https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1572108964_62.jpg
Ох, уж эта Натали!
Юлия F Морозова
: 16+
колорит девятнадцато..., офицер в отставке и ..., галерея судеб и прик...
#835 в Исторический любовный роман
#5894 в Женский роман
28.09.2019 — 08.12.2019
150 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОпять печалька? Что там с Николенькой моим хорошим приключилось? Тяжесть удвоилась... Наташа где?
Жаль, роман так быстро вы закончите...
Кажется, литнет опять глючит, не пойму если удалось сделать репост(((
Спасибо за историю, зацепила но времени на чтение катастрофически мало. Обязательно дочитаю, когда график будет немного посвободней.
Спасибо, Юленька, за "сказочную" страницу: управляющий собственными средствами покрыл недостачу. Это из области сказок.
Но! Вчера мои мужчины копались в родословной нашей фамилии (семьи то есть)
Так вот: муж рассказывал,что в том месте, откуда он родом, жил помещик Ремезов. Остатки его поместья до сих пор можно посмотреть. И будто этот помещик именно заботился о крестьянах своего села.
Вероятно, поэтому именно и раскулаченных здесь было много. Понятна связь, я думаю.
Спасибо, Юлия, сегодня мне нечего сказать. Ты уже всё высказала в главе. Грустно немного. )
очень легко читается, спасибо! в целом я не люблю исторические романы, где действие происходит в России - слишком явно видны неточности и часто слишком много пошлятины. А у Вас, Юлия, получается очень органичное, светлое произведение! Есть и описания, и диалоги, и раскрытие чувств и характеров - в общем, все, что и хочется видеть в русском историческом романе. Удачи и жду продолжегия!
Спасибо,Юля, за такое доброе, истино руское произведерие. Прочла на одном дыхании, жду продолжения. Очень хочется верить,что в России были такие люди.
Исторические романы меня раньше не трогали. Как-то больше СЛР читала. Ваш роман, Юлия, какой-то тёплый, располагающий, домашний. Я уверена, что у вас большое будущее. Дерзайте, пока молоды.
Ой! Я снова ойкаю! Юля, по твоему мнению, жизнь крестьян такая же насыщенная и не лишена чувств! Мне очень понравились отношения кухарки Акулины и дворника, её мужа! Они никогда не произнесут высокого слова - любовь, да и надо ли?
А печальные истории всё же есть. Так жаль Стёпку и его мать!
ещё незабвенный Берти Вустер говорил,что всё зло в этом мире - от тётушек....))
Здорово! Мне сегодня хотелось бы тебя наградить титулом "Острое перо".
Я с улыбкой читала, что "отъезжающие опоздали всего на полтора часа"
Натали предпочла бы общество Насти и сундуков.
Раздосадованность Николая на Ирен и Лидию Львовну описана так ёмко! Эти две дамы сопоставимы со смертельной опасностью на войне с горцами))) Николя готов был рвать, метать и даже стрелять!
Ой, эта глава , на мой взгляд, самая "острословная" (хихи).
А ещё начало главы: Натали никогда не молчала более 4 часов))))) Да и всех перлов не перечислить.
Спасибо)))
Ооочень понравилось по нескольким причинам:
Как мудро Николай воспитывал Якова! (или Юля)
Как с ним поступил !
Маню отдал ему.
А какой диалог между Натали и Николя! Ммм!
Ну, и последнее - надо искать родственника Натали.
Это новый виток сюжета. Спасибо, Юля. Прекрасно!
Юля, спасибо за мудрость! Ты так мудро увела героев от ссоры! Поцелуй - и Николя обезоружен.
Но и ему надо отдать должное : мне понравилось его рассуждение насчёт крепостных. Говорят же: не можешь изменить обстоятельства - измени к ним своё отношение. Вот Николай и поменял: для него крепостные как дети. А к детям надо бережно относиться. Оказывается, и при крепостном праве можно было бы изменить жизнь крестьян к лучшему, если бы все помещики думали так, как Николай.
Да! Почему молчат другие?!
Так ведь интересно!
И что теперь будет, если Наталья позвала Яшу? Яша миленький... Дааа... Что теперь чувствует Николай?
спасибо
Как всегда интересно, пишите дальше будем ждать, увлекательно, удачи вам.
Ой, я так переживала за Наташу. Думала и её змея укусила. Но Захарьин, похоже, страшнее змеи. Вот как он выдаст Наташу добровольно? Это ему невыгодно... Это же подсудное дело. Штурмом брать усадьбу?)
Спасибо, Юлия, за эмоции. Такая динамика мне по душе. Пожар в деревне - очередная лакмусовая бумага для раскрытия образа Николая. Бросается в гущу событий, защищая крестьянские избы. Собственноручно помогает тушить пожар, жалеет какую-то старуху, вспомнил о её погибшем сыне... Зря Наташа говорила, что для него есть только два цвета. Вот именно его мир разноцветный.
Вот чувствую я ,что пожар- для отвода глаз, а Наталью похитили...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена