Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3186 259199

Текущий рейтинг:
#1080 в Современная проза
#3715 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2025, 12:42:20

Игорь ушел, но не отстал !!!

Большое спасибо

Лия глава на разрыв, но Игорь же вернеться. Просто он дал слово Лизе, да и осмыслить всё надо. Терпения Лизе. Как дотерпеть до следующей главы 😊

Тяжелая исповедь ,но обоим так необходима.Спасибо Лия,эмоции от прочтения зашкаливают!

А зачем прогнала? Рассказала, вскрыла нарыв - но прогонять-то зачем?

Ох, горе горькое!

автор спасибо! но просто очень мало.

avatar
14.04.2025, 20:01:05

Вот тебе и мама, Игорь, она то все знала, ну или не все, а ты винил девочку, прошедшую ад. У любящих потеряны многие годы жизни, когда они могли быть счастливы вместе. Ещё Жанна теперь эта будет гадить, так что есть пока проблемы. Все будет зависеть от решимости Игоря. Да и наказать нужно гадов.

Я с Вами,оформила подписку.Глава тяжелая,жалко ребят!Испортили обоим жизни.Игорь конечно не оставит ее рассказ без внимания и будет действовать.Надеюсь насильники получат сполна,несмотря на прошедшие годы!Спасибо.

avatar
14.04.2025, 15:00:15

Вы знаете, я вот, прочитав, разозлилась на маму Игоря, осудила, что не поддержала девочку, сына обманула... но это с точки зрения справедливости и жалости к Лене.

А если с точки зрения мамы Игоря? Рассказала бы она правду сыну. Что в то время мог Игорь? Молодой, горячий, без денег, власти... ничего! Он бы полез на рожон, и либо бы убили его по-тихому, либо посадили, но вряд ли бы он добился справедливости 

А вот сейчас он способен добиться справедливости,  пусть и спустя 30 лет. Больнее будет насильникам падать и отвечать за грехи молодости, если, конечно, их жизнь раньше не наказала

Спасибо!)

avatar
14.04.2025, 05:36:23

Господи, представляю, что с ней творилось........Молодая, одна, и защитить некому.😭😭😭🙏🙏🙏
Кто в этом виноват и помогали скрыть преступления, думаю, бумеранг к ним вернулся.😬😬😬

А сколько ж осталось между строк. Не все Игорю рассказывает. Бедная девочка. Как хорошо, что в её жизни была тётя. Без неё и Лизы возможно не было. Мама отказалась. Кому ж ещё довериться(((

avatar
14.04.2025, 06:54:39

Да всё надо рассказывать! Всё! Раз уж вскрыла болячку, надо идти до конца. 

avatar
14.04.2025, 08:12:24

Лия, а мать Яны и дядя друга ещё живы, мы встретим их в истории? 

avatar
14.04.2025, 06:04:06

Боже, бедная Лиза! Одна против всех. В то время, даже замуж выйти беременной было стыдом смертным, а тут такое.А мать её даже матерью язык не поворачивается назвать. Дай бог , чтобы всем воссоздалось по заслугам. 🙏

Ужасно! И мразям этим никто отпор не дал. 
 

Вот такие  мамы... Мама Лизы не любила Лизу, что смогла отвернуться от дочери, а мама Игоря очень любила сына, и решила за него, как ему будет лучше. Теперь весь ужас тех событий они будут проживать вместе(я надеюсь). Спасибо Лия♥️♥️♥️

avatar
14.04.2025, 05:53:37

Мама с Лизой так больше и общались ? Матери что ли вообще больше не интересно было про дочь, как она, где она ?

Тяжелый рассказ получился, Лиза вновь переживёт свою боль и разрушенную любовь. Игорю будет сложнее смириться со всем, хотя это всё перемолоть внутри себя придется, это надо пережить. Верю в бумеранг жизни для этих подонков, конечно срока и тюрьмы они избежали, но почему-то верю в высшие силы и наказание от НИХ тоже, не зря говорят жить надо по совести.