Книга. "Открытый брак " читать онлайн
Эксклюзив

Открытый брак

Цикл: Немоногамные отношения

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, эксперименты, супруги

Читать
Рейтинг:
6352
7879 1059447

Текущий рейтинг:
#520 в Романтическая эротика
#565 в Современный любовный роман


Полный текст 371 стр.

25.10.2023 — 12.03.2024


Аннотация к книге "Открытый брак "

— Для меня это слишком, — качаю головой. — Подобные эксперименты между супругами…
Муж отводит взгляд, кивает. Кожей чувствую, что не совсем согласен. Или даже ни разу.
— А ты бы попробовал? — осипшим голосом спрашиваю.
— Сначала ты ответь. Мое «да» будет стоить мне семьи?
Наша жизнь в столице поначалу нравилась мне. Новый город, новая квартира, новый сумасшедший ритм. Финансовая свобода, работа. Иной круг общения. Всё это вскружило нам с мужем голову. Позже – мы сильно пожалели об этом.

ОДНОТОМНИК, ХЭ ❤️

2563 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.01.2024, 14:03:09

Девочки, такие девочки. Нам же сразу лучше сказать правду, иначе мы додумаем сами) .
Мне нравится, как Полина пытается разумно пережить "новую информацию" - без истерик и скандалов. С проблемой лучше "переспать".Решать вопросы лучше на трезвую и спокойную голову.
По женски, её чувства очень понятны и сопереживательны. По справедливости, счёт 1:1. Думаю Иль испытал бы такую же бурю эмоций, узнай о её встрече с Сашей в Милане ( да и о многом другом ).
О причинах скрытности Наиля можно только гадать , но делать это буду про себя. В дальнейшем узнаем точно.
Иногда, чтобы всплыть- надо достичь дна и оттолкнуться... Видимо, это именно наш случай .
Вика, спасибо❣️❣️❣️

avatar
23.01.2024, 14:36:26

Спасибо за прекрасную книгу,очень хочется счастья и без развода в семье Поли иНаиля

avatar
23.01.2024, 14:02:51

Ничего в жизни не бывает случайным) и люди на пути тоже встречаются не случайно. ... Журавлевы в жизни Саркиевых появились не случайно,как и Саркиевы в жизни Журавлевых. Перезагрузка будет у всех))).

avatar
23.01.2024, 12:00:33

С каждой главой почему то больнее и ощущение, что стену недоверия между друг другом сторят совместно. Но усерднее это делает Поля (со стороны Наиля, пока меньше этого вижу и по действиям и словам, но я подозреваю, что мы видим пока верхушку айсберга). Опять же от своей неуверенности в себе это все делает Поля. От этого мы бабами рождегы, чтобы думу - думать, истерить и накручивать себя.
Мать Наиля подогрела эти мысли. Начинаяя отцом Наиля и отправляя ее к нему во благо сохранения семьи. Ведь такого подобрать могут (страхи и мтрию своей жизни переложила/предположила на их семью. В этом нет ничего, но тем не менее зерно посеяла).
Невольно Полину сравниваю с собой. Наверное, как то близка она мне в ее роли матери и жены. Да и в тексте очень это все фигурирует... Пусть Наиль и говорит про совместный бюджет, а она его благодарит за возможности, которые он перед ней открыл. Но... Она от него зависима в такой позиции, больше конечно в своей голове, даже если и он этого ей не говорит и не показывает в своих поступках. В этой главе все ее мысли о работе, об образовании, об ее статусе и роли и как она позиционируют себя стали о много говорить.

avatar
23.01.2024, 05:46:19

Не понимаю почему Поля не задаёт свои вопросы Наилю... Вопрос же можно задать по-разному ))) Не обязательно в лоб- я знаю, что ты перевозил Настю ))) Их брак тем и ценен, что они вместе, даже если и не рядом, обсуждали все, не боясь задавать вопросы. Почему например было бы не сказать, что рюкзак выбрала Настя? Здесь же не ответы Наиля важны, а его реакция... Могу ошибаться, но мне кажется Поля сейчас принимает решение- что делать с их браком... Хотя в это и трудно поверить... Иначе не понимаю ее боязни получить ответы на свои вопросы. А Наиль? У него же все под контролем)) Не верю, что он не видит, что жена его не хочет, что зажимается... Почему молчит он? Почему промолчал о переезде Насти и о разводе Журавлевых? И что там на самом деле было? Саня- знатный манипулятор. Возможно для Наиля это ничего не значило... Хотя, такие как он, не тратят свое время на неинтересных людей... Да и прощание перед поездкой... Сейчас вот это выглядит как-то иначе... Будто Наиль что-то ждал уже и о чем-то думал с грустью... А вот о чем и о ком... Но Наиль тоже выжидает, хотя и видит, что между ними уже все не так... А ведь он более решительный. Почему?

