Книга. "Отравленная кровь" читать онлайн

Отравленная кровь

Цикл: Эльфантина

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, рабство, постепенно зарождающ...

Рейтинг:
4078
11375 921830

Текущий рейтинг:
#6521 в Любовное фэнтези
#3208 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 247 стр.

07.06.2016 — 10.01.2017


Аннотация к книге "Отравленная кровь"

Эльмидала – живое воплощение Богини. На нее можно смотреть, но нельзя трогать. Рейн – невольник, мечтающий лишь об одном – прикоснуться к Богине, даже если за это придется поплатиться жизнью.
Марика – девушка с отравленной кровью. Ее поцелуй несет смерть. Она верит, что любовь не для нее. Дарквинн – охотник на таких, как Марика. Его цель извести девушек-убийц. Но как быть, если одна из них запала ему в душу?




1086 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.09.2016, 14:12:23

Спасибо! Жестокие варвары!

avatar
11.09.2016, 11:50:05

Спасибо большое за продолжение! Насчёт Дарка и Эль... На фиг их сводить если они друг к другу равнодушны?

avatar
11.09.2016, 12:03:21

Фанатизм сам по себе страшен.Но когда к этому прилагается толпа недалеких еще ужаснее

чувствую, Марика и ко тут вмешаются в линию Эль-Рейн, но пока непонятно как

avatar
10.09.2016, 22:37:06

Добрый день! Я с марафона. Идея романа затягивает. Девушки-убийцы, несущие в себе яд с детства – ново и оригинально. Хорошо, что сразу обозначено, где происходят события и образ жизни гелиосов, понимаешь, в каком мире живут герои. Не нашла описание Марики, может в следующих главах. Хотелось бы услышать мысли Марики о своем предназначении, жить и понимать, что твое естество наполнено ядом – страшно. Интересно, что она сама думает об этом монастыре и настоятельнице. Ее мыслей не нашла в тексте.
Многолетняя дружба с Эрией положительно характеризует героиню. Гибель подруги из-за любви, видимо, оставит трагичный след в ее душе. Как Марика поведет себя дальше? Не совсем правдоподобно выглядит момент, когда Марику разбудила весть о смерти сына торговца? Вряд ли, о такой ситуации будут оповещать, лучше бы героиня услышала случайно о смерти парня.
Добавлю роман в библиотеку, обязательно почитаю. Автору успехов.

avatar
10.09.2016, 18:58:48

С марафона)
Была удивлена, когда увидела, что мне достался второй роман цикла "Эльфантина". Я еще первый не прочла (лежит у меня в библиотеке, ждет когда я в отпуск уйду). Очень боялась, что будет что-то, связанное с событиями первой книги. Спойлеры, чтоб их. Но все обошлось.
Здесь совершенно новые герои с совершенно новыми историями, которые захватывают с первых строк. Текст приятен и легок для восприятия. Пролог читала, как древнюю легенду или миф.
В общем, вот и второй роман, который будет стоять у меня в очереди на отпуск) Чувствую, приятно проведу время))

Добрый день, я к вам по обмену :)
По прологу и первой главе.
Очень добротный текст, хороший стиль, если и есть огрехи, типа описок, они не заметны. Пролог лаконичный, образный и эмоциональный, дает общий эмоциональный настрой на весь роман. Пролог похож на легенду, и вместе с тем это вполне достоверное описание некоего языческого ритуала. Достаточно реалистично, чтобы поверить. С Первой главы начинается вроде бы неспешное повествование, но сразу затягивает в сюжет. Две девушки и их трагичная судьба. Ситуация, когда героиня лишена выбора вроде и достаточно часто встречается в нашем фэнтези, но в романе представлена по-новому,. И вот - все уже сулит читателю новые тайны :))) Оставлю в библиотеке и прочту :)
Скажу честно, критиковать особо нечего.
Автору удачи и вдохновения :)))

avatar
09.09.2016, 23:50:16

Кажется Эль все-таки тоже признается... недаром вызов в глазах.
Спасибо за тревожно-переживательную продочку! )))

avatar
09.09.2016, 18:05:18

Что же дальше,чем дело разрешится?

avatar
09.09.2016, 15:26:29

Уфф..аж дышать трудно!!Что же выйдет?

avatar
09.09.2016, 22:02:15

Привет!! ой...ой.. чем же все закончится? жду......) интересно же!! спасибки огромное!!

avatar
09.09.2016, 21:38:55

С Марафона.
Пролог заинтриговал. Развернутое и подробное описание чувств героини помогает прочувствовать образ. Нравится, что девушка не наслаждается всеобщим вниманием и прогулкой в полуголом виде. Богиня, которая не хочет власти и признания, привлекает.
Красиво пишите, одни только речи матери-настоятельницы чего стоят, политик) В первой главе мне режит слух "деньгам незнакомы вероотступники". А потом там опечатка "он в своЕ очередь"( помогаю в вычитке;)., в этом же предложении два раза союз и, без знаков. В предложении секс ужасно долгая штука - тире. В итоге выделяется запятой. Но это мелкие ошибки)
Нравится та реалистичность, с которой вы описываете события. От монастыря мурашки по коже, девушкам по неволе сочувствуешь. В общем, как будет свободное время, обязательно прочитаю. Творческих успехов!

avatar
09.09.2016, 13:44:17

Вот и настал суд... Столько улик против них... Интересно, слова Рейна как-то смогут помочь Эль? Хотя вряд ли она допустит ему самому отдуваться

avatar
09.09.2016, 14:02:09

Очень жаль Рейна и Эль. Но все же надеюсь, что главных героев не казнят.

avatar
09.09.2016, 12:59:49

Перевернули и раздули в гротекс одно из свойств гелиосов - вот и новый культ. Вот на самом интересном месте же! Что-то сейчас будет!

Очень волнительно!!! Такой момент...

avatar
09.09.2016, 10:24:50

Ух ты! Ну и как они теперь выпутаются? И Рейна казнят и Эль не помилуют. Ну и продочка. Давай пиши быстрее!!!!

avatar
09.09.2016, 11:15:00

Спасибо большое за продолжение! Думаю в любом случае достанется обоим... Императору вообще фиолетово виновна она или нет, ему зрелищ подавай!

avatar
09.09.2016, 10:26:31

Чует мое сердце, Эль с тактикой Рейна не согласна... Религия действительно полный абсурд, возвели в ранг Богини такое же человеческое создание. Но получилось удачно, что ни говори. Очень жду продолжения)

avatar
09.09.2016, 10:16:20

9.09 - добавлено начало главы 28 "Суд". Попереживаем за судьбу Рейна и Эль :)