https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1585418315_70.jpg
Отказаться от благодати
Ксюша Ангел
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#13417 в Городское фэнтези
#44864 в Любовное фэнтези
26.08.2016 — ...
411 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА где сама сцена, где они расстались? :)
Мда... Я тут в глубокой депрессии. Недавно сказала Ярославе Осокиной, что она Королёва меланхолии, ты Королева бесперстевняка. Как-то так. После каждой главы в задумчивости, печали и лёгкой депрессии. Но в то же время осознаю что все очень верно, реально
Спасибо. ♢
Спасибо за проду.
Продолжение, в котором Даша живет дальше...
Спасибо за напоминание!:)
Прочитала пролог и первую главу. Два слова - мне нравится. Мрачненько, драматично - как и должно быть в вашем жанре. Есть парочка опечаток, но это почти не заметно. Описания волшебные, яркие - так и рисуются картинки перед глазами. Язык живой, читается легко. По сюжету ничего не могу сказать - ясное дело, что по первой главе и прологу понять что-то тяжело. Понравилась атмосферность воспоминаний гг:)
Спасибо за творчество и успехов вам:)
С меня лайк:)
да уж, как печальны оказались мечты в реальности. подделка какая-то, а не жизнь, и так все приправлено горечью, остро чувствуется при прочтении
Отрывок с щетиной тронул. и с печеньем - тоже
Спасибо за проду.
Сижу рыдаю(
Вытцетшую - выцветшую?
И шо за широкое парадное?
Спасибо.
Новая глава, где присутствует осень, ностальгия и галетное печенье...
Доброго вечера! я по обмену:)
Очень понравился пролог, яркий, насыщенный эмоциями. Каждая описанная деталь очень четко описывает переживания героини. И читается легко, глаз не спотыкается. Но вот дальше, признаюсь честно, я немного запуталась:) Мне было сложновато понять где кончаются воспоминания, а где начинается действие. Но, может, это только по началу) не Встречала раньше такой манеры написания, если честно. Необычно. Короткие четкие предложения, на мой взгляд, добавляют динамики.
Хотелось бы немного разъяснений в самом начале, чтобы разобраться во всех непонятностях:)
Ошибок не обнаружила:)
Успехов и вдохновения вам!
С марафона
Сюжет интересный. Все так запутано и неясно, что происходит сейчас, а что воспоминания. Смутило использование слов "фейл" и "френдзона". Как мне кажется, они несколько не вписываются в текст, выглядят слишком современными. Стоит подобрать синонимы.
Использование необычных слов затрудняет восприятие текста.
Несмотря на довольно необычный сюжет, произведение меня не зацепило. Автору успехов!
Добрый день, с марафона.
Не могу не согласиться с предыдущим комментатором - читать из обилия имён очень сложно. На первой было нормально, во второй я ещё пыталась собрать обилие людей в кучу, в третьей - сдалась. Этот тот случай, когда без предыстории просто не разобраться.
В целом, динамично, интересно, хороший слог, ошибок я не заметила. Чувствуется, что есть идея, кен, жилы, однако - это чистое имхо - не хватило какой-то теоретической базы. Возможно, она есть в основной истории.
Собственно, поэтому ничего не могу сказать о героях - не зная предысторию, сложно понять их мотивацию.
Итогом могу сказать, что выглядит очень даже интересно, но слишком путано для человека, который не знаком с основной историей.
Слог, язык у Вас шикарные. Хорошие описания, здесь и цвет, и свет, и запах. Все на местах и без изъянов.
Но вот что меня всегда смущает, так это сложное начало, особенно, если оно еще и обращено к некой мифологии. Много незнакомых имен, новые взаимоотношения даже не между героями, а между семьями, кланами, странами, цивилизациями. На мой взгляд, это излишне для первых глав.
Понять, в какое время происходит действие - было нелегко, пока не наткнулся на упоминание Лондона, а потом на "пожарная лестница" думал, что это совсем не наше время.
Противостояние охотникам, жилы, кен - все выглядит очень продуманным, но я честно не знаю, насколько следует все эти сложные взаимосвязи выдавать сразу в книге на ЛЭ. Если бы это было кино, то скорее всего, купивший билет досмотрел бы до конца, но учитывая множество книг, их доступность, возникает вопрос, каждый ли открывший предпочтет разобраться? Мне кажется, некоторую долю читателей это может отпугнуть.
Вот самое-самое начало удалось, я прямо проникся и напрягся по-хорошему от картины умирающей в грязи девушки.
С обмена ) Очень интересно пишете, язык гладкий, сюжет завлекает, сама не заметила как втянулась. Так что удачи вам! И вдохновения..
Здравствуйте! Чтение по обмену. Прочитала пролог и главу. Героиня умирает, но как-то не верится, что ей страшно… пространные мысли, объяснения устройства мира – может, стоило потом об этом рассказать, малость сбивает атмосферу =) Очень много пояснений и отсылок в прошлое по ходу дела, начинаешь путаться. И вот еще, когда героиня паникует или чего-то боится при этом она довольно здраво рассуждает =)) Текст скачет: то вот они собираются обороняться, то героиня внезапно предаётся воспоминаниям о Владе, то снова к обороне, то к прощанию с братом. Пришлось перечитывать дважды, чтобы расставить события по местам, но потом разобралась =)
Когда вошёл охотник – было круто. А дальше… наверно, закон жанра… но не ожидала, думала, будут сражаться =)
Про жилы… хоть и немного сложно представить, как оно там на деле, но необычно и ново. Интересно про охотников и хищников. Но сражения у них странные =))
«мысль… досадовала» – досаждала
В общем книга оставила приятные впечатления.
Автору вдохновения и сил! =)
Здравствуйте. по обмену)))
сюжет и идею не трогаю, потому что раюотаю не с целым текстом. даю бетный разбор.
начало мне очень понравилось. прямо очень. гладко, красиво. я имею ввиду пассаж о страхе смерти.
а вот мысль не может досадовать. мысль может "раздосадовать".
язык у вас отличный. легкий ровный гладки. без корявостей и спотыканий.
и пишете интересно. с самого начала идет яркий мир, яркая прорисовка.
интересный эклектичный мир.
ну что... язык у вас легкий, читается глдко. хотя, вы несколько перебарщиваете с рваностью, часто используете краткие предложения из одного-двух слов. интересно-построенный мир. хорошая вербалка.
вот пока и ве в общем))) стоит еще немного повысать блох - иногда встречаются))
НУ вот тебе и продолжение. Слёзы на глаза навернулись. Вот так и последствия... Да уж. Надо переварить произошедшее(((
Доброго времени суток)) По обмену. Извините, что я так долго. Прочла пролог и первую главу. Мне очень понравилось. Язык красивый, плавный, приятно читать. Герои интересные, каждый со своими особенностями и переживаниями. Мир странный. Для меня немного перебор Скандинавия, вожди, магия и современность. Слишком много всего и из-за этого путаница. Как по мне, то современность лишняя. По крайней мере в моем воображении она никак не хочет соединяться с сюжетом. В остальном задумка интересная, новая. С первой главы начинаются действия. Хоршо, что свои понятия вы поясняете, как и героев описываете, иначе было бы легко запутаться. В общем, рекомендую к прочтению. Удачи, лайков и вдохновения.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена