Книга. "Обо всём и обо всех" читать онлайн
Рейтинг:
50
139 20989

Текущий рейтинг:
#10744 в Современная проза
#8869 в Женский роман


Заморожена: 22 Ноя 576 стр.

16.03.2024 — ...


Аннотация к книге "Обо всём и обо всех"

Рассказы обо всём и обо всех. Буду добавлять их в сборник несколько раз в неделю. Темы – самые разные, семейные и не только.

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.09.2024, 18:22:08

Ну что сказать. Всё сделала сама. Избаловала вседозволенностью. Пострадала. Жаль Жанну, вырастила потребительницу, не любящую никого, кроме себя. То что мать вкалывает за троих- это её проблемы, а тратить заработанное матерью - право Ангелины(: (по её мнению).

avatar
14.09.2024, 21:08:08

Это жесть, конечно, я про Николашку


Но мы тогда ездили заграницу. Баулы петли на себе и деньги хранили, как зеницу ока

avatar
12.09.2024, 12:10:12

Я с ужасом слушала рассказы приятельниц, вынужденных самим печь хлеб и катать лапшу, потому что зарплату на большом заводе, на котором долго работала до увольнения вместе с ними, выдавали мешками муки и ящиками подсолнечного масла. Обменивали, продавали. А кто-то просто воровал, как этот Николай. Вот такие потом и становились предпринимателями и хозяевами жизни, если не садились, конечно. Поэтому, до сих пор, и весь бизнес у нас "воровской". Моей семье крупно повезло, мы регулярно получали свои заработанные деньги.

avatar
14.09.2024, 21:32:17

Ну.. Сережа.. теперь пойдет учиться . Надеюсь

Спасибо!

avatar
14.09.2024, 18:41:40

Горький жизненный урок, тем более повод усомниться в отцовстве был. Да, мать права, он сам ещё ребенок. Лишь бы не перенёс неприязнь на всех женщин. Лёня молод, у него ещё вся жизнь впереди.

avatar
10.09.2024, 15:54:48

Спасибо!

Братья молодцы.. хотя заминочка, признаюсь, была, я запереживала даже))

avatar
10.09.2024, 18:27:22

Как же приятно читать, когда семья оказалась Семьей. Жизнь так часто показывает изнанку людей, что такие человечные поступки становятся редкостью. Братья оказались благодарными людьми. Пусть у всех них всё будет хорошо!

avatar
07.09.2024, 10:43:39

Спасибо бригаде! Пусть и ворчат на Люду, но подругу любят и уважают. И супруг ей нашелся, под стать! 

avatar
06.09.2024, 12:54:24

Отлично! Нашли друг друга!

Всему свое время...

Спасибо!

avatar
05.09.2024, 22:32:32

В тюрьме много людей, попавших "под горячую руку" правосудия. Будем надеяться, что этот друг из таких. Обидно будет, если женщину разведут и на деньги и на жилье. Впрочем, и куда более ушлых обманывали.

avatar
02.09.2024, 00:10:31

Один раз хватило смелости и Лена приняла решение: ребенку быть. А сейчас - раздрай. Материальные блага и вечное недовольство и злость на физически неприятного тебе мужчину или любовь и счастье, но как долго оно продлится без денег. Бедная женщина. Мне кажется, если бы любила, не маялась. Вдвоём легче принимать решение и вывозить семьи. А родители молодцы - свои проблемы повесили на старшего сына. (: Интересно, а как мужчина настроен?

avatar
29.08.2024, 14:13:31

Воровство в чистом виде. Крестная мать. Мне кажется, не все мачехи обворовывают своих, пусть не родных, но детей. И прощения не попросила и не возвратила, хотя бы часть. Как только земля таких носит, наглых и бессовестных. (:

avatar
29.08.2024, 13:16:21

Кто больше похож на крысу из этих молодых женщин еще для себя не решила. Обе правы, каждая со своей стороны, и обе ошиблись. Но что это за дружба, потерянная при первой серьезной проверке. И тётя на месте: не очень много желающих оказалось делать бесплатно лишнюю работу при копеечной основной. Но аппетиты у тети, надо признать....

avatar
23.08.2024, 17:47:53

Спасибо!

Ну раз Горин на такси приехал, то в машине могла быть его жена. 

Тут возможен вариант, что он ей позвонил, что бы она его забрала от туда, где он был (не обязательно давать ей именно тот адрес где был). Но тогда были только стационарные телефоны. И не у всех.

Поэтому, я больше склоняюсь к версии, что мутят Семён с Вероникой 

avatar
24.08.2024, 16:05:25

Я надеялась, что Горин не подлец, увы. Впрочем, знаю же, порядочные люди в политику не идут, ибо у них принципы. Жаль хорошую женщину и не жаль Горина и всё его окружение. Пусть им все их подлости вернутся сторицей, и не обязательно сразу.

avatar
24.08.2024, 00:10:51

Будем надеяться, что не жена. Перед выборами вряд ли бы захотел портить репутацию. Впрочем, если собрался в политику, а Семён против, мог убрать и его.

avatar
21.08.2024, 13:14:25

Жаль, что не каждый раз судьба даёт предателям по шапке. Так, как в этом повествовании. Хорошо, что суть ненадежного стрекозла выявилась в молодости, дав жене второй шанс на счастье. Но как же старательно бывший подгоняет ситуацию по своему подобию. Однако, каждому - по заслугам. Спасибо. Очень поучительно.

avatar
20.08.2024, 14:10:17

Спасибо!

Но алименты от детей родители могут получать, если совсем недиеспоособны или маленькая пенсия. Это я об инвалидах третьей группы.

А так, инвалид ІІІ группы является лицом с пониженной трудоспособностью, то есть он может трудоустроиться (хотя и будет работать на облегченных условиях) и получать доход. Это именно о третьей группе. Даже не все льготы по инвалидности на третью группу распространяются))

avatar
19.08.2024, 16:21:14

Хотя бы один плюс от бросившего сына отца. У молодого человека, неожиданно, появился ещё один родной человек - бабушка.

avatar
11.08.2024, 14:51:48

Что-то не радует меня эта ничья. Ах, как негодовал Сергей на измену жены. И как успокоился после откровенного разговора с Лидой. Не представляю, как они будут жить дальше: успокоятся или разведутся. Жаль дочь. И сосуды
головы надо бы проверить, нежелательно осиротить ребёнка в таком возрасте.