Аннотация к книге "Нежелательный наследник"
Оксана - типичная мать-одиночка. Ежедневно она сталкивается с множеством вызовов, но не теряет оптимизма. Самое важное для нее – видеть, как растет ее любимый сын Кирилл, здоровый, энергичный и смышленый ребенок.
Однако тучи неожиданно сгущаются над их головами, когда выясняется, что Кирилл, возможно, является наследником очень богатого и влиятельного человека.
*****
— Окси, — произношу на выдохе, едва касаясь ее локтя.
Она вздрагивает, словно от удара током. Резко вырывает руку, и в ее прекрасных глазах, обычно таких светлых, вспыхивает недобрый огонь. Они сужаются, превращаясь в узкие щёлки.
— Не смейте ко мне прикасаться! — шипит она, едва сдерживая ярость.
Слегка склоняю голову, прячу руки в карманы брюк. Ее гнев меня не пугает, только распаляет мое упрямство.
— Я лишь хотел сказать, что искренне сожалею. Мне жаль, что ты и Кирилл оказались в такой опасной ситуации. Если бы я мог это предотвратить…
Она обрывает меня на полуслове резким взмахом руки.
— Мне нафиг не сдались ваши сожаления, Марат Джавадович, — выплевывает сквозь зубы.
Грубые слова задевают меня. Этот вульгарный язык совсем не вяжется с тем образом Окси, который я так бережно хранил в своей памяти.
Конечно, отчасти я понимаю ее, но не намерен безропотно сносить нападки. Поэтому голос мой, несмотря на внутреннюю бурю, звучит ровно и твердо:
— Тем не менее, я счел своим долгом извиниться. В конце концов, мы теперь почти родственники. Думаю, нам предстоит часто видеться .
— Даже не мечтайте! Держитесь подальше от меня и, тем более, от Кирилла!
😍 История Оксаны из романа "Неталантливая девочка"
❤️ Очень эмоционально
🔥 Откровенные сцены
🤔 Местами ненормативная лексика
🙏 ХЭ
133 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС подпиской! Ух, молодец Марат, не выдержал, защитил Оксану).
Мамные чаты - страшная история. Как ветеран чатных боёв знаю. Папы молодцы держатся от таких страшных мест подальше 😉
Захватывает с первых строк. Спасибо автор, буду изучать ваш роман дальше. Читается легко.
Это кто ещё там и с какими намерениями? Надеюсь, ничего страшного с Оксаной не произойдёт.
Сегодня начала знакомиться с произведением. Нужно сказать, что Оксана с первых же страниц производит вполне благоприятное впечатление: логичная, последовательная. Буду изучать ее дальше. Немного сложно сразу разобрать в обилии имен и персонажей с первых страниц 😉. Зато читателю сразу понятно, что это произведение не будет пересказом действия двух-трех людей, ожидаю столкновение интересов многих людей и персечение многих сюжетных линий. Продолжаем чтение 🚀.
Очень понравилась история и я с нетерпением буду ждать её продолжения, чтобы узнать, чем же закончится она для наших героев. Оксана мне очень импонирует: сильная духом, со стержнем... Она не опускает лапки и не пытается плвть по течению. Она настоящая мать, вся жизнь которой посвящена её Кириллу... Встреча с Маратом показала, что несмотря на трудное положение, она гордая. Что же касается Марата... я пока в самом начале, но, что-то мне подсказывает, что в финале этой истории они с Оксаной и Кириллом будут вместе) Спасибо, автор, очень интересно! ❤️👍
Тоже интересно, чего это к ней Женя внезапно клеится.
Понравилось, как любопытно автор сталкивает в одной сцене два противоположных отношения к жизни: одна подруга мучается и ноет, но ничего не пытается поменять, а вторая идет против течения, несмотря ни на что.
Оксана, оказавшаяся в непростой ситуации после случайной ночи, проявляет неимоверную стойкость и оптимизм в воспитании своего сына Кирилла. И тут на сцену выходит Марат - сильный и волевой человек, который, как я думаю, может повлиять на ход истории. ВОзможно, они будут вместе? Забрала себе, чтобы узнать) Спасибо автору!🔥
Интересно будет наблюдать, как привыкший все всё контролировать Марат будет бороться с непонятными ему самому чувствами. А то привык одним рассудком жить, а тут нате вам, что-то нелогичное и странное.
Очень понравилась эта книга! Еле остановилась, чтобы отзыв написать. Все так жизненно! И мать-одиночка с трехлетним ребенком, которой отказывают в работе из-за предполагаемых частых больничных, и детский сад с его мамским чатом, да даже яблоки вместо шоколада, которые в итоге купила Оксана для Кирилла… Из вот этих вроде бы не столь важных эпизодов и складывается целостность книги.
Нелегко Оксане воспитывать сына одной, но это у нее хорошо выходит. Кирилл растет смышленым и благовоспитанным мальчиком, взяв от мамы все самое лучшее. Марат же словно из другого мира, но кто сказал, что миры героев не соприкоснутся? Тем более у них есть по крайней мере одна важная точка соприкосновения. Думаю, что чуть позже появятся и другие, не менее важные.
Мне заранее жаль невесту Марата, которая ждет их свадьбы. А вот “дражайшую тещу” не жаль ни капельки)) Да и будет ли свадьба, если в жизни героя появилась Оксана? Сможет ли Марат отделить зерна от плевел?
