Книга. "Объект номер 13" читать онлайн
Эксклюзив

Объект номер 13

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космические битвы, юмор дружба любовь

Читать
Рейтинг:
6055
8953 825102

Текущий рейтинг:
#389 в Космическая фантастика
#513 в Любовная фантастика


Полный текст 302 стр.

02.08.2021 — 30.12.2021


Аннотация к книге "Объект номер 13"

Кто такой Объект номер 13?
Он - мой враг, представитель враждебной расы. Он умён и опасен. Ему нельзя верить. Его глаза сияют в темноте алым. Его способности не изучены.

Мне поручено отвезти его в самую секретную лабораторию нашего звёздного сектора.
Он утверждает, что на родине за него дадут большой выкуп. Он говорит, что, если я не отпущу его, то снова начнётся война.

Он хочет, чтобы я открыла его клетку. Моё командование хочет, чтобы объект был доставлен в лабораторию - или уничтожен.

Я — военный пилот. Я привыкла исполнять приказы начальства, не раздумывая. Но так ли с этой миссией всё просто, как кажется?..

___
Войдёт в цикл однотомников по одному миру.


3485 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.09.2021, 23:13:45

По вчера.
Я его люблю! Заверните два! Наконец-то, наконец-то хоть кто-то дает мне ИНФОРМАЦИЮ!! Нет, правда, я теперь Деймосу даже пару съеденных младенцев согласна простить, или хотя бы попробовать оправдать!
Эво как: наш 13 был лояльнее дрессировщикам, чем родственникам и подставил одного из братьев.
Однако восстанию Фобоса он не мешал и старую власть не спасал. Впрочем, больше похоже, что его на революцию просто не взяли, сделали все достаточно быстро, а просветили постфактум.
И он преспокойно подчинился новой власти.
Правда что ли он у них "младший вовсе был дурак"? Интересно, почему у Чебурашки нет друзей? Как такое получилось?..
Ну, это все - если Деймоса послушать))
А так вообще похоже, что не очень-то Родасу тот Деймос нравился. На Никки у него рука, во всяком случае, не поднялась.
Катины семейные флешбеки зело в тему))
Интересно, она реально идейная чайлдфри, или сестра ее забодала настолько, что захотелось ей пукан порвать как можно цветистей? Не в смысле что я против чайлдфри, скорее интересен эмоциональный момент встречи))
Спасибо!))

avatar
09.09.2021, 21:51:28

круто! спасибо!

avatar
09.09.2021, 21:48:11

опечатка: был суперсекретными

avatar
09.09.2021, 21:48:02

Да уж, эта мне вера, что мы не такие и живем на светлой стороне, а вот вы...
Конечно ужасает цинизм ситуации, но наука всегда была такой, во все времена, но все мы любим пользоваться её полезными плодами и не задумываться о цене этих плодов.
Спасибо, Алиса, как всегда глубоко, неоднозначно, неудобно для размышлений. Потому как приходится признаться самим себе, что мы все тоже живем в таком мире и постоянно идем на компромиссы с совестью.

avatar
09.09.2021, 14:45:16

Спасибо большое! Интересно, а за раскрытую "секретную" информацию, её не грохнут? Или просто сотрут память.... Главное, чтобы не прибили.
Вдохновения, Алиса!❤️

avatar
09.09.2021, 21:10:01

Мда, вот так Катя попала. Оставшиеся в живых "боги" - самые сильные и хитрые, и жестокие. Выращенные в таких условиях - социопаты, считающие себя выше обычных людей. При этом вынужденные подчиняться создателям и ненавидящие их. Нужны ли им вообще дружба и любовь, или они считают это глупой шелухой? И кто более бесчеловечен: эти несчастные мальчики и девочки, или те, кто в уютных кабинетах отдает приказы убивать и не считает при этом себя убийцей?
Сложные темы поднимаете, Автор! Спасибо! Очень нравится - интересно и динамично :)

avatar
09.09.2021, 21:03:48

Даа, интересные вопросы они обсуждают...
Спасибо за продолжение

avatar
09.09.2021, 19:46:29

Ого! Про эффективность и человеколюбие - это не в бровь, а в глаз... СПасибо!!!

Ух, как у них там весело)) проявляли сексуальное поведение без Команды - как теперь перестать об этом думать!) интересно, 13 тоже по команде сразу в боеготовность приходит?)
А вообще до человеколюбия и земному союзу далеко. Вот того же больного ребёнка предлагали списать или клонировать. И пофиг что это будет уже не она - похожа же!

avatar
09.09.2021, 06:41:24

Интересный похоже товарищ этот Фобос, раз смог провернуть переворот и стать главой ) создали альданцы супер солдатов и получили в итоге восстание, думали, наверно, что маски их обезопасят, так они же создали гениев. Мне ещё интересно, почему уже после переворота, когда Фобос уже канцлер, Родаса посчитали дефектным и отправили исправлять ошибку, ведь они там все боги видимо с багами, в том числе и Фобос. Тут, конечно, случай такой, всё-таки шпиона не грохнул. И Родас реально тупит, они восстали против своих создателей, а он продолжает твердить, что норм было брата утилизировать. Ничего, ему пока в клетке посидеть полезно, и посмотреть на жизнь людей со стороны.

avatar
09.09.2021, 19:37:50

Спасибо большое! Да. Практически она его конвоировала на смерть...
Вдохновения, Алиса!❤️

avatar
09.09.2021, 18:54:25

Интересно, а Фобос и Деймос были ли первыми братьями, первыми номерами. И уже пятеро из "богов" погибло или было утилизировано, это если после 13-го не было больше номеров.

avatar
09.09.2021, 18:47:22

Интересно и необычно

avatar
09.09.2021, 11:17:19

Я упустила момент, а каким образом 13-ый отдельно общается с братом? Ну, как полноценный участник диалога?
Кат его выпустила, он как-то стал видимым, как он стал "присутствовать"?
Я так поняла, что он был в её "голове"? А сейчас всё каким образом происходит?

avatar
09.09.2021, 05:57:54

А как народ с другой планеты узнал о греческой мифологии?

avatar
09.09.2021, 10:00:08

Здраствуйте . Почему я не вижу проду, если я купила подписку

avatar
09.09.2021, 09:46:00

Спасибо

avatar
09.09.2021, 08:37:27

Ну мне вдвойне приятно что в книжке всё-таки усилия человечества заставила считается ново-богов. С большими жертвами, но все равно. Как и везде, хочешь жить - надо бороться.

avatar
09.09.2021, 08:10:10

Идея была так себе, боги вообще во все времена грызлись по-черному, периодически заключая союзы друг против друга.

avatar
09.09.2021, 07:46:33

О! Многое становится понятнее теперь. Надо же, скромненько так, "мы-боги"... А там ещё скромнее должно быть " мы - создатели богов"...