Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"
В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?
***
Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!
— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.
— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.
— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!
Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.
1005 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо
Читаю и плачу вместес героиней, саундтрэки в самое сердечко
Грустно судьба их развела на тридцать лет, оба посути пытаются жить друг без друга, но не выходит. Он женился спустя время, родился сын, сейчас есть отношения с другой женщиной. Но скорее всего Игорь однолюб, хоть пытается строить отношения с другими женщинами, но сюда посему всегда что-то идет не так. А стоило увидеть Лизу раны , что он прятал из-за того, что женщина, которую он любил выбрала не его снова проснулись. Это четко чувствуется в его желание почему она выбрала не его.
Сейчас он будет пытаться не погрузиться в прошлое и цепляться за Жану, не потмоу что он к ней что-то исптывает, а потому что боиться что если снова потянется к ней, снова натсупит натеже грабли, что снова ей ненужен, снова придеться жить без нее. А он этому только смог частично научиться, ну может немного задетое гордость, что его когда-то променяли на другого. Потому мне джае жаль ту Жанну. Лиза скорее всего одна, много-много лет и счастье только в дочери и внучке и в любимой работе. Спасибо Лия за начало интерсеной истории❤️🔥
Я почему то тоже так подумала.
Я так понимаю, что Лизу износиловали и она забеременнила?
Ох, первая любовь - а она именно такая! Когда все ярко, когда трепетно, когда волшебно и когда - сильно больно! Нужно ли возвращаться в прошлое?!? Наверно да, так как за 30 лет - не от болело. Для Игоря - чтобы понять и простить, для Лены - чтобы быть прощенной. Эта боль съедает их двоих. Им нужно двоим вылечится, а просто принимать обезболивающее. Лия, спасибо!
Очень обидно за женщин, которые себя винят во всем, даже если не виноваты. А здесь явно такая ситуация! Ждём, что дальше будет. Спасибо большое Лия!!!
а что случилось то ,Лиза начала с другим встречаться что ли
С праздником, Лия! ❤️
Отдельное спасибо за Уральск 🤩🤗💓
По ходу, хороший домик был у тёти, если получилось двушку купить в Орбите, ещё и на обучение отложить 😉 Предполагаю, это в Куренях или район Пединститута? А почему она бросила университет? У нас хорошие вузы, можно было и заочно учиться 🤔 И колледжи есть с большой историей, бывшие техникумы. Боюсь предположить, Вероника - дочь Игоря?
Произошла ошибка в работе Литнет. И мои комментарии, восстанавливаются по своему 😔
А у меня, огромное сомнение, что Лиза была замужем 😔 Выйти за насильника?? Ужас 😱
Это увлекательный был аттракцион 😔 Это был короткий роман любви моей Это был красивый обман - игра теней Далеко ушёл караван случайных дней Где они растаяли, кто теперь знает 😢
Спастбо,дорогая Лия за главу.Пока всё очень непонятно и больно.Я так поняла,что её изнасиловали и она забеременила.
Поздравляю всех мусульман и Вас Лия с праздником Рамадан,у нас в Азербайджане, мы его называем Рамазан,Оруджлуг или на русском Ураза. Всем любви,благополучия и здоровья. Пусть Аллах примет все совершённые намазы,дуа и пост.Аминь!
Даже спустя столько лет хочется знать, что же тогда произошло, значит до сих пор ситуацию не отпустил живёт по течению.
Спасибо за продолжение ❤️❤️❤️
жаль что тетю не послушала(( спасибо!
Его теперь будет тянуть к ней) тем более знает где живёт и работает. Может напрегет службу безопасности узнать о ней? А возможно сейчас постарается забыть о встрече,тем более у него есть женщина.
Как пел Тальков: "несвоевременность - вечная драма, там где он и она"...
Вот так недосказанность, молчание ломает судьбы людей и рушит жизни... Когда один в паре выбирает за двоих, как лучше... Вместо решения на двоих...
С Благословенным праздником Ураза Байрам! Пусть праздник принесет в ваши дома тепло, уют, свет веры и душевное спокойствие! Лия! Спасибо за главу!
Спасибо, Лия! С праздником Ораза айт! Благополучия, здоровья, только радостных событий!
Лия с праздником Вас и Вашу семь, здоровья и благополучия 🙏 книга будет наверно очень переживательной, жалко что из-за какого-то стечения обстоятельств рушаться жизни. Пусть хоть на склоне лет будут счастливы.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена