Книга. "Открытый брак " читать онлайн
Эксклюзив

Открытый брак

Цикл: Немоногамные отношения

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, эксперименты, супруги

Читать
Рейтинг:
6352
7880 1059466

Текущий рейтинг:
#470 в Романтическая эротика
#508 в Современный любовный роман


Полный текст 371 стр.

25.10.2023 — 12.03.2024


Аннотация к книге "Открытый брак "

— Для меня это слишком, — качаю головой. — Подобные эксперименты между супругами…
Муж отводит взгляд, кивает. Кожей чувствую, что не совсем согласен. Или даже ни разу.
— А ты бы попробовал? — осипшим голосом спрашиваю.
— Сначала ты ответь. Мое «да» будет стоить мне семьи?
Наша жизнь в столице поначалу нравилась мне. Новый город, новая квартира, новый сумасшедший ритм. Финансовая свобода, работа. Иной круг общения. Всё это вскружило нам с мужем голову. Позже – мы сильно пожалели об этом.

ОДНОТОМНИК, ХЭ ❤️

2563 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.01.2024, 18:44:52

Вика, благодарю ❤
Иллюзия в семье что всё как прежде, но всё изменилось и будет меняться дальше.

avatar
08.01.2024, 19:07:29

Спасибо за продолжение!

avatar
08.01.2024, 20:06:36

Так ли все легко.

avatar
08.01.2024, 18:37:20

Глава напоминает затишье перед бурей. Мне определенно нравится их нежный, хрупкий, семейный мир, где царит любовь и взаимопонимание)
Но... ее "чувствую, помню", "к сожалению дать не могу" режет слух, будто только в дочке радость..а Наиль как же? В любом случае, я за пару Поли+Наиль

Спасибо, Вик)

avatar
08.01.2024, 19:23:51

Безусловно, все зависит от личного восприятия и интерпретации текста. И вот для меня это не просто монолог - согласие. Потому что я допускаю такой оттенок/нагрузку, что есть момент побега, образно говоря, от истинных эмоций/чувств/анализа и правды.
Я не про измену приоритетов/пренебрежения и т.д.
Я именно про ситуацию: разложить всё по полочкам - решить, чтобы не ходить по кругу.
Но это только мое видение ситуации/текста.
«Словно ничего не надломилось тогда», хм!

Вероятно, я ошибаюсь, и всё же я скажу/опишу героя, Наиля, наделенного пытливостью.
Это ведь про любознательность, а она у него присутствует, без нее не может быть стремительной и личностной динамики. Роста.
Пиковые моменты дают два варианты развития, остаться прежней версией самого себя или стать другим. Каждый жизненный вызов был для Саркиева именно возможностью, чтобы стать другим. Более опытным.

avatar
08.01.2024, 19:31:02

Такая семейная, уютная глава….. но , душа моя не на месте, и чувствую что у Поли точно также…. Ох, Оля, спасибо, такое чувство - затишье перед бурей…… ❤️

Мнимое спокойствие и мнимое ощущение счастья...

avatar
07.01.2024, 16:06:57

Спасибо Оля, мне интересно Наиль хочет закончить потому что чтото почуствовал со стороны Поли или со своей стороны по отношению к Насти? Жду проду, сама бы точно на такие эксперименты не решилась , но с удовольствием проживаю все эмоции вместе с героями, очень крутой опыт)))))

avatar
08.01.2024, 10:42:01

Прочитав главу первая мысль была: неужели Наиля Настя зацепила и он испугался этого? Мы же не знаем что и как там у них (и на работе как отношения, и что было пока Поля не переехала в Москву, и как с кексом - ну мало ли).... Может поэтому Наиль запаниковал?

Разрушить, сломать очень легко. А как выстроить все вновь? Да столит ли спасать семью? Фундамент есть, но строение явно пошатнулось. Спасибо Ольга.

avatar
08.01.2024, 11:50:43

Скорее всего Наиль понял свою точку невозврата

avatar
07.01.2024, 21:17:04

Это моя первая книга в таком стиле и вообще первый комментарий. Ольга, книга просто взрыв. Читаешь и проживаешь всё вместе с героями. Логично будет, если всё прекратится и семья будет восстанавливаться вместе после такого опыта. И это действительно будет правильно, как чаще и бывает в жизни и книгах. Но, очень интересно было бы «А может ли быть по-другому? Возможно ли, что Саша нашел ту самую. А Настя своего?». Обмен партнерами и дальнейшее будущее у каждой новой пары. То есть оттолкнуться от всех этих нормо-типичных историй, и показать что-то новое. Ведь не зря это творение автора, а не жизнь. Здесь можно придумать свою историю.
Думаю каждый остался бы в семье и ничего не рушил, ведь так много пройдено и сделано. Но согласитесь, ведь часто люди задаются вопросом «А что было бы, если бы я..?» И показать тут как может быть, если поступить не как положено.
Но в любом случае, это ваша книга и будет она интересна вне зависимости от концовки❤️

Наиль наелся свободы, или боится, что жена втянется?
Спасибо за продолжение!)
Счастливого Рождества! ❄️❄️❄️

avatar
07.01.2024, 23:30:10

Спасибо большое Вика. Сразу оговорюсь я пока не читаю само произведение, только комментарии) В комментариях обсуждения, споры и на мой взгляд такое возможно только у Джокер, так зацепить дорого стоит. Вся серия очень эмоциональная и дает возможность о многом задуматься, на что- то посмотреть с другой стороны. По крайней, мере у меня)

Спасибо за продолжение. Мне кажется Наиль понял состояние Полины . И , что все не так просто между Полиной и Сашей. И трудно по ходу ему далось, что Полина была наедине с Сашей.

avatar
07.01.2024, 14:52:41

Приложила ли меня вчерашняя глава?! – Да!
Я «пила» воду так, что капли стекали через уголки губ и бежали на одежду.

