Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3186 259207

Текущий рейтинг:
#1083 в Современная проза
#3688 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Кееееша, ты ж мой красавчик, я надеюсь ты не сильно пострадал??? А вот Жанна, на что надеется, что Игорь из жалости будет с ней, самой то не противно, знать что мужчина испытывает к тебе не любовь, а жалость. Надеюсь что Игорь не задержится у Жанны надолго.. Спасибо Лия❤️❤️❤️

avatar
24.04.2025, 05:12:39

Большое СПАСИБО!!!!! 

Спасибо,  Что будет если Кеша Соне пожалуется?

Сейчас Жанна последний раз , потом ещё раз а потом войдёт в привычку, как только накатит начнёт звонить.

avatar
24.04.2025, 05:41:26

Жанне бы, самке собаки, кто на хвост наступил, а Кешеньку жа-ааалко, опять встрял. Мамы у стюардессы не было, объяснить некому, или неспособна к самопознанию, раз выпрашивает у бросившего ее мужчины глоточек внимания? Неуемная, я бы сказала, умная дура, даже страшно, что придумает в этот раз? Вот теперь моя слабая вера в ее любовь закончилась, остались у дамы одни амбиции и манипуляции, мб, ей планку понизить?! Хочешь замуж за генерала, стоит выйти замуж если не за лейтенанта,то присмотреть майора, другие ей не по зубам?! PS: Судя по всему, Яне судьба уже передала привет, ответочка прилетела.

avatar
24.04.2025, 05:56:38

Ну, вот, чисто по женский, жаль Жанну. (Хотя я в такой ситуации не была 🤣). На данный момент она лишилась многого любви, секса, подарков,, да и плеча мужского рядом. Ей тяжело конечно. Это хорошо, если ограничиться только разговорами.А Яна, может после того случая, чувствует вину, ушла в веру, замаливает грехи.Спасибо, Лия. С нетерпением жду продолжения! ♥️

Желаю Игорю терпения. Жанне чуть бы мозгов😄

avatar
24.04.2025, 06:26:31

Бедный Кеша) 

avatar
23.04.2025, 06:23:12

Мне почему-то тяжело далась эта глава, сразу вспомнилась своя потеря. Сижу и 😪Никогда не обнимешь, не поцелуешь, не поговоришь.Муж ушёл два года как, боже , всё, извините. Как хорошо, что у Лизы с Игорем можно всё вернуть и посмотреть в любимые глаза. Спасибо Лия за главу, за шанс с кем-то поделиться. Спасибо, дорогая 🙏

Виктор рассказал о своем горе и своей боли, пусть это откровение поможет Лизе дать себе и Игорю второй шанс. Они оба достойны любви и счастья.

avatar
23.04.2025, 10:24:50

Лия, как же вы правильно написали: ни расстояние, ни время, ни запрет, не остановят настоящую любовь❤️!!! Я восторге от вашего слога, мыслей, мудрости. Вы очень талантливый писатель 💐!

avatar
23.04.2025, 10:08:28

Спасибо. Всем нужен второй шанс на счастье, а уж им и подавно

Моя Яся-драконица участливо:
- Каждый рождается с надеждой прожить жизнь счастливо.
Мне, отчаянно везёт на 2-й шанс и заход.
Порой, кажется, что улыбка приближает лучший исход.

Конечно, ожидаем продолжение.
Пережить пепелище стоит, вне сомнения.
✍️🔥✍️

Я всегда удивляюсь на изменяющих мужиков. Изменял жене(пусть даже с одной), и как я поняла периодически к ней мотался"стресс снимал", а потом такой я "однажды изменил", нет милый не однажды, а дважды, и трижды, и четырежды..... Ох я что-то очень к Виктору "привязалась" к его словам.. А так что же Виктор, "что имеем не храним, потеряем плачем".. Спасибо Лия♥️♥️♥️

avatar
23.04.2025, 08:43:15

Затишье перед бурей🤔

Всегда нужно давать себе шанс быть счастливой))) По-женски счастливой) Пусть день, пусть два - но нужно дать себе шанс) Лия, спасибо продолжение!

avatar
23.04.2025, 05:54:14

У каждого своя боль, какая она ни была. Но понимаем слишком поздно или когда беда с близкими.
У многих такая боль, что до конца не могут простить.

avatar
23.04.2025, 08:11:25

Мне очень нравится сюжет,спокойное размеренное повествование как раз то,что нужно мне сейчас. Спасибо,Лия❤️

avatar
23.04.2025, 07:48:34

"Любите при свечах, танцуйте до гудка, живите — при сейчас, любите при когда? Ребята при часах, девчата при серьгах, живите — при сейчас, любите — при Всегда"... А.Вознесенский

avatar
23.04.2025, 07:23:20

Они оба ранены. Для Лизы с Витей лучший формат - дружба. Дружить внучками самое то. И хорошо, что Лиза мудро отклонила ухаживания Виктора. 

avatar
23.04.2025, 06:37:48

Душевно поговорили 👍👍