Спасибо ❤️ обидно за Полину, ситуация с разговором в ванной по телефону некрасивая. Справятся ли?

Летят наши Саркиевы в пропасть... Расшибутся вот-вот/ расшиблись... После главы сердце моё кровоточит и стало очень тоскливо. Стена растет между супругами и крепчает с каждой минутой... Муж твой, родной, любимый... Но уже как бы и не твой...Гложущие мысли , недосказанность, секретики... И секс не принёс того удовольствия.
Полина держится как может, не истерит, пытается словить баланс. И очень порадовало что в Милане ничего не было с Журавлёвым на эмоциях.
Вика спасибо ❤️

avatar
23.01.2024, 10:41:46

Спасибо за главы❤️

Думаю, хочу думать, что Наиль хранит какую-то тайну Насти. Я тут уже даже напридумывала, какую))) Ну, не верю я в Настино коварство после ее КАК Я БЕЗ ТЕБЯ.

ОБ вышел на новый уровень. Открывали для секса. Но получилось, что открыли и для недоверия. Сомнения. Подозрения. Лжи. Обвинений (пока не высказанным, но все впереди). Наиль после сегодня тоже может надумать себе, что угодно, особенно, когда узнает о Журавлеве в Милане. Узнает же.
А пока ОБА молчат, копая молчанием яму своему браку. Причём не умышленно, а потому что заигрались/замолчались: вроде бы и надо сказать, а КАК?

Увы, многое в жизни происходит несвоевременно и без нужных пересечений, а наоборот: с двусмысленными и сразу не понятными. Им поговорить бы… но.. вот так у них.

Нырнули вместе. А выныривать приходится поодиночке. И не получается( У Полины так точно.

Накапливается критическая масса. Рванет по-любому. Слово РАЗВОД звучит пока что в адрес Журавлевых. Но звучит. И мне от этого капец как плохо. Эх, Саркиевы… ещё не поздно же, ну❤️❤️❤️

Только что увидела,что уже 222 страницы в книге) вот это да

avatar
22.01.2024, 20:54:18

Очень горькое и печальное послевкусие. Головой ты осознаешь, что любимый человек ещё твой,, с тобой НО чувство неизбежности и невозвратности в отправную точку уже с разъедает тебя изнутри. Между Саркиевыми уже стена, и муж уже не такой родной, близкий и привычный, с которым можно запросто поговорить обо всем на свете, и мысль о сексе уже вызывает панику, а секс не приносит удовольствие. Доверительность отношений подорвана с треском.
Наиль, так и умолчал о помощи с переездом Насти. Почему, есть что скрывать?
Как же невероятно больно описано время ожидания непоправимого.
Ольга, спасибо !❤️❤️❤️

avatar
23.01.2024, 05:30:40

Мне кажется, что у Наиля уже были встречи с Настей, А его предложение о свободном браке просто оправдать измену, Но ведь Полина могла отказаться и как бы тогда развивались их отношения?

avatar
23.01.2024, 06:41:42

Спасибо за продолжение❤

avatar
23.01.2024, 08:18:41

Ну что ж!
Обстановка - то накаляется.)) 😈
Моментов для наблюдение становится всё больше.))
Класссс! 😋

•••
Личные размышления. ❤️

Героиня, Полина, может и без прямых, а в большей степени, косвенных причин и факторов/подтверждений/улик подумать или принять сценарий, а затем и исход, который сама дорисует/вылепит, что Наиль идет по «дорожке» своего папы. Значит (для героини), что «постановку» их семьи могут повести по тому же сценарию, который когда - то был написан.
Всё циклично. Всё повторяется.
Потому что:
А) это словесно «закладывала» Галина Сергеевна;
В) то, что сейчас с ними происходит не поддается трезвому анализу в глазах/голове героине.
(Думаю, гипотетические причины можно продолжить и нарастить, только пусть герои вымышленные, а все порывы идут от личного, то есть как будет прописано знать невозможно.)) личное строит автор. ❤️)

Это не критика. Это то, что может подкинуть, грубо говоря, голова, когда пытаешься решить задачу. Как минимум одно решение уже когда - то презентовали.

Назову этот момент игрой (≠ речь идет о каком - то герое - игроке, нет), которая выбрала своих игроков.
•••

avatar
23.01.2024, 08:52:52

Вот и поговорили! Мужа Поля не хочет… Занавес! Это было громче всяких слов. Представляю какие сейчас у Наиля мысли…
Полина ревнует…правда ревность какая-то эгоистичная что ли 😏 Получается, ей можно иметь с Сашей свою историю, а Наилю нет. Он не рассказал про помощь в переезде… Полинка тоже особо не торопится делиться всем с мужем. А ведь ей было и есть, что сказать.
Если измена произойдёт на этой почве, то я даже и не знаю, что и говорить…
Ну раз с мужем поговорить не судьба, ну тогда «работаем» с тем, что имеем. Да они и не поговорят, пока на дно совсем не упадут! Когда поздно уже будет…
Нет доверия у неё. «Хорошо», что к Саше есть…
С этим рюкзаком дурацким тоже накрутила себя. Ну сказала бы, что купила «Самсонайт», а потом и «Пеликан» прихватила на всякий случай))) Зачем она про Пеликан то первым сказала? Чтобы что? Провокация…
Наиль пойдет «добирать!» Добирать именно то, чего его лишит Полина. Вернее уже лишает… И дело не только в сексе.
Родные люди становятся не родными!(((
Спасибо, Джокерочек)❤️

