Книга. "Обо всём и обо всех" читать онлайн
Рейтинг:
50
139 20989

Текущий рейтинг:
#10731 в Современная проза
#8890 в Женский роман


Заморожена: 22 Ноя 576 стр.

16.03.2024 — ...


Аннотация к книге "Обо всём и обо всех"

Рассказы обо всём и обо всех. Буду добавлять их в сборник несколько раз в неделю. Темы – самые разные, семейные и не только.

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.08.2024, 13:34:50

Уважаю таких умных женщин!

avatar
07.08.2024, 18:58:09

Николай. Его непорядочность, зависть, жадность погубили столько человек из его ближайшего окружения и его самого. Не жалко. Заслужил.

avatar
04.08.2024, 14:33:43

Я первый раз не знаю, что написать. Каждый сам кузнец своего счастья. И несчастья. Быть всегда хорошей для всех - да не бывает так. Возможно, это результат поведения. Бабушка видела, понимала, предрекла. Безнадёга.

avatar
02.08.2024, 20:42:31

Деньги замыливают и глаза и закрывают наглухо сердце. Почему же сыновья  считали, что мать обязана им помогать до своей гробовой доски? Ждали-ждали денег и прочих плюшек, не дождались и отказались от матери оба. А если бы не бросали одну, мне кажется, она бы и не выпивала. Тоска и обида погубили женщину, а не огонь.

avatar
31.07.2024, 12:25:36

Всегда и всем говорю: каждый разумеет по себе. Честные, порядочные, добросердечные всех окружающих считают такими же. И даже эта ошибка не сделает их другими, если только более внимательными к деталям.

avatar
30.07.2024, 20:21:47

Пропала бы Алёна со Славиком, если бы не Татьяна. Затюкали бы и ребёнка против матери настроила бы эта семейка. А Петя силён  был только против маленькой жены.  

avatar
29.07.2024, 11:29:57

В каждой профессии свои плюсы и минусы. Торговля показана не всем. Одна моя бывшая сотрудница на семенах создала свой бизнес,  купила квартиры, машины себе и детям, даже будучи в разводе. Другая, тоже знакомая по заводу, сколько работала в торговле, правда в продовольственном магазине,  столько и оплачивала недостачи, пока не ушла из торговли. Обе честные, порядочные, выращенные социализмом. Но. Одна годна для такой работы, а вторая -нет. Впрочем, окружение тоже очень много значит.

avatar
27.07.2024, 16:10:09

У меня сложилось впечатление, что Володя просто искал повод избавиться от жены. Отсюда и приступы ревности и упрёки в её порочности в молодости. Разведутся и он ударится искать молодую и невинную девственницу.  Найти то, может быть, и найдёт, но будет ли счастлив? У него позиция недовольного обиженного человека, так что и в другой найдётся порок или недостаток, делающие его не совсем счастливым.

avatar
27.07.2024, 10:37:41

Самоуверенность, излишняя, никому ещё не помогла. Понадеялась на себя и прошляпила свое золото и кулон. Посмотрим, поможет ли он ....

avatar
24.07.2024, 16:34:23

Вот ведь ирония судьбы: кому суждено быть вместе, обязательно встретятся. Ира нашла того, с кем она будет, как за каменной стеной, а подруга так и будет, как попрыгунья-стрекоза, порхать по мужикам, выбирая побогаче и статуснее. Только счастья то у неё не будет. А вот Ира наоборот, не погналась за статусом и получила настоящее женское счастье. 

avatar
25.07.2024, 18:05:10

Вот и задумаешься: подруга ли? И что ею движет, уж не зависть ли? Правдой ли, что судьба и на печке найдет?

avatar
23.07.2024, 16:16:58

Читала и чувствовала, подставит. Как прав был Аро. Погнавшись за этими копейками, попала в кабалу на годы. Урок на всю оставшуюся жизнь. Только поражаюсь, почему не прилетает бумеранг вот таким "хозяевам".

avatar
20.07.2024, 19:33:31

Очень просто объяснить элементарное хамство тем, что Лена увела мужчину из семьи. Только была ли она, та семья?  А вот потребительское отношение и к отцу и к его новой жене было, есть и будет. Таковы эти люди, которые умеют только брать.

avatar
20.07.2024, 19:43:47

Либо хозяин ИП где-то проговорился о способе доставки налички и Виктора просто пасли, а может быть просто элементарный налет, на "ура", вдруг что-то обломится.. Помню, и за 100 рублей убивали и золотые серьги из ушей выдергивали, уши рвали, а не снимали даже. Так что трудно узнать, как и что. Подумала бы на хозяина, но он, вроде, волновался взаправду.

avatar
20.07.2024, 19:54:06

Спасибо бабушкам, подсказали дельную мысль про участкового. И хорошо, что тот оказался человеком, ещё советские установки сработали, помогать людям.

avatar
18.07.2024, 17:33:02

Бывшая жена и сын хорошо устроились. Но не учли один юридический момент: по закону недееспособный родитель также может подать на алименты (если, соответственно, сам выполнял обязательства перед ребёнком, а герой выполнял). Здесь проблема в другом, как долго настоящая жена сможет всё это вывозить, насколько хватит у неё любви и терпения. По-сути, она из-за прихотей мужа, лишила свою дочь возможности получить хорошее образование.

avatar
16.07.2024, 11:37:39

Хорошо, что поздно, но породнились. 

avatar
15.07.2024, 12:37:51

Что то случилось с Анной в её жизни такое, что не верит никому. А мужчины оказались просто порядочными людьми. 

avatar
14.07.2024, 00:33:19

За свою зависть и подлость Юля наказана. Но, в результате подрывной шпионской деятельности Вики, порваны тесные семейные связи  и разделились мнения родственников. Юля пока одна, но она не пропадёт,  не с её  характером, по головам, но своего добьётся, а Вика опять виновата и опять одна. Родители - это маловато будет.

avatar
12.07.2024, 12:43:07

Страшная судьба у этой женщины. Она так привыкла к роли жертвы, что по другому жить не хотела, да и не умела. И не удивлюсь, что отчим, может быть, так оскорбил мать или неродного сына, что Ольга просто не выдержала. Знает только она, а женщина для самой себя всё решила.