Книга. "Обмани, но останься..." читать онлайн
Эксклюзив

Обмани, но останься...

Ограничение: 16+

В тексте есть:встреча через время, умный и благородный ..., первая и единственна...

Читать и слушать
Рейтинг:
4329
13807 849258

Текущий рейтинг:
#1019 в Молодежная проза
#2304 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

19.08.2024 — 11.01.2025


Аннотация к книге "Обмани, но останься..."

Он любил ее еще со школы. Любил нежно и мучительно. Преданно и отчаянно. А она все время выбирала не его.Он стал ей просто другом, лишь бы быть рядом.А когда она осознала, что тоже любит его, он исчез из ее жизни…Однотомник. ХЭ.Добро пожаловать в мою новую историю https://litnet.com/shrt/AOeM

1292 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.12.2024, 10:37:44

Я вот подумала, может Ника что-то мудрить с лекарствами, чтобы делать Олега как бы зависимым от её опеки. Если это так то он может быть не в таком плачевном состоянии как сам думает. 

avatar
18.12.2024, 02:03:11

Молодцы Женька со Стасом, что заставили их встретиться и поговорить. Всегд нужно проговаривать  любые возникшие  сомнительные моменты.  Если бы он тогда с Маринкой поговорил... Мне так их обоих жалко. Он болен, она пережила  разлуку с ним и такое замужество, что никому мало не покажется.

Не расставаться никогда.
Забыть свое пережитое,
Оставить в памяти святое.
Пусть растворится в ней беда.
Навек исчезнет без следа...

Дай наглядеться на тебя.
Пускай утихнет боль разлуки.
Не пережить мне эти муки.
Хочу побыть с тобой, любя.
Не узнаю сейчас себя.

И сколько б не осталось жить,
Свою я боль преодолею.
Обидеть больше не посмею.
Прошу за все меня простить
И разрешить тебя любить.
Спасибо, Риточка))) Я  скучала по  вам. Книга замечательная. Всегда  ждала с нетерпением проды.😍‍❤️‍🔥

avatar
18.12.2024, 06:45:30

Ох, пошли дела кое-как!!!
Не хочется ничего под руку автору писать. Начало разговора сильное и эмоциональное. Самое сложное еще впереди. Ждем.🙏

Лучше про Женьку. Мне было немного обидно в этой книге, что наша любимая героиня предвзято относилась к Марине и не страдала излишней деликатностью в разговорах ни с Олегом, ни с ней (хотя в общем все объяснимо и она права). Грустно было, что хоть Женька и не вредничала и помогла Марине с деньгами, но раньше во время восстановления после аварии никак себя не проявила (а она не могла не знать!).
Зато сейчас как зажгла🔥🔥🔥. Что у вас там? Пропасть? Фигня-вопрос:))) всех построила, повоспитывала и с чувством выполненного долга пошла спать. 😎Ей ли не знать, что иногда все не так, как кажется и надо разговаривать? Интересно, она уже в курсе ситуации с мужем? Или совсем дерзкая: замужнюю даму выкрала, спальню освободила, дверь заперла, Олежка ей друг, а ревнивый муж пусть лесом идет...👏👏👏

Ну и кстати непонятно, где ж Наташка? На похоронах же тоже не было?🤔

avatar
18.12.2024, 11:06:03

Хорошо, что есть такие друзья 🫂🫂🫂 Наконец-то маски сброшены, хотя бы начало положено 🙏🙏🙏 потихоньку размотают этот клубок 🥹🥹🥹

Спасибо, Рита 🥰

avatar
18.12.2024, 07:37:35

Надеюсь, он все-таки расскажет про болезнь в ближайшее время. Это благородство выходит боком. Опять эти недомолвки. И про Нику стоило сказать, что пару раз, но было. Если у Ники есть на него виды, то это точно всплывет. И опять Марина подумает, что он соврал.

avatar
18.12.2024, 08:29:29

Эх-эх, вот всегда знала, что не умею я читать книги в процессе написания)) и вот тут на самом интересном месте!))) терпения и только терпения всем нам!))))

