Книга. "Новая жизнь леди Орендир" читать онлайн

Новая жизнь леди Орендир

Цикл: Мир драконов и фей (ОДНОТОМНИКИ)

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и приключения, фиктивные отношения, решительная героиня ...

Читать
Рейтинг:
65
391 9943

Текущий рейтинг:
#5419 в Любовное фэнтези
#2637 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 242 стр.

02.08.2025 — 02.08.2025


Аннотация к книге "Новая жизнь леди Орендир"

Нелюбимый, незаконнорожденный ребенок… Незавидная судьба. Но и ее я сделала еще печальнее. Я продала свое доброе имя — единственное, что у меня было. Вступить в отношения с помолвленным мужчиной — страшный скандал. Объявить об этом на весь свет — скандал вдвойне и оскорбление для отвергнутой девушки и ее влиятельной семьи.
Но за исполнение скандальной роли я получу дом и достойное содержание. Немного позора, а потом — покой и мирная жизнь, о которой я всегда мечтала…
И я, Лиа Орендир, уже на пути к своей цели.

В истории вас ждет:
- героиня, у которой всегда есть план;
- события, которые не подчиняются плану;
- герой, которого неправильно понимают;
- милая помощница-фея.

24 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.11.2025, 19:54:53

Интересное начало) Кажется, героиня очень сильна духом)

avatar
30.09.2025, 11:57:29

Меня восхищает внутренняя сила вашей героини. Ее поступок – это не акт слабости, а отчаянный бунт против удушающей реальности, полной осуждения и безысходности. Вы очень точно показали ту точку кипения, когда человек готов пойти на любой риск, лишь бы обрести хотя бы призрак свободы. Ситуация, в которой она оказалась, – полностью во власти незнакомца, – выглядит пугающей, но в то же время парадоксальным образом дает надежду. Возможно, эта полная зависимость от Лаверна станет для нее тем самым "обнулением", которое было ей так необходимо, чтобы начать жизнь с чистого листа.

avatar
24.09.2025, 00:13:14

Я зашла присмотреть себе книгу. Присмотрела, называется😄 не поняла как взахлеб прочла 😄 

Очень и очень здорово получилось) а как я по началу переживала за героиню, за ее чувства, еще и эта девочка необычная) но, спойлерить не буду) 

Автор, вы большая умничка♥️

avatar
29.09.2025, 02:16:57

Лия хапнула по полной программе: незаконнорожденный ребёнок — это клеймо, это краплёная карта, которую родители разыгрывали всегда. И тут ещё и такой пердимонокль, как мужчина, который практически женат. Помолвка — это как бы заявление свету: «Это моя жена будущая». А тут бах — и вот так, простите, граждане хорошие, уж как получилось, так получилось. Да уж... Лия та ещё звезда.)))) Спасибо за такую интересную историю. )))‍❤️‍🔥‍❤️‍

avatar
23.09.2025, 14:40:51

Как же мне импонирует умная и деятельная Лия. Нельзя полагаться на мужчин, всё нужно брать в свои руки)) Смелая, решительная - взяла весь удар на себя. И естественно, что Лаверн начал влюбляться в эту девушку. Это было ожидаемо. А вот что это за мистическая девочка с улицы — загадка. Интересно с этим разобраться. 
Читается легко, цепляет, описания подробные, сразу погружаешься в атмосферу. 😊

avatar
22.09.2025, 19:17:01

Ну и заварила Лия кашу )))  Молодец! Сильная, смелая девушка, которая пошла на такое не просто так, а из-за опостылевшей жизни. Позор, укоризненные взгляды, шепот за спиной… Цена, которую Лия готова заплатить за долгожданный покой. Начало сразу зацепило, буду обязетельно читать дальше. Интересно узнать, какие условия выдвинет Лаверн, и наверняка, будет месть от его брошенной невесты. Благодарю автора ‍❤️‍

avatar
21.09.2025, 12:47:34

Отличная история в духе сериала "Бриджертоны", захватывающая и увлекательная. К тому же вспомнился "Пират", которого играл Александр Михайлов) почему-то я так представил героя. Только еще более сурового.Испытания на его долю пришлись немалые. И он понимает эту девушку. И что-то подсказывает мне... ну, я промолчу об этом))) Героиня совершенно живая, волнующуюся, умная и храбрая. Она, наверняка, сумеет растопить ледяное пиратсое сердце. Герой живой, хоть и замерзший душой. Такое бывает.

Прекрасные описания. Интересный сюжет. Мне понравилось. Большое спасибо. Вдохновения Вам.

avatar
14.09.2025, 15:17:59

Очень нравится начало! Прямо за душу взяло... Бедная девочка, как ей было тяжело, если она решилась на подобный поступок. Конечно, глупо получилось, что она осталась во власти незнакомого человека, но это, пожалуй, лучшее, что с ней могло случится, с ее-то положением. Мне почему-то тоже кажется, что он ей не сделает ничего плохого...

Удивлена, что на книге так мало лайков: начало и впрямь шикарное, необычное... Обязательнт сейчас буду дочитывать!

Великолепная история! Спасибо) 

avatar
08.09.2025, 13:09:09

ой куда девушка влезает, вроде как невольно, но сама выбирает свой путь. Вот и началась игра. После такого поцелуя да, она будет считаться любовницей. Куда пути-дорожки ее ведут?! Жалко её, волнуюсь за то, что будет. И как разберется со всем. Но молодец, продумывает каждый шаг, каждое слово. Главное - не ошибаться!!! Спасибо, читаю дальше.

avatar
07.09.2025, 19:02:34

Вот так случается. Лия рискнула и решила круто изменить свою жизнь. Понятно жить в семье где тебя не любят и презирают, где в любой момент могут отдать замуж за первого попавшего, чтобы просто избавиться не сахар. Но и авантюра в результате которой она станет обладательницей дома и содержания, очень опасная. Если учесть, что она уже начала получить угрозы от графа-пирата. Очень хороши описан главный герой и их беседы, как он отмалчивается, а она должна решить и свою судьбу и его. Только что-то мне подсказывает фиктивными их отношения вряд ли останутся. Похоже они уже симпатизируют друг другу еще не осознавая. Надеюсь девочка не воровка и не украдет у нее украшения и деньги)) Странный персонаж)

avatar
08.09.2025, 11:31:45

Лиа явно из тех, кто достигает своих целей, несмотря ни на что) Раз — и в доме Лаверна оказалась)) Причём это именно она придумывает, как они познакомились, всю инициативу, так сказать, взяла в свои руки) 
Книга читается легко, очень интересно узнать, что же дальше. Автору спасибо, желаю вдохновения и всего наилучшего 😊‍❤️‍

avatar
07.09.2025, 15:55:17

Начало интересное. Неглупая героиня, загадочный мужчина, повествование движется плавно, написано приятным языком с антуражем представленного времени. Оценила описание интерьера, гардероба, образность бала - ощущение, что видишь все собственными глазами, погружаешься в атмосферу. Завязка действительно подогревает интерес - как Лиа собирается поддерживать иллюзию "любви"?) интригует, буду читать дальше)

avatar
07.09.2025, 09:46:46

Щедро. Усадьба у моря, жалование - нормально так устроилась. Я бы и в Лендейле осталась, а что? Пускай смотрят и завидуют. Из дочери служанки в дамки. Шикарный взлет же

avatar
04.09.2025, 15:58:02

Скажу честно, зачиталась! Не могла оторваться, пока не добралась до окончания бп части. Книга называется «Новая жизнь леди». Но вот я бы назвала ее «Как приручить душнилу… красивого… умного». Ибо Лиа, помогая графу расторгнуть помолвку с навязчивой и алчной леди, понемногу превращает его из сурового моряка в мужчину. Образ Лаверна мне очень понравился. Что уж говорить о неунывающей и сообразительной Лии. О том, как она, жертвуя своей репутацией, выстраивает стратегию и тактику поведения. Чтобы общество восприняло ее отношения с графом за чистую монету. Выбирает правильное место для прогулок. Когда покупает себе украшения, не забывает сообщить, что Лаверн не жалеет средств на свою возлюбленную. А еще, пытается понять его. И что это за загадочная девочка, которая все время встречается Лии? Книга написана легким языком, приятно читать. Спасибо автору! ‍❤️‍

avatar
03.09.2025, 17:33:39

граф кажется жутко загадочным. очень интересно, что про него знала та леди, которая пыталась женить его на себе. наверняка же там какая-то тайна? иначе такой человек, как граф, просто послал бы ее далеко-далеко... очень интересное начало!))

avatar
03.09.2025, 17:21:59

ичего себе! ну Лия, конечно, отчаянная... ей нужно было заключить с графом договор, прежде чем свою репутацию гробить. а вдруг он ее обманет? как она тогда жить будет? очень надеюсь, что не обманет...

avatar
04.09.2025, 08:07:04



Ого, какой дерзкий ход от Лии — самой предложить графу сделку! 😳

Читаю и переживаю: ну как же так, ведь это же полный вызов обществу. Граф тоже загадочный, то холодный, то вдруг интерес проявляет. Атмосфера — ух! Очень интересно, что будет дальше.

avatar
03.09.2025, 14:12:23

Экая бойкая дамочка у нас тут вырисовывается))) Да и идея со скандалом вышла зачетная) Бриджертоны с их леди Уислдаун нервно бы закурили в сторонке))) Лаверн, блин, как сотрудник Man in Black. То ли с эмоциями проблема, то ли с подзабыл как с барышнями надо себя вести. Иначе, как понять его меланхолично-пофигистический настрой?)) Надеюсь, наша ГГ растопит и расшевелит этот огромный вулкан))))

avatar
03.09.2025, 08:56:23

В романах подобного рода часто звучат сложные имена героев, поэтому я неохотно читаю их. Но в данном случае интрига закрученная уже на первой странице прямо-таки заставила читать дальше. Лиа вроде бы сперва оробела, а затем её смелости и самообладанию можно позавидовать. А вот граф наоборот кажется слегка оробел от дерзкого предложения девушки. Небуду томить пересказом читайте, вас ждёт героиня у которой непредсказуемые решения. Автор молодец сумела заинтересовать с первых строк.