Книга. "Обреченная быть второй" читать онлайн
Эксклюзив

Обреченная быть второй

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, властный герой и неж..., кавказ

Читать
Рейтинг:
891
2920 177215

Текущий рейтинг:
#1207 в Женский роман
#2244 в Современный любовный роман


Полный текст 174 стр.

02.02.2026 — 12.05.2026


Аннотация к книге "Обреченная быть второй"

— Познакомься, это моя жена, — жестко произносит Рустам.
Мозг словно отказывается обрабатывать слова мужчины, который сегодня… стал моим мужем.
— Жена? — выдыхаю срывающимся голосом, не в силах отвести взгляд от русской девушки, которая смотрит на меня с пренебрежением. — Но мы же только что поженились!
— Брак с тобой был волей моего отца. Но Оля — это мой выбор, и именно она родит мне наследника. Ты — лишь долг чести. Вторая…
————————
Я верила, что если выйду замуж, обеспечу защиту своей семье. Думала, что самое страшное — это угрозы врагов отца.
Но настоящий ад начался тогда, когда я вошла в дом Башировых.
Туда, где меня ждал мой муж и его… первая жена.

252 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.02.2026, 11:45:28

Блин, нет возможности сейчас оплатить книгу( 

А на таком интересном месте( Где бы ее почитать в процессе?

avatar
25.02.2026, 02:02:29

Вот так невольно начнет сравнивать, и на фоне истеричной и вечно недовольной жены, Амина будет выигрывать. Уверена он уже подмечает все ее достоинства.
 

Интересно, он успел заснуть и непроизвольно обнял или сделал, потому что захотел?!😏

avatar
25.02.2026, 00:21:11

Это самая лучшая глава ❤️

avatar
25.02.2026, 00:57:44

Спасибо 

avatar
23.02.2026, 00:18:38

Блин что теперь то случилось 🫤

avatar
22.02.2026, 23:29:07

Добрый ночь 

Когда будет следующая глава?

Опять-таки Олина истерика, когда приводят домой любовницу и объявляют её второй женой, это конечно жесть, но у Оли другая ситуация и Рустам не близок с Аминой на данный момент. Тут вторая жена во спасение семьи и унижение терпит не в чём не повинная девушка, от истерик Оли, жёстких слов мужа, сколько можно ломать девчонку. Ревность конечно жуткая у Ольги, ей тяжело принять вторую жену, но как бы и сам Рустам недоволен ситуацией, он смирился. Тяжело всем, истериками не поможешь, как-то нужно придти к консенсусу, тут только вот такая судьба сложилась у них.

avatar
21.02.2026, 14:33:49

мне интересно почему книга стала платной? я уже не сколько дней читаю и думала будет бесплатно

avatar
20.02.2026, 00:10:18

Ну можно сделать вид,что переспали. С таким выражением лица как на казнь ,это просто унижение для Амины.Я сама из Кавказа но лучше пылится как ваза в углу ..

Как-то странно все ((

avatar
20.02.2026, 10:38:38

Пока книга нравится, есть нерв и эмоции. Гг вызывает сочувствие, обычно в книгах муж приводит разлучницу и сочувствуешь жене

avatar
16.02.2026, 20:39:55

Мне почему Ольга не нравится . Может у меня так . Хочется чтобы он был с ней.

Ахмат требует от сына исполнения долга по традиции, он ведь заставляет его консумировать брак, жёстко с сыном. Амину жаль до зубовного скрежета, она ведь понимает что её отношения с мужем, приказ свёкра, приказ соблюдать традиции, нет у мужа желания быть с ней.

avatar
20.02.2026, 00:18:11

Надеюсь они проста лягут спать. 🤣

Как сложно Амине, вроде семья, а по факту приютили чужие люди, а что ещё за серьёзный разговор.

avatar
18.02.2026, 02:33:04

Интересно что за серьезный разговор у них теперь 🤨

avatar
16.02.2026, 11:24:05

Я например не осуждаю Ольгу. Какая женщина захочет, чтобы её муж женился, да ещё привёл её в дом, где они живут счастливо. Любая женщина начнёт истерить, придираться. Она тоже заложник ситуации, как и Амина.

Почему мне кажется, что она врёт про ребёнка 👺

Ситуация конечно сложная, но Ольга ведёт себя очень неуверенно и истерично. На данный момент Амина просто живёт здесь, она не пытается получить внимание Рустама, между ними нет ничего, а вот Оля истерит и своими руками отталкивает от себя мужа, хотя думает иначе. Отношения Оли и Рустама становятся более нервными из них уходит искренность, и про беременность Оля по её нервному поведению тоже не уверена, что она есть эта беременность.

avatar
16.02.2026, 06:27:52

По главе уже видно что Оля не уверена в Рустама и их любовь не земную 😁