Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"
В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?
***
Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!
— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.
— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.
— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!
Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.
1005 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНее, Лия, вы не ошиблись. "На этой РАДОСТНОЙ ноте...".👍👍 Увы, но такая мразота по-другому не понимает.
Даужж,отыгрался на Грише как на боксерской груше 🙄🙄🙄
Так и надо! Зуб за зуб! Чем...хм, грешил, тем и расплатился! Весточку бы еще в красную зону о подвигах дружка, чтобы, как подопытный Филиппа Филипповича пел, " знал, г**но, кому кланяться"!
Не верю что такая гниль может очеловечиться.
По-мужски. Справедливо. Жизнь сама наказала этого ублюдка, но он не раскаялся, душа его мертва. Значит физическая кастрация.
Спасибо!
Чисто по-мужски! Получил гад за все свои преступления! За исковерканные жизни!
Спасибо, Лия! Какой мерзкий этот Гришка!
Большое спасибо
Отпустить ситуацию теперь можно 🙏
Вот так "профессор", предначертание " свершилось, и скажи спасибо, что тебе ничего не ампутировали по самое не хочу.. Спасибо Лия♥️♥️♥️
Спасибо! Возмездие пришло!Лучше поздно,чем никогда!
❤️ Игорь промолчал про Алишку.
У меня при каждом упоминании Д&Д возвращается то ощущение, когда меня раздражала Джамиля. 🤭
Хорошо, что в этой истории Игорь и Лиза вызывают куда более положительные эмоции.😂
У меня две мысли.
Первая - надеюсь, они успеют родить пару общих детишек.
Вторая - как родители Гриши и Яны жили/живут с тем, что их сын мерзкий скот?
Оба вспылили на ровном месте! А впереди будет треш, главное, чтобы от разборок Игоря не пострадали в итоге Лиза и ее дочка, а то мало ли этот насильник решит в их жизнь залезть, узнает, что у него дочь и наговорит вранья. Спасибо большое Лия!
На пустом месте и такая ссора. Им вроде не по 20 лет. 😂 Как-то слышала такую мысль, что чем старше становишься, тем труднее создать отношения, потому что уже много тараканов в голове. А с другой стороны, у человека появляется жизненный опыт и он должен помогать быть более рациональным и менее импульсивным в подобных вопросах, как "я хотел бы проводить с тобой больше времени, а свободное у меня оно только в выходные". Тут вроде и намека не было на принижение положения. А когда ты на кого-то работаешь, как не крути, ты на привязи.
Есть много знакомых парикмахеров, которые сами на себя работают, потому что сами хотят регулировать свою загруженность. Не все открывают свои салоны, просто снимают помещение ровно столько дней, сколько им нужно.
И кстати, эти мастера очень хорошо зарабатывают.
Если Игорь вечером не вернется, Лиза подумает, что из-за неё.
🙏
Ну, это не ссора, это притирка. Они еще не знают границ личного. Они еще не волшебники друг для друга, а только учатся ими быть.
А на встрече будет Даниил в ввиде сдерживающего фактора, так что не переживаем.
Притирка характерами и состоит из мелких ссор и умения их решать — без падений не бывает взлетов, впоследствии они научатся предотвращать такие размолвки, научатся проговаривать обиды. Как жалко, что то, что могло быть 30 лет назад, происходит только сейчас. И все равно они счастливые — ссорятся, мирятся!
Главное чтобы наш любимый ледокол не наделал глупостей. Лиза, же сейчас будет себя накручивать и думать что Игорь может не вернуться. Лия спасибо за продолжение. Доброго всем утра ♥️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена