайней мере одна важная точка соприкосновения. Думаю, что чуть позже появятся и другие, не менее важные. 

Мне заранее жаль невесту Марата, которая ждет их свадьбы. А вот “дражайшую тещу” не жаль ни капельки)) Да и будет ли свадьба, если в жизни героя появилась Оксана? Сможет ли Марат отделить зерна от плевел? 

Отдельное спасибо за упомянутый город Зеленоград, где я живу. Все-таки из Москвы в мой город на работу редко кто приезжает. Обычно наоборот, поэтому Оксана правильно сделала, что отказалась от работы тут)

avatar
20.06.2025, 14:20:06

Начало затягивает, сразу так много вопросов. Видно, что Марат личность совсем-совсем не простая, со сложным характером и железными принципами. Однако и Оксана героиня весьма сильная, мать одиночка с рехлетним ребенком упорно идет вперед и весьма здраво рассуждает. Чувствую намачается что-то интересное...

Очень понравился ваш слог, он такой вдумчивый, размеренный, его приятно читать. ‍❤️‍

 

avatar
20.06.2025, 10:24:46

Какое интригующее начало, полное семейных тайн и недомолвок! С первых страниц погружаешься в сложную ситуацию Оксаны – замечательной матери, которая старается обеспечить лучшую жизнь своему сыну, и неоднозначного Марата, дяди ребенка, чье долгое отсутствие и поведение вызывают много вопросов. Автор мастерски создает напряжение, заставляя гадать о прошлом героев и причинах их отчуждения. Оксана подкупает своей силой, умом и достоинством, а Марат интригует своей двойственностью – он не кажется злодеем, но что-то опасное в нем определенно есть. Очень хочется поскорее узнать все секреты и увидеть, как будут развиваться их отношения. Спасибо за такую увлекательную и эмоциональную историю!‍❤️‍

avatar
19.06.2025, 11:31:12

Перед начальником обычно стараются свои недостатки не выпячивать, так что Марату, видимо, придется Оксану спровоцировать. Только что он будет делать, если не обнаружит серьезных изъянов, а так, мелкие несовершенства? У меня об Оксане вообще сложилось впечатление, что она какая-то идеальная. 

avatar
16.06.2025, 11:46:57

Вот умеет Марат впечатление произвести всё-таки. Самое главное, что и не пытается охмурить, оно как-то само. Как она его темп выдерживает, удивительно, я бы не смогла.

avatar
18.06.2025, 10:41:09

С первых строк нас встречает интрига. Богатый дом, герой, который долгое время не появлялся дома, маленький племянник и его мать... Что заставило героя на целый год забыть дорогу в отчий дом? Почему Оксана осталась одна с ребёнком на руках? И что же такое должно было произойти между героями, что женщина боится оставлять сына с его дядей? Ведь Марат, хоть и производит двоякое впечатление, но прожженным мерзавцем не выглядит. 

Оксана же — замечательная мать, даже работу она ищет, стараясь, чтобы это было не в ущерб сыну, хотя, казалось бы, в её условиях за любую хвататься надо; умная женщина, не лишённая чувства собственного достоинства. 

Спасибо за интересную историю. С меня 🌟. Вдохновения! 

avatar
15.06.2025, 21:01:54

Меня так затянуло, что я бросила все дела! Божечки, почему в сутках 24 часа?! 

Остановилась на моменте, когда Марат Джавадович терялся в сомнениях, ибо ребёнок наследник, но и член семьи) Мне нравится особенный стержень главного героя, от него веет мужественностью и справедливостью, надеюсь, в дальнейшем прочтении это не изменится )) А Оксана - прекрасная мама, честная и умная девушка, даже ни на что не претендует, такие сейчас - большая редкость. Очень импонирует эта девушка) Хочу отметить живые и настоящие сцены с ребеночком и эта болезнь Ветрянкой.. сразу вспоминаются все болезни деток в семье. Самое ужасное, что может быть. Хорошо, что он вскоре поправился‍❤️‍

Очень интересно, что будет дальше) Добавила в библиотеку, я хочу прочитать эту историю ‍❤️‍

Спасибо большое!

avatar
15.06.2025, 21:53:16

Заглотнула просто все главы, которые есть! ‍❤️‍ А почему? Потому что близка мне Окси и в ней я вижу во многом себя. Только такие выживают в этом мире — открытые, сильные и оптимисты. Пока на их пути не появляются всякие Мараты!😎 Нет, мужик однозначно хорош, тут без комментариев. И, кстати, лично я ничего плохого и омерз‍ительного в нем не увидела. Расчетлив, строг, выдержка на высоте, не заносчив, чего еще нужно? По мне, так идеальный мужик. Ну а то, что они не одного поля, как говорится, так давайте вспомним сказку про Золушку )))) И этот тоже побегает. Она уже ему нравится. Эльку за ворота выставит и глазом не моргнет, причем без трусов ( ей же не привыкать). А что стоит его фраза: «Моя жена по ресторанам без трусов ходить не будет». Ну ведь знает дура какие требования и порядки в таких семьях! И нашей Окси тоже придется постараться...

В общем, требую продолжения истории! Стучу кулачком по столу!😂 Автору браво!👏

avatar
15.06.2025, 22:55:48

Эта книга захватывает с первых станиц. Оксана мне понравилась сразу, такая милая, заботливая мамочка для своего малыша, но с сильным внутренним стержнем, за сына порвет любого!

Марат произвел двоякое впечатление. Вроде такой представительный, умный, уверенный в себе мужчина, и даже, можно сказать добрый... Но что-то в нем есть такое опасное, какой-то огонь🔥

Ну, и, конечно, тайны, интриги держат в напряжении! Особенно, как мне показалось, есть что-то связанное с общим прошлым героев. Но, не буду высказывать здесь свои догадки, не хочу спойлерить. Хотелось бы, чтобы именно так и случилось.

Благодарю автора за такую увлекательную сторию, продолжаю чтение )

avatar
15.06.2025, 20:18:05

Знакомство у Марата и Оксаны прошло хорошо, что же он такого наделал, что она в прологе боится оставить его с сыном? Хотя характер у Марата сложный, местами даже неприятный. Взять хотя бы его отношение к любовнице. Она не девушка лёгкого поведения, они встречаются на ее территории, она ещё его кормит иногда и такое его отношение говорит не в его пользу. Без обязательств не говорит о том, что без уважения к другому человеку. Оксана милая и добрая, хорошая мать, делает все для ребенка в силу своих возможностей. Кирилла с днём рождения ;)

avatar
13.06.2025, 21:15:59

Действительно, что Оксана может сказать о директоре, если видела его только раз? Но, наверное, Марат ее реакцию проверяет, да?