Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1564
3187 259044

Текущий рейтинг:
#1074 в Современная проза
#3654 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо большое

avatar
12.05.2025, 05:00:10

Большое СПАСИБО!!!!! 

avatar
10.05.2025, 20:50:52

Очень рада за них!

avatar
12.05.2025, 07:46:21

Хорошо сказали-у каждого своя судьба и она не всегда легкая

avatar
10.05.2025, 12:27:43

Я зарываю в волосы пальчики.
Я называю тебя своим мальчиком.
Что для нас трилцать лет невесомости?
Я забываю о своей скромности.

Я снова девочка. Носик с веснушками.
Иду в венке из ромашек. С подружками
Звонуо смеюсь, тебя взглядом царапая,
Мне все равно, что на нас дождик капает.

Милый мой мальчик! А волосы с проседью...
Расстались весною, а встретились осенью.
Стерла ладонью любовь расставание.
Снова спешу я к тебе на свидание.

avatar
10.05.2025, 11:08:24

На улице Лизы перевернулся грузовик с ...😂👍

avatar
09.05.2025, 22:59:27

Каждый получил свое. И вот наша светлая пара тоже. Так и вижу их счастливые светлые лица, внучку между ними. Судьба дала им шанс. 

Спасибо, льдинка растаяла

avatar
10.05.2025, 12:02:00

Лия, чтож вы со мной делаете? Как так так можно писать? (Я наверное повторяюсь) На одном дыхании прочитала. Я очень рада, что у героев, всё получилось. И что им только 48 лет, ещё столько времени проведут вместе. Спасибо за главу♥️

avatar
10.05.2025, 10:33:58

Отличный подарок им обоим!!

avatar
10.05.2025, 10:02:59

Спасибо огромное за такую потрясающую и страстную главы! Вот и Новогоднее чудо для них!

avatar
10.05.2025, 09:02:33

Спасибо большое Лия!!! Я очень рада за Лизу и Игоря, что все таки она смогла раскрыться и быть счастливой и в этом аспекте жизни!!!

avatar
10.05.2025, 08:37:10

Большое СПАСИБО!!! 

avatar
10.05.2025, 08:04:09

Что вы с нами делаете? От одной книги только пульс в норму вошёл, а тут сразу другая! Сначала сладкими сливками на сердце легла, когда Ди деду за подарок благодарила и такая родная сцена проводов в новогоднюю ночь семьи детей! Будто правда это их общая дочь и внучка. И сразу горячим душистым мёдом затопила эта долгожданная страсть Игоря и Лизы! Я никак не готова отпускать их ни через неделю, ни после! Хочу как минимум лет двадцать их счастье читать, навёрстывать вместе с ними)))!

Лиза наконец-то учится отпускать свои страхи, ради себя и своего любимого мужчины. А Игорь готов на все ради своего Одуванчика. Как же они красиво любят♥️♥️🥰

Как хорошо,  все препятствия преодалели. Теперь у них всё обоюдно. 

Ну всё, пора жениться!! 
Спасибо!!

avatar
10.05.2025, 06:54:34

Ну, вот и Лиза познала другие чувства. Рада за неё.

avatar
10.05.2025, 06:51:28

Cпасибо, Лия! Вот и сбылись мечты маленькой Ди: теперь у неё тоже есть и дедушка, и кукольный домик, и то ли ещё будет. Не сомневаюсь, что Игорь будет замечательным дедом! 

Мама, конечно, тот ещё подарок! К ней пришел только возраст, но, увы, без мудрости. И какие у неё могут быть претензии к Лизе? Выкинула дочь из дома в самый трудный момент!!! Сноха ухаживает? Так кому все плюшки, тот пусть и нянчит эту недомать и недобабку.