Книга. "Педагогика для некроманта" читать онлайн

Педагогика для некроманта

Цикл: Педагогика

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, магическая академия, дарк

Читать
Рейтинг:
1907
3471 184496

Текущий рейтинг:
#6182 в Приключенческое фэнтези
#11833 в Любовное фэнтези


Полный текст 252 стр.

05.09.2016 — 10.06.2022
Конкурсы: Волшебная Академия. Четвертый сезон


Аннотация к книге "Педагогика для некроманта"

Таинственная гибель магистра некромантии Академии Тэнгляйх позволяет Натт Мёрке, юной адептке смерти, стать новым преподавателем. Неожиданному назначению мешают радоваться кошмары из прошлого и мрачные секреты любимой Альма-матер. Со всем придётся разбираться, не забывая о подготовке к занятиям, уходе за мёртвыми фамильарами и уборке в лаборатории с опасными реагентами.
---
2-ая ЧАСТЬ
---
Педагогика для некроманта на Лабиринте
---
группа ВК
---
Рецензия от В.Кощеева
Рецензия от Е.Верховой

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.10.2016, 11:14:37

Это кто же пришел? неужели Фирс вылез из лазарета?

Здравствуйте! Я с марафона, вы у меня по списку:)
У вас не указано, сколько "звёздочек", т.е. насколько строгим может быть отзыв?

Я почему-то думаю, что Фирс не выживет и станет новым кинжалом для Натт...

avatar
23.10.2016, 20:38:04

Дарья, все наблюдаю за продвижением и развитием истории). Ты умничка! Сюжет просто живет, видно, что не придумано и притянуто, а прожито и пережито вместе с героями! Читаю тебя, учусь, учитываю при своей работе))) Спасибо!)

avatar
23.10.2016, 19:14:01

Я думала тут продочка, с предвкушением бегу, смотрю. А тут нима((((

avatar
21.10.2016, 08:50:52

что-то уж совсем жестоко с Фирсом, сначала пытки теперь это. Пожалейте его хоть немного(

avatar
21.10.2016, 03:05:37

Небольшая пятничная прода уже написана! Постараюсь вычитать и выложить её до обеда.

да ладно неужели это Бьелке?!

О! Очень рада за Сида :3

avatar
17.10.2016, 18:46:29

Не знаю как ваш роман попал ко мне в библиотеку. Вроде не менялись. Мистика, ей богу. Но я рада, что он у меня есть.
История захватывает и не отпускает. Героине хочется сопереживать, а уж как я волновалась вместе с ней о встречи со старым другом-насильником. Очень рада за него, может теперь его одержимость сойдет на нет и он сможет стать счастливым. А вот стихийник немного разочаровал. Зачем же так по детски себя вести? Столько лет ждал, а в итоге повел себя как дурак. Девушка пришла к нему вся в слезах, а он вместо того, чтобы проявить заботу и выспросить всё, к ней под мантию полез. Вот не жалко мне его ногтей. *шепотом* Может я и есть её демон?
И присоединяюсь к страждущим в ожидание продолжения.

Ох! Какая откровенная сцена! Жалко парнишку, правда >___<

avatar
14.10.2016, 04:23:19

Ура, закончила трудный для себя кусок главы. Постараюсь вычитать его и причесать к 11 утра, очень будет интересно мнение по поводу предстоящей сцены, так как мне такое даётся очень нелегко ^^

Добрый день! Я с марафона по обмену :)))
Во-первых ,весьма понравились необычные имена и названия в произведении. Вроде, и заковыристые, но при этом несложны в прочтении :))
Во-вторых, да, глоссарий - вещь отличная, особенно когда в произведении очень много новых мест, непонятных названий/предметов и прочее.
В-третьих, как мне кажется, очень хорошо выдержана мрачная атмосфера. Раз уж повествование идет о некромантах, то и атмосфера должна быть соответствующая :)) Впрочем, несмотря на произошедшую историю и жизненное кредо, главная героиня все-таки кажется неунывающей и веселой, пожтому вылядит, как лучик света :))
В-четвертых, очень понравилась детализация описываемого мира. На мой взгляд, это очень хорошо погружает в атмосферу произведения, позволяет прочувствовать все и чуть лине собственными глазами посмотреть на происходящее :))

Желаю Вам творческих успехов! Ну и с меня лайк для поддержки хорошего настроения :)))

avatar
12.10.2016, 02:53:10

!!!Алярм!!! Обновление в среду(12.10) будет чуть позже, ориентировочно часиков в 16-00 (может раньше). Прописан детальный план, да и сам кусок уже активно пишется, но сон вдруг оказался сильнее меня.

avatar
11.10.2016, 23:38:27

Привет вам с марафона. В первую очередь, большое вам спасибо за глоссарий. Это очень полезная вещь и очень жаль, что многие авторы фэнтези забывают включить его в свою книгу. Вот решила назвать своего кота Дредкатт. Он пока не откликается на это имя, но думаю, что это дело времени. Теперь о тексте. Не могу похвалить вас в полной мере, так как не очень люблю этот жанр и не особо в нем разбираюсь. Но сама ваша манера письма мне очень понравилась. Вас приятно читать, у вас нестандартные и очень "живые" персонажи. Главная героиня интригует с первых страниц. И особенно поразила мрачная атмосфера, которую вам удалось создать, не знаю измениться ли она дальше, но в первой главе все очень уместно и в тему. В общем, удачи вам, творческих успех и новых читателей побольше.

avatar
10.10.2016, 20:39:54

Дарья, не мучайте! Где продолжение?!

avatar
10.10.2016, 10:05:19

Очередной кусочек уже написан. Быстренько пробегусь глазами и выложу в течение этого часа.

А что если арты от Кира пустить между глав отдельной вкладкой? Визуализации ради :) Наверное, не все читатели видели...

avatar
08.10.2016, 18:36:56

Это тот случай, когда текст – совершенно «не мое» (в смысле, о мертвых предпочитаю не читать), но затягивает с первых страниц и остановиться невозможно.
Нагнетание обстановки впечатляет, атмосферность просто невероятная. С самого начала появляется куча вопросов (например, фраза о том, что некромант поднял кладбище ради главной героини, а также ее поведение во время наказания).
На фоне некромантских будней мило смотрятся зарисовки из жизни вроде встречи с лаборанткой или завхозом :)
Из Натт Мерке получилась хорошая главная героиня: уравновешенная, сильная, умелая. Кстати, лишь прочитав пару глав, сообразила, что это академка :)) Удачи на конкурсе, история отличная!

Начал читать. СОбирался оставить отзыв, но что, блин, произошло? Я что, с первой главы влюбился в главную героиню? Скажите, что не у меня одного возникло желание посидеть с ней рядом, поговорить о жизни и т.д! Так живо у меня нарисовался ее образ. Вроде как должна внушать ужас. Как-никак некромант. Но такая милая, скромная, краснеющая. Да еще и с бедой в прошлом. КОроче: героиня удалась. На мой взгляд. Мне очень понравилась, и я надеюсь, что дальше по тексту она не обманет ожиданий. А читать я обязательно продолжу. Потому что читается очень легко. Это тот самый случай, когда не обращаешь внимания на количество перевернутых страниц. Есть картинки, есть образы, есть живые персонажи. Да, хватает и "блох", но текст позиционируется как черновик, а значит, что ловля очепяток и неправильных знаков препинания еще впереди. Так что пока они не в минус.