avatar
23.01.2024, 09:18:17

всегда во всех ситуациях надо поговорить и услышать точку зрения партнера. без разговора Поля себя просто накручивает, сама додумывает причину и следствие. Саша конечно обаятельный засранец, но я двумя руками за Саркиевых, чтобы они смогли разобраться во всем ))

avatar
22.01.2024, 23:40:40

Ну что ж, нежелание/ неумение говорить о "внутреннем себе" в семье Саркиевых с первых страниц (началось с встречи Поли с Сашей в лифте, а у Наиля интерес к Насте ещё ранее возник) приводит к лавинообразному потоку разрушения внутренних себя и семьи как таковой.
Ну про это мы и читаем.
Поля накрутила себя знатно.
Поленце подбросил умелый кочегар и горит ясно костришко, потрескивает так, искриться понемногу.
Говорят, секрет счастливого брака - молчание. Но не о том Полина молчит. Своим молчанием прикрывает свою боль, ревность, страх перед правдой, домыслы, свои секретики.
Молчание недопонимания.
Но вот заметила, за всем этим она о Саше уже вспоминает с другими мыслями, не как о объекту влечения, а как к глашатаю. Смотри и поймёт, что Саша интересен и увлекателен был эти три раза только.
Ну ладно.... в Милане тоже...чучуть... до 2 акта "Медеи".)))))
Молчание рвёт душу и сердце. А ещё такое молчание в обиде - страшнее самого громкого крика от ярости.
Оля, так уже "зудит" наконец то узнать, что там в связке Наиль- Настя: кто- кого-когда- где? ( привлёк конечно).

Спасибо за проду.
Заметила, что эти главы я спокойно воспринимаю и читаю, чем о свинге)))))

Уже не впервые у Поли проскальзывают мысли, что она совсем не знает Наиля. Она в нем сомневается. Началось со свекрови, она ей сетовала, что мужика оставлять надолго нельзя одного. Затем подушка, подложенная под живот-он никогда так раньше не делал. Далее разрешил остаться Журавлевым, а после и вовсе предложил открыть брак. Ей вроде это тоже показалось заманчивым, ведь уже было влечение к Саше, но вот после разговора с Журавлевым, где она рассказывает о перспективах их брака- дескать спустя десять лет вдруг окажется, что нужно разнообразить отношения, так как все наскучило, становится понятно, что она обижена за это на Наиля, ее это сильно задело. Плюс он скрыл от нее факт помощи Насте с переездом. Она видит, что он изменился не только внешне( другая стрижка, дорогой парфюм и тд), но и внутренне и далеко не все изменения ей нравятся. Она уже Сашу, кажется, понимает и чувствует лучше, чем мужа, с которым вместе 10 лет. Накрутила она себя или нет, покажет время. Тот Наиль, которого, как ей казалось, она знала, ей бы не изменил. А в этом новом интуитивно сомневается.

avatar
22.01.2024, 22:55:36

Приехал Саша в Милан и испортил настроение Полине. Вернее сначала удивил и обрадовал, а затем одной фразой спустил с небес на землю. Выходит, что Полина не замечала интереса Наиля к Насте. Или замечала, но недостаточно, т. к. сама была заинтересована Сашей. А теперь Саша ей открыл глаза и всё видится под другим углом. Полина доверяла Наилю, А он в это время и жену любил и другая девушка очень привлекала. Также как и Полина - любила Наиля, но и Сашино внимание было приятно. Как говорится, для обоих супругов - одно другому не мешает. Многие в комментариях писали - им надо поговорить! А о чем говорить было на тот момент? У каждого был свой приятный секретик. В данный момент всё усугубляется за спиной друг у друга. Пока не знаем точно, что там у Наиля, но Полина места себе не находит, что у мужа от неё секреты. Я ей сочувствую. И Саню почему-то жаль...

Ах, если бы секс решал все проблемы... Нужно обязательно разговаривать, пока есть, что спасать. Плохо, что Поля копит в себе все сомнения, всю свою обиду, всю свою боль. Когда-то взорвется(( Видимо ещё не пришло время. А пока будет дальше думать, и душу себе в клочья рвать. Спасибо, Вика❤️

avatar
22.01.2024, 23:05:27

Вика,спасибо большое за продолжение!Все-все читаю.Скажу так:горько все очень…