Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3187 259209

Текущий рейтинг:
#1514 в Современная проза
#5587 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.04.2025, 15:30:23

сейчас он заревнует наверное. или вечера дождется ее возвращения и вечером к ней придет. И дочка за внучкой придет и они встретятся и он увидит что дочка копия Лиза . А вообще мне как женщине интересно размышления Игоря , что он двмает ,его чувства и переживания.
Я так жду продолжения что уже перечитываю дважды роман. очень интересно и так глубоко и так раскрыты герои, что переживаешь за них и за их судьбу. Автор держит в напряжении всей книги ,очень круто. спасибо большое

А Игорь решил всё взять в свои руки, уважаю!!! Спасибо Лия♥️♥️♥️

avatar
21.04.2025, 08:16:56

Хоть бы не упасть от неожиданности 😱

avatar
21.04.2025, 06:08:28

Вспомни солнце, вот и лучик)))

 

avatar
21.04.2025, 05:56:41

Большое СПАСИБО!!!! 

Большое спасибо

Лия спасибо за главу, я рада что Игорь не выдержал. Как быстро сдаться Лиза. 

Ух, а мы уже начали переживать - и куда это Игорь пропал?!?))) Жанна уже чуть волосы Лизе не повыдергивала не за что, а Игоря все нет и нет! Лия, спасибо!

Спасибо! Я все заглядываюсь на визуал, какой харизматичный мужчина Игорь, Лиза нежная, но чувствуется в ней оптимизм, хотя жизнь ее не располагает к этому.

avatar
03.04.2025, 07:17:01

Да уж, довелось пережить(((( У дочки подруга подверглась насилиюв 15 лет. На суде выяснилось, что было несколько пострадавших девчонок, три из них забеременели. Двум 15-летним не разрешили делать аборт родители, а 12-летней сделали по медицинским показаниям. Так вот, дочкиной подруге мать не разрешила по религиозным убеждениям. Что только девчонка не делала, даже попытка суицида была. Её забрал к себе отец (родители были в разводе). И здесь, в Казахстане, справиться с этой бедой психологически и физически помогла мачеха. Вторая жена отца - казашка. Она сумела достучаться до сознания девочки, что этот ребёнок - её, а не того упыря и надо его воспринимать только так. Она же нашла и психолога, и устроила её в колледж, и помогала с ребёнком. Свою однушку отдала падчерице, а когда внучка подросла, они купили ей двушку. Сейчас подруга окончила вуз и преподаёт в школе, а её девочка учиться в Вальдорфской гимназии, свободно говорит на четырёх языках - русском (родном), казахском, немецком (основной иностранный) и английском (дополнительный). Как-то призналась, что если бы не Самира-апа, она бы ненавидела свою дочь. Это тоже последствия пережитого насилия. 

Я вот тут читаю некоторые комментарии по поводу Жанны и удивляюсь им. За что ее можно осуждать, это нормальная реакция женщины, которая любит и теряет любимого. Игорь же сам ее выбрал, она за ним не бегала и ей очень сейчас больно. Кто ее осуждает, тот, видимо, сам никогда этого не испытал (и не дай бог). Мне ее по женски очень жаль. Знаю очень мало женщин, которые спокойно отпускают своих любимых мужчин или они их не 

Спасибо за пооздравления, Лия! И Вам любви, мира и счастья!🌹🌹🌹

Отвратительная сцена, истеричная глупая Жанна. И прилетит снова Лизе..Очень жаль ее. 

avatar
19.04.2025, 09:17:55

Если  она такая старая бледная моль, то что ты такая молодая, яркая, красивая пришла доказывать? Зачем? 

avatar
19.04.2025, 08:01:49

Спасибо, Лия! У нас в Казахстане Пасха для всех праздник, это правда)) С раннего утра детишки ходят: "Христос воскресе, кутты болсын!" И куличи пекут, и яйца красят не только православные)) А на Радоницу на могилки идут тоже люди всех конфессий, продлеваются городские маршруты до кладбища, усиление в полицейских службах, дополнительные патрули ДПС, чтобы всё прошло благополучно. ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Лиза - умница. Очень достойно она себя ведёт и всё правильно сказала Жанне. Сама себя унизила. Игорю точно не понравится этот демарш. И если раньше он сожалел и испытывал чувство вины перед Жанной, то сейчас он может разозлиться. Жирную, несмываемую точку в их отношениях поставила Жанна сама. 

avatar
19.04.2025, 09:45:21

Спасибо большое за поздравление 🌹🌹🌹🌹ждем продолжения истории!!!

avatar
19.04.2025, 08:54:17

Не думаю, что Лиза "моль бледная", просто старается не привлекать к себе внимания, а вот Жанна — яркая, успешная, но имеет один маленький недостаток — мелкую душонку и, как следствие, грязный язык и отсутствие воспитания. Благодаря всему вышеизложенному, не умеет и не может удержать не то что любви, но и привязанности мужчин. Если бросает второй мужчина подряд, то дело не в мужчине.

avatar
19.04.2025, 08:50:58

Тут и ежу понятно что эта истеричка Жанна еще кровушки попьет и по истерит

avatar
19.04.2025, 08:27:00

Спасибо 🙏

avatar
19.04.2025, 08:15:36

Всем желаю Мира и Благополучия!!!!!

Стерва и дрянь вообще-то