Книга. "Офицер. Приказано жениться" читать онлайн
Эксклюзив

Офицер. Приказано жениться

Цикл: Офицеры (можно читать по отдельности)

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, властный герой, литмоб жена по приказу

Читать
Рейтинг:
401
1691 259388

Текущий рейтинг:
#78 в Драма
#501 в Современный любовный роман


Полный текст 243 стр.

02.03.2026 — 01.06.2026


Аннотация к книге "Офицер. Приказано жениться"

— Вы распишетесь в конце месяца, — отчеканил генерал Басманов. — И прекрати сверлить меня взглядом, Денис. Поедешь в Пекин женатым человеком, как и положено. А ты... — генерал посмотрел на меня взглядом, от которого меня бросило в озноб. — Получишь свой миллион. Сделка выгодна всем.

— Я не стану нянчиться с дочерью уголовника, отец, — цедит сквозь зубы Денис.

— Станешь.

***

Еще недавно мой отец был уважаемым генералом, а теперь отбывает срок за коррупцию. Для всех я дочь «предателя».

Денис Басманов холоден, высокомерен и презирает меня за «позорное» происхождение. Он блестящий офицер и для него я лишь обуза, навязанная отцом ради карьеры в Пекине.

А для меня этот брак — единственный шанс оплатить дорогостоящее лечение и спасти папе жизнь.

🔥 От ненависти до любви
🔥 Властный офицер
🔥 Фиктивный брак
🔥 Дочь «врага»
🔥 ХЭ!

Книга участница литмоба "Жена по приказу"

117 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 01:48:16

Про Титаник тронуло прям

avatar
14.04.2026, 22:05:35

Честно говоря, мне никогда не было понятно это выражение — "серая мышь". Смотришь на неё — нормальная девчонка, красивая, всё своё, натуральное. Но нет, надо её принизить, типа они сами из себя что-то представляют.Смешно смотреть: накачают губы по два килограмма, что на куриную з*дн*цу похожи, грудь силиконовая... и при этом что-то предъявляют естественной красоте. Вера реально красивая девчонка, это даже по фоткам видно, даже без макияжа. Есть такие девушки, которые хороши в любом виде. Меня уже просто тошнит от этого шаблона про "серую мышь".

avatar
16.04.2026, 08:47:50

Текста нет...

avatar
15.04.2026, 11:00:24

Ух, ты же поняла всё! Теперь давай, потихоньку провоцируй ❤️❤️

avatar
15.04.2026, 05:09:22

ух! нравится история, зацепила, продолжение жду с большим нетерпением

avatar
15.04.2026, 01:46:37

Ну ее принижают, что она дочь опального генерала! Был бы папа при должности, никто бы не вякнул!

avatar
06.04.2026, 18:00:05

Генерал Басманов не нравится все больше и больше...

avatar
14.04.2026, 10:11:39

В чем проблема Дениса узнать всю правду ? Он может узнать через своих знакомых  как обстоят дела на самом деле а то замучает бедную девочку своим горячо холо

avatar
12.04.2026, 00:25:15

Как же обидно за героиню( Но и Денис всей правды не знает

Отличные главы получились 

avatar
06.04.2026, 13:48:55

Сюжет тянется очень медленно ((
Ещё и главный герой уехал в командировку, поэтому у них сейчас очень мало общих сцен.
Из-за этого уже становится скучновато ((
И плюс ко всему, главы очень короткие.

avatar
11.04.2026, 20:01:25

Спасибо

И все таки у Басманова какие то личные счеты к отцу гг Отчего ему не понравилось просьба гг что бы новость о свадьбе не дошла до отца Мутный тип, не нравится он мне никак

И все же какого числа роспись?
В 5й главе в ЗАГСЕ им предложили ближайшую на 28 число, а в 14й главе генерал напоминает о росписи 15 числа.

avatar
04.04.2026, 08:39:30

Да, Маринка прибежала с проверкой! Небось в кустах сидела караулила! Только при всем генеральский сынок не женится на такой как она! Как ее людям показывать? В его кругах таких простите тр*****ют, но не женятся! А он карьерист, да и папа у него мутный!

Не стыковка по кольцу.
В 4й главе он в магазине на правую руку одел кольцо, а в 5й главе дома на диване она смотрела на кольцо левой руки.

avatar
02.04.2026, 09:16:09

Интересно, друг из органов, а узнать про оперированного отца не в состоянии, если столько вопросов... 

avatar
31.03.2026, 09:55:35

Начала читать! Очень понравилось! А майор то собственник! Еще не жена, но уже башню сорвало! Прямо очень интересно как они в Китае будут? Девочка умная и интересная, ох атташе некогда будет службой заниматься! Будет цербером за женой ходить! Так ему и надо, злыдень!

Вот одна мысль не дает покоя, а не старший ли Басманов подставил отца гг? Ведь такое могло быть

avatar
22.03.2026, 02:49:50

Продолжение будет или все ЗАВИСЛО.НАЧАЛО ТО ИНТРИГУЮЩЕЕ.

avatar
21.03.2026, 17:45:26

Стесняюсь спросить: Когда продолжение? Заждались, если честно.🤔