Вика, большое спасибо за жажду, которая образуется в процессе. ❣️

Если отойти от лирики, то вчера дверь прикрыли еще плотнее от героя, Наиля Саркиева. Сделала это героиня, Полина Саркиева.
Раннее я выражала мысль, что героиня не лжет, потому что если человек в первую очередь честен с собой, то это уже не обман.
Другой вопрос, что, по моему мнению, супруга не пустили в будуар своих мыслей. А вот это уже важно! И опасно!
И это был первый раз, когда дверь прикрыли.
Когда вообще прикрыли, грубо говоря, «своё» от чужих глаз. Это секрет. Но не тайна из разряда, «Подарок на день рождения мужа – секрет для самого мужа».

avatar
08.01.2024, 07:08:51

Чуть пошалю снова? Это чисто выдохнуть. А то Саркиевых и Журавлевых уже развели и всех заново переженили, перераспределив рождённых и нерожденных детей )))
Такси подъезжает, Наиль говорит с Полей, а она отвечает ему, как Журавлёву:

- Поль, по-важному я же единственный?
- Иль, ты такой дурачок. Ты - неповторимый.

- Поль, для кого на дне рождения Сани танцевала ты и твоя грудь?
- Наиль, ты такой дурачок. Сам прекрасно знаешь, кому дарят подарки в день рождения.

- Поль, тогда на вопрос, будет ли моё да стоить мне семьи, ты ответила, что семьи не будет. ... А чего?.. И чего стоит твоё да?
- Ты такой дурачок, Саркиев. Зачем спрашивать об этом теперь... Твоё да, моё да... Такси ждёт.

Всех с Рождеством! Мира и добра!

avatar
07.01.2024, 22:48:00

Не могу не написать вот эту мысль по предыдущей главе (43), но основываясь на итоге последней.
Разговор Поли и Наиля на диване.

- Не целуй её так?
- Как?
- Сладко и любя. Иначе я сойду сума.

Вопрос?!
Наилю захотелось так Настю поцеловать?
Или Настя так хотела от Наиля таких поцелуев?
И по реакции Поли ( он же не в курсе, что её гложет на самом деле) он может для себя понять, что вот был тот момент с Настей, когда Поля " может сойти сума" ?
И Поля видела как Настя "отдаёт все внимание Наилю, ласково шепчет ему на ушко, пробегает дорожкой поцелуев по шее , оголяет грудь и выпрашивает грубые и такие необходимые ласки".
Все идёт от Насти. Я не говорю, что Наиль не реагирует.
Но там именно Настя инициирует ( это если смотреть глазами Поли).
Поля к Саше " жадничает" себя, малоподвижная, Саша обнимает её, снимает её одежду, Саша целует ее тело, он втягивает запах её волос, тесно он прижимается...
А Поля дарит только каплю тепла- руки на плечи и поглаживание. Немножко поощряет.
Не хочет чтоб он лез в личное ( про шрам...). Поза не подходящая для нелюбимых.
Возможно, я не там хожу / брожу, но в обоих случаях весь максимальный интерес от Журавлевых к Саркиевым.
С Саркиевыми, но...

Спасибо большое за продолжение ❤️
Ох, как же все переживательно(
Я думаю слова Наиля о закончить, к сожалению, запоздавшие(
Но я все равно за пару Поля+Наиль❤️

Спасибо за главу, Ольга!
Сейчас главный вопрос, конечно, почему Наиль хочет все закончить. Вариантов много). Основное - это то, что он увидел, что Поля в эмоциональном раздрае, да и он тоже. Исходя из этого варианты:
1) он увидел, что Поля увлечена Сашей, а Саша Полей и он понял, что все выходит из-под контроля
2) Наиль увлёкся Настей, его повело от неё и он испугался, что это приведёт к краху брака
3) Наиль понял, что им увлеклась Настя
4) Настя и Наиль обоюдно увлеклись друг другом и опять-таки это его испугало
Ну и один из вариантов почему их может штормить уже после того, как они закончат эксперименты-беременность Насти от Наиля( а судя по буктрейлеру этот вариант тоже может быть). Это будет адски болезненный вариант развития событий❤️‍?Почему именно Насти? Потому что Ольга насчёт предохранения Полины делала акцент, что Поля к вопросам контрацепции относится серьезно.
Это все предположения, автор все, конечно, разложит по полочкам, а пока мы можем только гадать