Отдельное спасибо за упомянутый город Зеленоград, где я живу. Все-таки из Москвы в мой город на работу редко кто приезжает. Обычно наоборот, поэтому Оксана правильно сделала, что отказалась от работы тут)
Начало затягивает, сразу так много вопросов. Видно, что Марат личность совсем-совсем не простая, со сложным характером и железными принципами. Однако и Оксана героиня весьма сильная, мать одиночка с рехлетним ребенком упорно идет вперед и весьма здраво рассуждает. Чувствую намачается что-то интересное...
Очень понравился ваш слог, он такой вдумчивый, размеренный, его приятно читать. ❤️
Какое интригующее начало, полное семейных тайн и недомолвок! С первых страниц погружаешься в сложную ситуацию Оксаны – замечательной матери, которая старается обеспечить лучшую жизнь своему сыну, и неоднозначного Марата, дяди ребенка, чье долгое отсутствие и поведение вызывают много вопросов. Автор мастерски создает напряжение, заставляя гадать о прошлом героев и причинах их отчуждения. Оксана подкупает своей силой, умом и достоинством, а Марат интригует своей двойственностью – он не кажется злодеем, но что-то опасное в нем определенно есть. Очень хочется поскорее узнать все секреты и увидеть, как будут развиваться их отношения. Спасибо за такую увлекательную и эмоциональную историю!❤️
Перед начальником обычно стараются свои недостатки не выпячивать, так что Марату, видимо, придется Оксану спровоцировать. Только что он будет делать, если не обнаружит серьезных изъянов, а так, мелкие несовершенства? У меня об Оксане вообще сложилось впечатление, что она какая-то идеальная.
Вот умеет Марат впечатление произвести всё-таки. Самое главное, что и не пытается охмурить, оно как-то само. Как она его темп выдерживает, удивительно, я бы не смогла.
С первых строк нас встречает интрига. Богатый дом, герой, который долгое время не появлялся дома, маленький племянник и его мать... Что заставило героя на целый год забыть дорогу в отчий дом? Почему Оксана осталась одна с ребёнком на руках? И что же такое должно было произойти между героями, что женщина боится оставлять сына с его дядей? Ведь Марат, хоть и производит двоякое впечатление, но прожженным мерзавцем не выглядит.
Оксана же — замечательная мать, даже работу она ищет, стараясь, чтобы это было не в ущерб сыну, хотя, казалось бы, в её условиях за любую хвататься надо; умная женщина, не лишённая чувства собственного достоинства.
Спасибо за интересную историю. С меня 🌟. Вдохновения!
Меня так затянуло, что я бросила все дела! Божечки, почему в сутках 24 часа?!
Остановилась на моменте, когда Марат Джавадович терялся в сомнениях, ибо ребёнок наследник, но и член семьи) Мне нравится особенный стержень главного героя, от него веет мужественностью и справедливостью, надеюсь, в дальнейшем прочтении это не изменится )) А Оксана - прекрасная мама, честная и умная девушка, даже ни на что не претендует, такие сейчас - большая редкость. Очень импонирует эта девушка) Хочу отметить живые и настоящие сцены с ребеночком и эта болезнь Ветрянкой.. сразу вспоминаются все болезни деток в семье. Самое ужасное, что может быть. Хорошо, что он вскоре поправился❤️
Очень интересно, что будет дальше) Добавила в библиотеку, я хочу прочитать эту историю ❤️
Спасибо большое!
Заглотнула просто все главы, которые есть! ❤️ А почему? Потому что близка мне Окси и в ней я вижу во многом себя. Только такие выживают в этом мире — открытые, сильные и оптимисты. Пока на их пути не появляются всякие Мараты!😎 Нет, мужик однозначно хорош, тут без комментариев. И, кстати, лично я ничего плохого и омерзительного в нем не увидела. Расчетлив, строг, выдержка на высоте, не заносчив, чего еще нужно? По мне, так идеальный мужик. Ну а то, что они не одного поля, как говорится, так давайте вспомним сказку про Золушку )))) И этот тоже побегает. Она уже ему нравится. Эльку за ворота выставит и глазом не моргнет, причем без трусов ( ей же не привыкать). А что стоит его фраза: «Моя жена по ресторанам без трусов ходить не будет». Ну ведь знает дура какие требования и порядки в таких семьях! И нашей Окси тоже придется постараться...
В общем, требую продолжения истории! Стучу кулачком по столу!😂 Автору браво!👏
Эта книга захватывает с первых станиц. Оксана мне понравилась сразу, такая милая, заботливая мамочка для своего малыша, но с сильным внутренним стержнем, за сына порвет любого!
Марат произвел двоякое впечатление. Вроде такой представительный, умный, уверенный в себе мужчина, и даже, можно сказать добрый... Но что-то в нем есть такое опасное, какой-то огонь🔥
Ну, и, конечно, тайны, интриги держат в напряжении! Особенно, как мне показалось, есть что-то связанное с общим прошлым героев. Но, не буду высказывать здесь свои догадки, не хочу спойлерить. Хотелось бы, чтобы именно так и случилось.
Благодарю автора за такую увлекательную сторию, продолжаю чтение )
Знакомство у Марата и Оксаны прошло хорошо, что же он такого наделал, что она в прологе боится оставить его с сыном? Хотя характер у Марата сложный, местами даже неприятный. Взять хотя бы его отношение к любовнице. Она не девушка лёгкого поведения, они встречаются на ее территории, она ещё его кормит иногда и такое его отношение говорит не в его пользу. Без обязательств не говорит о том, что без уважения к другому человеку. Оксана милая и добрая, хорошая мать, делает все для ребенка в силу своих возможностей. Кирилла с днём рождения ;)
Действительно, что Оксана может сказать о директоре, если видела его только раз? Но, наверное, Марат ее реакцию проверяет, да?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена