Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1564
3187 258948

Текущий рейтинг:
#1471 в Современная проза
#5434 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Оооойййй, финал, я пустила слезу, и так рада за Лизу и Игоря♥️♥️♥️ Жалко только, что судьба была так жестока к двум влюблённым, но теперь они вместе, счастливы и по-прежнему влюблённые, и всё у них будет на двоих, и жизнь, и счастье, и любовь, и даже внуки!!! ♥️♥️♥️ Спасибо Лия огромное, за такую шикарную историю♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Спасибо большое за шикарный роман!!!

avatar
17.05.2025, 15:54:35

Бумерангом каждому. И ещё сильнее. Они же не одну жизнь испортили. Как хорошо что Лиза и Игорь встретились. И смогли пронести свои чувства к друг другу через столько лет.

avatar
17.05.2025, 13:30:32

Мощно!!! Спасибо!

Игорь настоящий мужчина, любящий и любимый, он отомстил за Лизу как смог это сделать сейчас, но бумеранг жизни дал всем, кому что полагалось.

Необычная книга, местами странно, но очень интересно! Спасибо.

avatar
15.05.2025, 07:27:28

Я буду очень кровожадной, но скажу - этого мало, такого ублюдка только на зону к "суровым" мужчинам, которые сделали бы с ним то же, что и они с приятелем с Лизой. По сути они так испоганили девочке жизнь, а сами жили как хотели. Что один угодил в тюрьму, что второй спился, это их был выбор, а Лиза все эти годы боролась, спасибо тётя оказалась рядом. Мне было очень горько читать, как Лиза родила и долго не могла принять своего ребёнка, ведь материнство такая важная часть жизни женщины, она могла бы родить ещё детей, а вместо этого боролась со своим отвращением к собственному ребёнку, и это очень горько ((( Игорь правильно сделал, что нашёл этого гала и отбил ему причиндалы, один Бог знает, скольких женщин и девушек ещё это мерзкая личность смог обидеть и унизить. Спасибо Лия ща очередную историю, взявшую за душу!)))

avatar
16.05.2025, 10:14:46

Я за то, что от Лизы ему попадет. Потому что, когда человек по-настоящему любит, когда ему кто-то сильно дорог, он идет на самые большие жертвы, вплоть до потери жизни. 
Если Лиза 30 лет назад уберегла Игоря от опасности, то и сейчас не будет в восторге от того, что Игорь рисковал своей жизнью и жизнью друга.

Спасибо большое

avatar
17.05.2025, 08:50:34

🌹🌹🌹🌹🌹🌹

avatar
17.05.2025, 08:40:08

Хорошо, что в данном случае месть принесла облегчение, а в основном жизнь сама все расставила по местам! Спасибо большое Лия!!!

Лия спасибо за главу, за книгу, очень имоционально и переживательно. Но герои молодцы не сдались, прошли все невзгоды. Игорь настоящий мужчина, порвёт любого за свою Лизу. Жаль не прочли про его сына, как он отнёсся к Лизе. 

Как же хорошо!Напряжение отпускает!Спасибо Лия!

Спасибо!! 
какая хорошая глава.

Лия, спасибо огромное!!! Как трогают ваши книги, творческих успехов вам!!! 

avatar
17.05.2025, 06:29:29

Всё таки, какие они замечательные люди! Дай бог им многое лета!Очень не хочется с ними прощаться! Спасибо, Лия, большое, за такое позитивное доброе утро! ♥️

"И жизнь, и слёзы, и любовь"... Спасибо Лия♥️♥️♥️Как я люблю Ваши книги,  и как люблю Ваших героев, просто не передать словами. У каждого из нас своя жизнь, будни, праздники, радости и печали, но каждый день начинается с Ваших книг и уже без этого никуда не деться♥️♥️♥️🤗. А у Лизы и Игоря всё только начинается, хотя им и жизни будет мало, чтобы получить от неё всё чего они были лишены 30 лет...

Лия спасибо, до слез аж🥺🥺🥺🥺❤️❤️❤️

avatar
16.05.2025, 09:09:01

Спасибо большое Лия!