*мои нервишки, ухмыляясь, продолжают подливать масла в огонь, говоря "а вот зачем ты уже все книги Риты прочитала, так тебе и надо, сиди и жди теперь")))))

avatar
18.12.2024, 08:27:15

Очень болючая история.... Задевает в душе и мыслях столько всего... Спасибо‍❤️‍

avatar
18.12.2024, 08:02:03

Моё утро началось со слез

avatar
18.12.2024, 01:14:36

Теперь Олег узнает правду про то, к какому чудовищу попала в руки Марина.. и никакого счастья там нет, как он думал... 

avatar
18.12.2024, 07:30:14

Спасибо большое за продолжение,такая у них эмоциональная встреча получилась,переживательно за ребят,а вот,что там у Марины с мужем непонятно пока,жду.И наконец-то высказали друг другу многое,но нужно говорить и про болезнь Олегу,не получится долго скрывать

avatar
18.12.2024, 04:50:25

Вот и поговорили. Теперь Олег будет мучиться ещё и тем, что Марина через столько всего прошла, а будь они вместе, то этих испытаний не было бы. Расскажет ли о своём диагнозе? 

От мужа тирана надо избавляться искать лечение. 

 

Лена, спасибо большое за проду❤️

 

avatar
18.12.2024, 06:37:59

Я прям ловлю каждое слово. Очень жду каждую главу 🫶 очень нравится

avatar
18.12.2024, 03:12:40

думала уж за 4 года найдет специалистов которые ему помогут...и не вижу причин сейчас Олегу правду не сказать. Ну жалеть она тебя вряд ли будет, той жалостью которой он боится, а вот если учесть факт что сейчас, как бы по разные стороны баррикады (замужем), то можно было и сказать....или пока в обморок не грохнется перед ней и Нику не вызовут по телефону.

Какая же Женя молодец!!! Заставила их поговорить. Да, все обиды высказали. Да, переживать теперь будут. Но не бросят же друг друга в беде? Нет. Помогать им надо друг другу. Марину от мужа вызволять, Олега лечить. Вперед, ребята. Боритесь.

avatar
18.12.2024, 03:32:20

Благодарю.

Прочитала много негативных отзывов про Марину. Якобы она мучала Олега и металась между ним и Кириллом, и замуж вышла только из-за денег.  Хочу заступиться за Марину. Она девушка с изначально поломанной судьбой. У Олега всегда была рядом мама и дом, в который он мог прийти, а Марина была одинока, не раз оказывалась на улице голодная и холодная, не зная куда ей идти. Но вдруг в её жизни появился Кирилл , который за неё заступился и пообещал защиту. Конечно она сильно влюбилась и долгое время, не замечая очевидных странностей, все прощала ему. Она просто не знала какими должны быть отношения между мужчиной и женщиной, именно поэтому долго не замечала и не принимала чувства Олега. А когда в итоге прозрела и полюбила его, то разлюбить его уже не смогла даже после того, как он её оставил без объяснения причин. Даже в день свадьбы Марина сомневалась в правильности своего решения и вспоминала Олега, сравнивая его с Сергеем. И только услышав от подруги, что у Олега есть другая девушка, она сдалась. Не спорю с тем, что Марина допустила много ошибок, но считаю, что она уже расплатилась за них с лихвой.

avatar
18.12.2024, 01:45:05

Спасибо за продолжение ‍❤️‍😊А мне почему-то  кажется    что Ника травит Олега каким нибудь веществом и нет никакой опухоли, , чтобы не потерять влияние на него и его деньги  , ведь теперь он ей обязан, не смог " бедную" Полюбить и оценить  , а она так заботится , годы на него положила.А диагноз с опухолью можно проплатить недобросоветному врачу , ибудет , как  ей надо.

avatar
18.12.2024, 01:47:55

Спасибо! Наконец-то объяснились!

avatar
18.12.2024, 01:45:59

Ох!! Ну вот наконец то и разговор у них! Очень ждала этого момента! Сколько и ей пришлось пережить, а Олегу с его болезнью! Ух! Спасибо большое 

avatar
18.12.2024, 01:44:10

Спасибо огромное! Как же я, ждала этот разговор!