Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3186 259201

Текущий рейтинг:
#1080 в Современная проза
#3715 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.04.2025, 14:31:17

Условие Лиза поставила глупое, за него решила опять. Тогда хотя бы можно объяснить, а сейчас зачем??? Он же не мальчик, может сам решить, тем более сказал, что никого так не любил, как ее. Какое-то самопожертвование, как будто она в чем-то виновата.

Жесть!Слов нет

avatar
15.04.2025, 17:03:30

Порыдала я знатно😭

Большое СПАСИБО!!!! 

avatar
15.04.2025, 06:42:43

Очень тонко и точно описано состояние Лизы сейчас и тогда. Да, она его подловила с обещанием. Но и её понять можно. 30 лет она прожила с заштопанной дырой в груди, научилась дышать и любить ребёнка. Научилась жить с ампутированным сердцем и сейчас, вскрыв всё ради него, ей просто нужен покой. А ведь она предупреждала. Игорь тоже ранен. Но если раньше он считал, что эту рану ему нанесла любимая, то теперь ему осознавать, что она этим защищала его, а его собственная мать провернула руку молоденькой девушки в ране собственного сына. И вот это принять невозможно. Это как в горах. Сорвавшись со скалы, куда её столкнули твари в погонах и при деньгах, Лиза обрезала верёвку,  чтобы Игорь не рисковал и выжил, а нож ей протянула его мать.  Что-то мне подсказывает, что он займётся расследованием и оставит Жанну с её мур-мурмурами. Не до секса ему будет сейчас. Да и прекрасная Жанна, возможно, померкнет в его глазах. А если ещё окажется, что она имеет отношение к насильникам (сестра, например), то тут вообще без вариантов. И она помчится к Лизе на разборки. Уже показала один раз своё мурло. 

Я сегодня просто поплачу💔Спасибо Лия♥️♥️♥️

Не отпускает меня эта ситуация( Безумно жаль Лизу, но в данной ситуации наверно "исчезнуть" было самым правильным решением. Увы, но деньги и власть и в наше время много решают((( Лия, большое спасибо за продолжение! p. s сейчас у Игоря есть ресурсы наказать насильников, НО надеюсь их наказала уже ЖИЗНЬ!

avatar
15.04.2025, 09:12:32

Слов нет.😭😭😭
Бедная, как же она выстояла и выдержала.‍❤️‍ 🔥 ‍❤️‍

avatar
15.04.2025, 06:18:15

Грустно и больно от такой правды)) Спасибо, Лия! История берёт за душу))

На разрыв просто😭!!!! Спасибо за продолжение! 

avatar
15.04.2025, 06:21:14

😩😩😩😩🫣🫣🫣🫣🫣🫣😭😭😭😭

Тяжело читать, но увы и в жизни хватает подобных примеров. Предполагала подобное, но думала на однокурсников.
Нежная, тихая девочка отличница, не подготовленная к жизни в большом городе. Такие " подружки" хуже врагов и бандитов. Не ждёшь удара.
Я просто уверена, что Лиза и Игорь должны быть вместе, но нужно немножко времени.
Лия, спасибо.

avatar
15.04.2025, 07:35:35

Конечно, в одну реку дважды не войдешь.

Можно начать новое. 

Пусть будут счастливы вместе новые Лиза и Игорь.

Рыдательно. Просто навзрыд!

avatar
15.04.2025, 08:07:29

Просто до слез! Носит же земля таких подонков, еще наверняка успешные в жизни!

avatar
15.04.2025, 08:07:42

очень больно!!! Но мы верим что он не отпустит все же ее.

avatar
15.04.2025, 08:27:11

Лия, как же вы проникновенно пишите, я каждую эмоцию проживаю вместе с героями ❤️

avatar
15.04.2025, 08:28:20

Не знаю, мб и не стоило делить ношу с Игорем?! У Лизы все отгорело-отболело, если она приняла и любит дочь. У Игоря все только начинается, понятно, что приставале-Жанне больше нет места рядом.

avatar
15.04.2025, 06:38:11

Опять читаю не дыша, спасибо Лия за очередную проду. Она его отпустила, а , что ей остаётся делать. Я думаю, что прошлое сейчас должно Лизу потихоньку отпустить, да и Игорю нужно все переосмыслить. Ему после рассказа тоже тяжело. Надо посоветоваться Игорю с другом, который надеюсь ему предложит найти этих нелюдей.И, что делать с Жанной, она ведь его устраивала вовсем. Ну вообще , опять их жизнь перевернулась с ног на голову.. С нетерпением жду продолжение.

спасибо автор! очень проникновенно, спасибо! сейчас наверно проще молодежи а нам тогда это было так кто попадал под такой кошмар, сколько судеб пострадало.

Очень хочется, чтобы все, кто причастен к этому, понесли наказание... Пусть хоть и 30 лет прошло... Они жили в свое удовольствие, и вряд ли совесть их мучала.... Пусть теперь на своей шкуре испытают, как это - все потерять... Хотя может бумеранг уже и настиг кого-то из них...