Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3186 259207

Текущий рейтинг:
#1079 в Современная проза
#3684 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.04.2025, 05:36:20

И жалко Жанну, но она же действительно умная, как не поймёт, что если Игорь и останется с ней, то мыслями он всегда будет с Лизой. А это в тысячу раз больнее будет. Игорь понимает, а она нет.

Да уж... что за судьба, поневоле сочувствовать будешь.

 Спасибо.

avatar
25.04.2025, 06:17:31

И что, это повод облить грязью Лизу? Надо полагать, что сестре-бездельнице она обидных слов не выскажет. А над парикмахером можно и поиздеваться? Бегом к психологу! А лучше к психотерапевту! В сравнении с Лизой, Жанна - слизняк. От Лизы мать родная отказалась в тяжелейшей ситуации! Ей выживать приходилось в те же 90-е и она смогла своей дочери дать и любовь, и образование, хотя сама вся с израненной душой! А эта худо-бедно получила крутейшее образование и финансовую поддержку от отца. Как же, он её не сажал на коленки, как младшую! Та же песня была бы у неё, если младшая сестра была от одних отца с матерью, такое нередко бывает. Тоже ныла бы: меня не люююююбят! Натура такая. Зависть не лечится, а она просто тупо завистливая мамзель. 

Этим конечно Жанна ничего не добьётся, Игоря она не вернёт. Но может он до неё достучиться и она его отпустит, или ещё что-нибудь придумает. Спасибо за главу. 

Ох ё моё, да здесь психологическая травма с детства и по-моему комплекс неполноценности, завуалированный самоуверенностью. Пусть с этим справляются специалисты, Игорь здесь бессилен.. Спасибо Лия❤️❤️❤️

Вот ведь манипуляторша Жанна, а ведь, тут нужен психолог, Игорь ей не поможет.

avatar
25.04.2025, 05:31:58

Сброс настроек у нашей Жанны .Да, Лия, вы правы, Жанне нужен психолог или психотерапевт?.Хорошо, что Игорь не ведётся на её истерики, а идёт по намеченному плану.

Большое спасибо

Детские травмы самые сильные?

avatar
25.04.2025, 04:41:31

Жанне действительно нужна помощь врача,как сказал Игорь. Детская трама,не когда не проходит,особенно с маленькими детьми🤔😭🤔

avatar
24.04.2025, 06:44:24

Жанна, еще та манипуляторша,но всякое может быть???
У меня подруга была, так я думала. Несчастная любовь, молодая, но прожженная, позвонила мне и тоже напилась таблеток, дверь открыта. Я, как дура, подрывалась, плакала, она там драму разыграла. Меня всю трясло, кое-как успокоилась.

 

avatar
24.04.2025, 08:43:15

Дааа, я думала Жанна умнее... он же её в больничку отвезёт и хана карьере....

avatar
24.04.2025, 21:37:09

Докатилась до банального шантажа суицидом! Фу такой быть! Ну и где у неё мозги? Кто там жалился "сломанная"? Обыкновенная стервь, привыкшая добиваться своего не нытьём, так катаньем. Если она также вела себя с мужем, то неудивительно, что он её оставил. От такой жены либо из брака, либо в петлю. Игорю надо её срочно по скорой в больницу, как попытку суицида. Зуб даю, сразу протрезвеет и откажется от медпомощи. Потому что попытка суицида - пятно на репутации и закроет ей рост карьеры. 

Жанна всё-таки стерва

Жанна готовит подставу? Ну держись, Игорь, на тебя капкан готовят .

 Спасибо.

avatar
24.04.2025, 15:34:17

как жаль ,что у вас до сих пор нет озвучки ,тем же андроидом.Некоторые люди не очень хорошо видят,да и когда что то делаешь хочется послушать

Моя Яся-драконица чешуеет:
- Жанна жалостью Игоря поимеет.
В её арсенале на самоубийство шантаж.
И это тоже заводит её на кураж.

Да-а-а-а, Как ответственных мужиков в свои сети поймать?
- Наша Жанна, точно, знает этот лайфхак.

Конечно, ожидаем продолжение.
К авторскому решению с предвкушением.
✍️🔥✍️

У Жанны всё способы хороши, чтобы оставить Игоря рядом. Манипуляторша и шантажистка! Потерять такого мужчину...

Большое спасибо