Книга. "Ох уж эти иномирянки!" читать онлайн

Ох уж эти иномирянки!

Цикл: Иномирянка

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:взрослая попаданка, обустройство быта, выживание и сверхспо...

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
766
1733 46633

Текущий рейтинг:
#226 в Городское фэнтези
#862 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 252 стр.

09.01.2026 — 01.03.2026


Аннотация к книге "Ох уж эти иномирянки!"

Ольга была уверена, что обречена. Дурацкое любопытство привело ее в Мертвый мир, а там никто долго не живет. Она решила сражаться за свою жизнь до последнего вздоха и… у нее появились соратники! Ее новые товарищи попали в Мертвый мир совсем с другой Земли и почему-то сразу уточнили ее принадлежность к сословию. Ей бы назваться аристократкой, чтобы быть на равных с понравившимся капитаном, но Оля не привыкла врать. Зато он привык, что мещане рады услужить дворянину и помощь воспринимал, как должное. Она помогала его группе выжить и вместе с ними вернулась на их Землю. А он по прибытии сразу забыл о ней, но вокруг хотя бы люди, а не монстры или… погодите-ка, проблемы с чудовищами всё-таки есть и кто-то вспомнил о иномирянке?

‍❤️‍Взрослые герои

‍❤️‍ Разница в сословиях

‍❤️‍ Обустройство в новом мире

‍❤️‍ Сверхспособности

‍❤️‍ Создание пары

Дилогия.

Книга 2: https://litnet.com/shrt/KviF

Визуализация героев здесь: https://litnet.com/shrt/-GJL

Значок 18+ из-за посещения героиней аптеки с устаревшими лекарствами.

С ошибками мне помогает справляться Algambra

350 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.02.2026, 14:35:14

Какое прекрасное свидание. Ольга и Головин такие милые вместе ‍❤️‍

Как-то странно был построен диалог, когда герои говорили про Совушкина. Мне показалось, что вот в этот момент, Головин сам задает вопрос про безрассудство и сам на него отвечает:
"- Уверена, что в поисках знаний он готов пойти на любое бесрассудство!
- Вы думаете наш поход - это безрассудство?
- Нет. Наш поход логичен и неизбежен..."

avatar
27.02.2026, 09:36:31

Как преображаются люди вокруг Ольги!🔥 Головин мне симпатичен — надёжный, внимательный, заботливый и душа не очерствела несмотря на непростую работу. Есть подозрения, что и внешние преобразования его когда-то коснутся.‍❤️‍

Юлия, огромное сердечное спасибо за поддержку! Совсем неожиданно было увидеть рекомендацию на собственные книги.😊

avatar
27.02.2026, 10:54:18

Улыбка и радость за героев! Благодарю!

avatar
27.02.2026, 08:16:41

Произвели фурор и не заметили! )) Что-то страшновато становится за героев, тревожно😐🥺

avatar
27.02.2026, 06:33:11

Спасибо большое. Читать чем дальше, тем увлекательнее. 

avatar
27.02.2026, 02:01:10

Очень необычная попаданка попалась. Интересная история получается

avatar
26.02.2026, 19:47:36

Окоп всё более обжит.
Тапочки постирала. Скорее бы... не найти повод их метнуть.

avatar
23.02.2026, 16:49:01

Спасибо за дополнительную главу! А неплохая группа получается, но надо бы расширить на Порфирия и, в идеале, жену Демьяна. И может на пару дополнительных боевых единиц. Ведь до безопасности им как-то надо дойти. А Головин и Совушкин вряд ли являются бойцами.

Эх, у меня опять в голове куча вопросов про цели Великого Проводника и храмов (что ж им такого наобещали), но я понимаю, что надо подождать :) Но возникла интересная теория: уж не пришел ли Мертвый мир к своему мертвому состоянию потому, что кто-то когда-то именно так открывал в нем порталы, как сейчас в мире Головина?

avatar
23.02.2026, 09:48:44

Спасибо, Юлия. Прекрасный подарок настроения. Неожиданный.

Надеюсь, наша дама дополнит список своими кандидатурами?

Совушкин точно нужен. Ошкина лучше не брать, а вот Головин вполне впишется в коллектив.

Силовой блок лучше расширить. Взять не только знакомых, но и сколько-то сослуживцев.

Ещё нужен дед. Его способность выживания незаменима. Он всех построит по ранжиру и заставит выжить.

Прекрасная унтерша. Аргументировать надо бы. Но еда реально важная часть экспедиции. Детей только куда деть на время командировки?

Это минимум. 

Гипотетически надо бы добавить в список доктора, но учитывая достижения медицины мёртвого мира, достаточно кого-нибудь, кто умеет перевязать и может чуть в полевую медицину.

И еду придётся нести. Много. Хотя бы консервы и картошку.

avatar
23.02.2026, 14:09:53

Вопрос 1. Зачем идут? 

Вопрос 2. Нужно ли уходить из столицы, никто не знает, куда они попадут.

Вопрос 3. Может всетаки перемещаться в знакомое место?
Вопрос 4. Смогут ли они вспомнить, когда проходит очистительная волна.
Вопрос 5. Планшет забрать и зарядить, найти зарядное устройство на солнечных батареях.

avatar
24.02.2026, 00:42:53

Ура-а-а!!! Это даже не "тринадцатая" а "ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ зарплата" - такое у меня ощущение!!!

А деда с собой брать нельзя - дети, да и за хозяйством присмотреть нужно. Ведь людей, до чужого добра жадных, слишком много!

отличная группа!! надо бы Настену взять с собой. две девушки уравновесят мужчин. и что то мне подсказывает, что прорывы случаются там, где они тренируются. происходит выброс силы и он каким то образом примагничивает прорыв. теоретически так, а вот как на самом деле происходит, нам расскажет автор))

avatar
23.02.2026, 15:40:57

Класс! 👍👍👍 Движуха пошла ))) приближаемся к разгадка )) 😍

Верю что Оля справится и Всеволод помолодеть, он так ей подходит , умный , внимательный. Буду надеяться, понимаю что будут трудности.

avatar
23.02.2026, 14:43:49

Благодарю за праздничную главу! Наконец-то её решили использовать.

avatar
23.02.2026, 12:19:03

Добрый день! И жену с дедом пусть возьмут, он точно умнее многих. Спасибо.

avatar
23.02.2026, 11:16:30

ООО, Сева решился ради Оли... 

avatar
23.02.2026, 10:48:56

Ура! Всех с праздником! Спасибо большое Юлечка за бонусную проду в праздник 🌹🌹🌹

вот! давно этого ждала! непонятно как вообще другие группы выжили тк законы того мира слишком сложны для этих офицеров - с ИИ не поработать, двери везде закрыты, техникой пользоваться не могут.

avatar
23.02.2026, 09:55:36

Ура! Спасибо большое за неожиданный подарок! 😍😍😍