https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1679689258_19.jpg
Педагогика для некроманта
Дарья Сорокина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#6216 в Приключенческое фэнтези
#11893 в Любовное фэнтези
05.09.2016 — 10.06.2022
199 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДоброго времени суток. Я по обмену! Прочитала первые две главы. Немного неожиданно было с первых строк погрузиться в мрачноватую атмосферу повествования. Вы очень живо описали зомби и на их фоне немного теряется сцена насилия. Создалось ощущение, что не хватает небольшого кусочка текста. Из-за этого я не смогла воспринимать парнишку как насильника. Его Фраза "За что? Ведь я старался ради тебя" заставляет посмотреть на произошедшее под другим углом. Метания г.г. и чувство вины становятся более понятным. Хочу отметить, что несмотря на мрачность сюжета, читается довольно легко. Вы пишите очень образно. Не нужно обладать особым воображением чтобы увидеть, именно увидеть все сцены и героев. Особенно вам удаётся описание нечисти. Котик с отгрызенными ногами вызывает такое сильное чувство жалости, что сердце замирает в ожидании вердикта Натт Мёрке. Зомби, голем и конечно Торден просто великолепно прописаны, думаю никого не оставят равнодушными. Единственное немного не хватило эмоциональности самой г.г. Понравился нестандартный подход к магии, использование различных интересных артефактов вместо пасов руками и кидания сгустков тьмы.
Вечер добрый.
Девушка-некромант приезжает в Академию. Сначала я подумала, что учиться, но как выяснилось - преподавать)) Героиня подается очень подкованной в некромантии, так что с обучением у нее проблем не возникнет. А вот с прошлым - вполне может. Потому, что "страшные, будто залитые чернилами, глаза" преследуют ее, заглядываю в душу прямо из прошлого.
У вас отлично удалась жуткая атмосфера, здорово нагнали саспенс. Замечательно удается держать читателя в напряжении. Гвозди в черепе - ой, жесть какая! Зато лошадка чудесная)))) Натт адекватная, дружелюбная, но немного незадачливая. Впечатление от нее приятное. Проникаешься к ней в сцене с мадам Тинг. Хотела как лучше, а вышло - как всегда. Кто ж знал, что у той муж ушел. Небось приняла за издёвку и намерится мстить))) Хорошо прописаны образы.
У меня единственное по чему будут замечания - это пролог. Он скомканный и сумбурный. Честно, то, что девушку изнасиловали, я поняла только из комментов. Я не увидела картинки. Пожелала бы немного расширить сцену, сделать более последовательной.
Желаю автору вдохновения и удачи!
Марафон! Я очень быстро читаю) Пролог показался мне слишком скомканным. Сначала героиня кажется безвинно пострадавшей, после - редкой дрянью которая сама на себя все навлекла. Хочется немного ясности - имхо, что же такого нужно натворить, чтобы хотеть извиниться перед насильником? Это должен быть очень большой косяк. Дальше повествование захватывает, цепляет. Виден вдумчивый подход - все что касается некромантии - вы отлично поработали. Слишком часто повторяются "Чернильные глаза". Мне кажется, затопленные мраком, затянутые черной пеленой, полные тьмы - будет тоже не плохо.И дети, я читала в подсказках для автора, чт не стоит давать больше четырех героев за раз - мозги читателя не справляются. Мои тоже не справились, их за раз очень много. Но как сделать по другому - я не знаю. В общем и целом - роман будет отличным. Лайк и в закладки. О, и кстати, ошибок я ни одной не заметила)
6 глава первый абзац.
"В любом случае, отыграется на них, когда начнутся."
Начнутся что?
Спасибо за проду!
Продолжайте в том же духе!))
Уже подготовила выкладку на понедельник. Если всё пройдёт сегодня хорошо, то наработаю материала и на внеплановые дни ^^.
Мистично и трагично, плюс детективная линия и три претендента на руку героини. Одна из лучших историй об академиях магии! Очень нравится!
Удачи в конкурсе!
По роману - пока в начале чтения - интригует) Начало вообще порадовало. Описывая всякий результат некромантсих стараний, обычно получается или смешно или страшно, а на фоне этого показать, что для ГГ это не более, чем её повседневная привычная жизнь - зачиталась)
Поздравляю с принятием на конкурс!
И огромной вам удачи! Книга точно нетривиальная ;)
Первый сцены удивили, такого я еще не читала, надо было подготовиться) Очень красочные описания зомби, в общем я живо представила картинку. Немного не поняла в прологе, это мальчик с чернильными глазами все таки надругался над героиней или не успел? Слегка жалко оживших животинок ( А так честно история понравилась,читалось легко, завлекательно, пока мало глав но буду следить за обновлениями и продолжу чтение))))))
Здравствуйте, я с марафона. Прочла пролог и первую главу, понравилось, атмосферно, мрачно, "готичненько", хороший язык, читается легко, начало интригует, сюжет идёт динамично, хочется читать дальше (отпишусь по марафону и другим обязанностям и вернусь, положила к себе в библиотеку).
Царапнули глаз две маленькие неправильности:
правильно будет "страшные, словно залитые чернилами глаза",
не "разбережённую могилу" (так нельзя сказать), а потревоженную могилу. Автору вдохновения!
Так, голем был зачотный!
И половина котика (я же правильно поняла, что его только половина?))) мне тоже понравилась.Так трогательно студенты вступились за него, прелесть)))
Мне однозначно очень по душе атмосфера и благозвучность в выборе имен: они все в одном стиле, чувствуется проработка, а не по принципу "Надергаю откуда попало".
Читаю дальше ;)
Приветствую, я по обмену.
Начну с похвалы: чистый текст. Это большой плюс, поскольку, когда не видишь ошибок, то можно погружаться в историю, не морщась каждый раз от кривого оборота или напичканных повторений. Здесь текст грамотный, вычищенный, глаз скользит, не цепляясь. Видно, что автор пишет не только содержание, но и следит за формой. Одним словом - большой плюс! Единственный момент - это сбегающая гласная в гравштЕйне или в гравштАйне))) где-то мне попадалось.
Теперь непосредственно по сюжету. В прологе возникло сразу два недоумения и недостаточности "обоснуя". Во-первых, момент с безумием самого паренька. Не совсем ясно, чего он ее насилует, а потом извиняется, а потом снова насилует. Сюда бы добавить буквально две строчки, поясняющие, что когда некроманты теряют контроль, их поглощает Тьма, и тогда "иди ко мне, моя сладкая булочка". Как-то так.
И второй момент, который тоже вызвал вопрос и недоумение: чего, собственно, она локти кусает, после того, как вся в слезах прибежала к декану. Просьба о помощи жертвы изнасилования - это нормально и логично. Здесь недостаточно обоснуя дано в плане отношений ее с этим пареньком. Я бы посоветовала добавить и здесь буквально пару
Добрый день! Я с марафона. Начало мрачноватое: кладбища, живые трупы, черепа с гвоздями. Честно признаюсь, некоторые сцены вызывают негативные реакции. Героиня – сильная девушка, пережила насилие и сохранила себя. Не совсем поняла, этот случай из ее детства, насильник – мальчишка с залитыми чернилами глазами, или это произошло недавно?
Для меня читать такие произведения тяжело. Не нашла описания героини, и не понятно, где происходят события, ни страны, и города, ни эпохи. Может, не совсем понимаю академки, но, желаю больше благодарных читателей. Автору – силы духа и успехов.
Интересное начало, правда, жаль, что так мрачно началось. Не совсем поняла, он ее все-таки изнасиловал?((
Понравился язык повествования, и ошибок не нашла)) Желаю вам дальнейших творческих успехов, а книге побольше читателей !)
Поздравляю с Академкой! Вдохновения и успехов, а читать я буду, когда допишешь))
Каждый день захожу и проверяю проду, книга шикарна!
Я правильно понимаю, что именно эту книгу вы будете подавать на конкурс?))
"С чувством подала его гнилую руку" ^^
Все-все, я эту вкусняху оставила на почитать перед сном, от таких книг меня ничто не должно отвлекать!
Здравствуйте. А там много именно женского фэнтези? Очень понравилось в последнее время.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена