Книга. "Педагогика для некроманта" читать онлайн

Педагогика для некроманта

Цикл: Педагогика

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, магическая академия, дарк

Читать
Рейтинг:
1907
3471 184496

Текущий рейтинг:
#6216 в Приключенческое фэнтези
#11893 в Любовное фэнтези


Полный текст 252 стр.

05.09.2016 — 10.06.2022
Конкурсы: Волшебная Академия. Четвертый сезон


Аннотация к книге "Педагогика для некроманта"

Таинственная гибель магистра некромантии Академии Тэнгляйх позволяет Натт Мёрке, юной адептке смерти, стать новым преподавателем. Неожиданному назначению мешают радоваться кошмары из прошлого и мрачные секреты любимой Альма-матер. Со всем придётся разбираться, не забывая о подготовке к занятиям, уходе за мёртвыми фамильарами и уборке в лаборатории с опасными реагентами.
---
2-ая ЧАСТЬ
---
Педагогика для некроманта на Лабиринте
---
группа ВК
---
Рецензия от В.Кощеева
Рецензия от Е.Верховой

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот она, "академка" моей мечты!
Скажите, это нормально, что я смеюсь, когда читаю про помощника и лошадку Натт? Почему нет тега "юмор"?
Героиня импонирует: девушка способная, но при этом не мерисьюшная. Текст грамотный, атмосферный. Описания хороши, чувак с бивнями -- особенно, люблю всякое такое )
Про "чернильные глаза" вам ниже уже говорили.
Не заметила, как прочла две главы... Глаз не цепляется за ошибки/описки...
Нравятся ваши ходы, и то, как нагнетаете ощущение беды, как раскручивается спираль, много тайн... Я понимаю, почему Натт испытывает все эти эмоции (не хочу спойлерить здесь, в комментариях)! Надеюсь, увидеть вас в финалистах "Академии 4" и победителях!!!

Это будет отзыв от Наталии, поскольку читала она)

Сразу понравилась идея с глоссарием в начале книги) Я вроде бы не совсем далека от темы, но некоторых определений не знала, это наверняка помогает в чтении, гораздо лучше, чем встретить в тексте незнакомое слово и не понимать, что все это значит) Атмосферу с первых строчек создаете хорошо, я не брезгливая, сама как-то писала на трупную тему во время обеда, но тут прям бутербродик в сторону отложила))) Героиня вызывает интерес и - уже заранее - сочувствие. Представляю, как непросто ей придется не только быть молодым преподавателем, но еще и преподавать в собственной академии, где ее еще помнят ученицей, да с такой психологической травмой в анамнезе... С уборщиц и вахтеров посмеялась, так жизненно.

avatar
07.10.2016, 17:31:23

С марафончика)
Обычно я начинаю с моментов, которые могут улучшить текст, подачу или кусочек сюжета
- "На вкус оно очень холодное" - вкус не температура, можно вообще убрать этот "вкус" и звучать будет лучше
Это и всё, на что я могу пожаловаться.
Язык вкусный, слог удобный. Читается на одном духу. О сюжете много не скажу, так как академки не читаю. Но тут витает тёмная атмосфера, которая мне по вкусу. За что и лойсну.
Спасибо и вдохновения.
З.Ы больше дарка богу дарка :D

avatar
06.10.2016, 15:11:04

Начало жутковатое, про зомби не так много книг я читала, просветите неуча что такое некромант?

avatar
04.10.2016, 02:15:26

!Алярм!
Во вторник тоже зашиваюсь с обновлением, поковыряюсь в глоссарии, причешу местами повторы в главах. К среде постараюсь написать побольше. Спасибо всем за поддержку ^^.

avatar
03.10.2016, 22:17:27

Фирс медленно, но уверенно подвигает невозмутимого инквизитора с моего личного пьедестала 8)
Осталось два кусочка - и я буду каждый день грызть ногти и бегать за продой))

avatar
03.10.2016, 11:25:52

Понедельничный кусочек готов, вычитываю и выложу в течение часа ^^ Вышло сыровато, вечером ещё перечитаю пару раз.

avatar
30.09.2016, 10:18:58

Потихоньку начну читать.

avatar
01.10.2016, 05:48:08

С началом нового месяца! Твои старательность и продуктивность просто восхищают! За них и плюшка :3

avatar
01.10.2016, 18:02:34

Весь сегодняшний день, потратила на прочтение вашей книги. Ни капли не пожалела, что потратила это время))) Книга очень понравилась)) Все в мрачном духе, никаких сюсюканий) Ваше описание героев и многих интересных моментов, плюс, мое буйное воображение, получилась ядерная смесь приятных часов с погружением в потрясающий мир вашего творчества))) Большое вам спасибо за ваш труд))) И побольше вам вдохновения)))

avatar
30.09.2016, 05:04:13

С марафона)
Прочитала пролог и первую главу, начало интересное. Главная героиня выглядит целеустремленной и твердой, она успешно борется с тяжелыми воспоминаниями, с прошлым. Эти "залитые чернилами глаза"... Понимаю, зачем они тут без конца упоминаются, но, честно говоря, они очень быстро надоели. Я бы или заменила, или сократила их упоминания. А так все хорошо, на мой взгляд, очень атмосфернj, вся эта нежить, трупы.. Неприятно читать, но картинки в воображении появляются красочные) Удачи)

avatar
30.09.2016, 02:59:08

Когда пытаешься что-то сказать об этой книге, выходит лишь пустота... Сердце замирает, а перед глазами каскадом проносятся так полюбившиеся персонажи. Витки их судеб так умело сплетены в книге, что ты помнишь каждый шаг героев, словно прожил эти несколько часов чтения в их шкуре. Жизнь снова подбросила мне книжку в жанре магической академии, и я снова не разочаровался. Я знал, и в который раз убеждаюсь, наши авторы могут писать! Причем не второсортную развлекуху, а реально качественные вещи, трогающие сами потаенные струны души! Книга прекрасна, советую всем.

avatar
29.09.2016, 08:59:29

Тревога! Тревога! Хоть пытаюсь подвозить обновления каждый день, но сегодня никак не успеваю. Пятничное будет обязательно побольше! А теперь за работу ^^.

Добрый день, я по обмену :)
По прологу и первой главе.
Я так понимаю, пролог состоит из воспоминаний и ощущений героини? Он вполне доходчив по смыслу, но нужно как-то по-особому форматировать этот кусок текста, чтобы у читателя создалось верное впечатление. Первая глава идет обычным повествование, и тут вопросов нет, и к стилю тоже нет претензий. Сюжет интересный,мне понравился черный юмор :))) Персонажи хороши, угадываются первые черты характеров, В принципе я не ЦА академок, но возникло желание читать дальше.
Текст надо хорошо отформатировать и вычитать, но это просто дело техники :)))
автору удачи и вдохновения.

avatar
27.09.2016, 09:59:59

Про что она там себе врет, ммм?
Спасибо за проду!

avatar
24.09.2016, 12:56:43

Эх, я читаю меееедленно, как черепаха, потому что читаю в глухую ночь, когда все нормальные люди уже спят ><
Во-первых, мне ОЧЕНЬ нравится атмосфера: мрачно, готично, но без дешевой бутафорской кровушки. То, что я люблю в книгах с мрачным фоном)
Во-вторых, мне очень нравится героиня: она спокойна, она не истерит, она взвешивает каждый свой шаг. Но при этом я вот буквально на уровне затылка чувствую и ее беспокойство, и некоторую неуверенность. Эх, мне бы такую учительницу в школе в свое время: было бы у меня две золотых медали))))))
В-третьих, интрига: как говорится во всем известном фильме, что-то ощущается в воде, в воздухе...) Зацепил труп и способ его самоубиения. Реалистично, достаточно хоррорно, и очень мощно в качестве задела на будущее.
Ну и конечно же, мужчины... ^^ Сначала мне не понравился декан, но понравился Фирс. Потом мне все-таки понравился и Гостклиф (ах, эта по-кошачьи мягкая угроза)))). А потом появился Синд...^^
В общем, я читаю дальше!
Спасибо большущее за отличную историю: настоящую и со вкусом моей любимой готики @}->--

avatar
23.09.2016, 14:27:50

Эх, как почитаем!!!

avatar
21.09.2016, 13:17:25

Спасибо за проду!
Сразу хочу оговориться, что мне Ваше творчество очень нравится, все замечательно, интересно, хорошо прописаны характеры.
Но!
Эта глава вышла как-то уж очень скомкано. Однозначно нуждается в редактуре. Кроме стилистических ошибок у меня еще претензии по поводу описания битвы. Сухо, сжато, как полицейская сводка. Где эмоции персонажей, где их отношение к происходящему. Они бледнеют от ужаса, вскрикивают в ярости, глядят бешеными глазами? Этот аспект не прописан.
А что это за мертвенный гнилой цвет лица? Зеленый?
Не обижайтесь, пожалуйста, я руководствуюсь самыми лучшими побуждениями!
Надо отредактировать главу, материал сырой. Могу помочь, потыкать носом)))
Но я Вас всё равно люблю))

avatar
20.09.2016, 21:02:43

Потрясающие картинки! Очень похожи на героев произведения. Удачно подобраны. По- прежнему очень интересно! Спасибо!

avatar
20.09.2016, 12:15:06

Предложение "Страшные, словно залитые чернилами глаза", воспринимается как стоп-кадр, возвращая к прологу и страшным событиям.Ещё в одном месте немного споткнулась. Натт Мёрке с раздирающей душу тоской покидала...., а теперь возвращается.. Возможно в начале предложения не хватает уточнения (Когда-то, недавно или др.) Сам текст чистый, написан грамотным языком. Сюжетная линия то же интересная. С самого начала возникает много вопросов, на которые очень хочется получить ответы. Желаю вам вдохновения и творческих успехов. Удачи в конкурсе! Книгу оставляю в библиотеке, продолжу чтение чуть позже. Заинтересовали, хотя никогда не читала романы, написанные в таком мрачноватом стиле.