Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3185 259125

Текущий рейтинг:
#1507 в Современная проза
#5572 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.03.2025, 18:42:16

Читаю и плачу вместес героиней, саундтрэки в самое сердечко

avatar
30.03.2025, 16:23:33

Грустно судьба их развела на тридцать лет, оба посути пытаются жить друг без друга,  но не выходит. Он женился спустя время, родился сын, сейчас есть отношения с другой женщиной. Но скорее всего Игорь однолюб, хоть пытается   строить отношения с другими женщинами, но сюда посему всегда что-то идет не так. А стоило увидеть Лизу раны , что он прятал из-за того, что женщина, которую он любил выбрала не его снова проснулись. Это четко чувствуется в его желание почему она выбрала не его. 

Сейчас он будет пытаться не погрузиться в прошлое и цепляться за Жану, не потмоу что он к ней что-то исптывает, а потому что боиться что если снова потянется к ней, снова натсупит натеже грабли, что снова ей ненужен, снова придеться жить без нее. А он этому только смог частично научиться, ну может немного задетое гордость, что его когда-то променяли на другого. Потому мне джае жаль ту Жанну.  Лиза скорее всего одна, много-много лет и  счастье только в дочери и внучке и в любимой работе. Спасибо Лия за начало интерсеной истории‍❤️‍🔥

avatar
30.03.2025, 15:42:24

Я  почему то  тоже  так  подумала.

avatar
30.03.2025, 14:03:13

Я так понимаю, что Лизу износиловали и она забеременнила? 

Ох, первая любовь - а она именно такая! Когда все ярко, когда трепетно, когда волшебно и когда - сильно больно! Нужно ли возвращаться в прошлое?!? Наверно да, так как за 30 лет - не от болело. Для Игоря - чтобы понять и простить, для Лены - чтобы быть прощенной. Эта боль съедает их двоих. Им нужно двоим вылечится, а просто принимать обезболивающее. Лия, спасибо!

avatar
30.03.2025, 13:30:40

Очень обидно за женщин, которые себя винят во всем, даже если не виноваты. А здесь явно такая ситуация! Ждём, что дальше будет. Спасибо большое Лия!!!

avatar
30.03.2025, 13:16:20

а что случилось то ,Лиза начала с другим встречаться что ли

avatar
30.03.2025, 12:30:24

С праздником, Лия! ‍❤️‍

Отдельное спасибо за Уральск 🤩🤗💓

По ходу, хороший домик был у тёти, если получилось двушку купить в Орбите, ещё и на обучение отложить 😉 Предполагаю, это в Куренях или район Пединститута? А почему она бросила университет? У нас хорошие вузы, можно было и заочно учиться 🤔 И колледжи есть с большой историей, бывшие техникумы. Боюсь предположить, Вероника - дочь Игоря? 

avatar
30.03.2025, 10:33:59

Произошла ошибка в  работе Литнет. И мои комментарии,  восстанавливаются по своему 😔 

avatar
30.03.2025, 10:32:40

А у меня, огромное сомнение, что Лиза была замужем 😔 Выйти за насильника?? Ужас 😱

avatar
30.03.2025, 10:24:59

Это увлекательный был аттракцион 😔 Это был короткий роман любви моей Это был красивый обман - игра теней Далеко ушёл караван случайных дней Где они растаяли, кто теперь знает 😢 

avatar
30.03.2025, 09:37:02

Спастбо,дорогая Лия за главу.Пока всё очень непонятно и больно.Я так поняла,что её изнасиловали и она забеременила.
Поздравляю всех мусульман и Вас Лия с праздником Рамадан,у нас в Азербайджане, мы его называем Рамазан,Оруджлуг или на русском Ураза. Всем любви,благополучия и здоровья. Пусть Аллах примет все совершённые намазы,дуа и пост.Аминь!

Даже спустя столько лет хочется знать, что же тогда произошло, значит до сих пор ситуацию не отпустил живёт по течению. 

Спасибо за продолжение ❤️❤️❤️

 

жаль что тетю не послушала(( спасибо!

Его теперь будет тянуть к ней) тем более знает где живёт и работает. Может напрегет службу безопасности узнать о ней? А возможно сейчас постарается забыть о встрече,тем более у него есть женщина.

Как пел Тальков: "несвоевременность - вечная драма, там где он и она"...

Вот так недосказанность, молчание ломает судьбы людей и рушит жизни... Когда один в паре выбирает за двоих, как лучше... Вместо решения на двоих...

С Благословенным праздником Ураза Байрам! Пусть праздник принесет в ваши дома тепло, уют, свет веры и душевное спокойствие! Лия! Спасибо за главу!

avatar
30.03.2025, 08:29:41

Спасибо, Лия! С праздником Ораза айт! Благополучия, здоровья, только радостных событий!

Лия с праздником Вас и Вашу семь, здоровья и благополучия 🙏 книга будет наверно очень переживательной, жалко что из-за какого-то стечения обстоятельств рушаться жизни. Пусть хоть на склоне лет будут счастливы.