Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3186 259195

Текущий рейтинг:
#1080 в Современная проза
#3715 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.04.2025, 15:01:41

Найти нерадивого папашу, и чтобы и дети и внуки и жена знали с кем живут. И чтобы ребенка Лизы за все время обеспечил по полной программе. В тюрьму уже не посадишь и ничего не докажешь, поэтому во всем что нужно дочери пусть вынет да положит. 

avatar
11.04.2025, 15:33:59

а я вот представляю что с ним будет, когда он узнает что мать его все знала, но не сказала ему. Не завидую мамаше, потому что  ей нет оправдания, она сама женщина и эта девочка-ребенок ни в чем ее виновата, а вот мать как женщина поступила подло, уж не говорю про родную мамашу

avatar
11.04.2025, 12:20:42

Охохонюшки,охохонюшки... не успела. Удачи,удачи,удачи  Лия ‍❤️‍🔥 Посмотрела фото Серафимовского монастыря 😊 Вел🙏 Мне кажется, что там, мир замирает 😇

avatar
11.04.2025, 12:27:39

Вот же мрази! Одна надежда, что любителей чужих девушек достали ревущие 90-е, что пожелать "подружке" — пока не придумала. Турецкого или дубайского борделя?!

Большое спасибо

avatar
11.04.2025, 12:50:21

Читала и вся тряслась от боли и отчаяния за Лизу. Эмоции щашкаливают. Убила бы сволочей. Бедная девочка! Как можно быть такими гадами и недомужиками? Спасибо,Лия,за такую правдивую,жизненную главу. Представляю,что сейчас чувствует Игорь.

avatar
11.04.2025, 13:00:55

С подпиской, Лия! История захватывающая, как и все остальные!

Предположения оказались верными((( Увы((( Лия, спасибо! Не хочется ничего говорить(

avatar
11.04.2025, 13:26:54

А ведь Игоря еще ждет правда о его матери, что она все знала... Скажет об этом Лиза или пожалеет его?

avatar
11.04.2025, 14:41:54

Лия в жизни может они и не получили бы ничего но в книге хочется что бы вы разорвали этих чертей

avatar
11.04.2025, 14:17:32

😭😭😭😭😭😭

Вот так поломали жизнь девчонке, просто на раз, из-за своей похоти и безнаказанности, мрази и скоты.. Надеюсь справедливость восторжествует... Спасибо Лия❤️❤️❤️

avatar
11.04.2025, 13:55:19

У меня скрутило все органы от прочитанного, просто скоты. Их мало убить, расчеленить бы и самих изнасиловать. 

avatar
11.04.2025, 13:52:38

Скоты одним словом !! Что же потом подружка делала, как себя вела. Ей оправдания нет конечно, но в этой ситуации она мало что могла изменить, только милицию вызвать.

Вот и прозвучала грустная правда, Лиза её прятала тридцать лет, теперь Игорь знает почему она уехала. Ему будет больно, очень, захочется наказать негодяев, ещё хочется чтобы их жизнь наказала за не сложившуюся жизнь Лизы и Игоря.

avatar
11.04.2025, 13:33:20

Душа плачет ❤️Какая же все-таки у нас сильная героиня!!!

avatar
11.04.2025, 11:42:32

Как же это жутко... И никакой поддержки от родной матери...

И, я так понимаю, это не все насилие - далее пойдет психологическое насилие, запугивание, сплетни ... Лия на вас надежда - пусть хоть в вашей книге эти твари ответят перед Богом и людьми 🙏

avatar
11.04.2025, 11:35:36

спасибо Лия Вам огромное, за ваши истории.

avatar
11.04.2025, 11:32:52

С подпиской!

Купила! Бегу читать и пусть работа обождет!!!!