Книга. "Педагогика для некроманта" читать онлайн

Педагогика для некроманта

Цикл: Педагогика

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, магическая академия, дарк

Читать
Рейтинг:
1907
3471 184496

Текущий рейтинг:
#6123 в Приключенческое фэнтези
#11721 в Любовное фэнтези


Полный текст 252 стр.

05.09.2016 — 10.06.2022
Конкурсы: Волшебная Академия. Четвертый сезон


Аннотация к книге "Педагогика для некроманта"

Таинственная гибель магистра некромантии Академии Тэнгляйх позволяет Натт Мёрке, юной адептке смерти, стать новым преподавателем. Неожиданному назначению мешают радоваться кошмары из прошлого и мрачные секреты любимой Альма-матер. Со всем придётся разбираться, не забывая о подготовке к занятиям, уходе за мёртвыми фамильарами и уборке в лаборатории с опасными реагентами.
---
2-ая ЧАСТЬ
---
Педагогика для некроманта на Лабиринте
---
группа ВК
---
Рецензия от В.Кощеева
Рецензия от Е.Верховой

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.12.2016, 14:56:15

Книга очень интересная. Читала не могла оторваться. В какие-то моменты было страшно, но в некоторых главах я даже прослезилась. Книга очень эмоциональная. Жалко Натт, она потеряла брата, любимого, а лучший друг обманул и уехал. Надеюсь будет продолжение.

Я с марафона, как и обещала. Тот случай, когда прочитала первую главу - и немедленно отправила книгу в библиотеку. Очень завлекающая первая глава. Мутная история в прологе создает жуткое ощущение, словно погружаешься в темную глубокую воду. Вот почему-то возникла именно такая ассоциация. А сама первая глава даже немного веселая - например, как Натт ошиблась с выбором подарков для завхоза)) бывает же такое))) Придется ей теперь жить там, где поселили)) Героине сочувствуешь с первых же строк, тревожно читать про преследующие её кошмары. Что касается замечаний, пока что их не возникло. Наоборот. хочется похвалить и пожелать много-много вдохновения. От меня сердечко, удачи!

Поздравляю с завершением эпичного приключения духа и плоти!

Здравствуйте, я по обмену)) ухххх. С самого пролога по спине бегут мурашки) пока прочла только пару глав)) очень похоже на качественный перевод немецкого романа. Описания - на высоте. Там, где должно быть жутко - очень жутко. Все красочно и сливается в единую картину. Интрига есть) и хочется узнать, в связи с чем друг Натт стал одержим, но, в то же время, как будто не хочется проникать во все эти пугающие тайны. Спасибо Вам и успехов!

Понравились описания мертвецов и окружения. Но то, что "залитые чернилами глаза" повторяются в прологе больше одного раза - это так и надо? Немного бьет по глазам. Фраза броская и запоминающаяся, потому и обратила внимание. Имена показались "неудобными". Возможно, они просто непривычные для меня, так как давно не читала фэнтези. В остальном же все хорошо. Успехов в творчестве. Буду ждать ответного визита с:

Умеете вы ужаса нагнать! Хотелось под одеяло с головой забраться, только как же тогда читать? :) Полное погружение в мир - много деталей, описаний, не скупитесь на эпитеты. Постоянно подогревается саспенс черными глазами. Язык грамотный, богатый, запиналась только на именах - непривычно звучат. Когда появляется декан, два раза идет "да еще и": сначала про мантию, а потом в следующем абзаце, глаз цепляется. Начало интригует, есть крючки в виде кошмара из прошлого и привлекательного декана. Книга, конечно, выделяется из других академок!

avatar
25.11.2016, 14:44:12

Прочел залпом. На фоне многих академок - читается интересно, хотя и осталось множество вопросов по самому миру. Будем посмотреть, что нас ждет в продолжении.
Спасибо!

avatar
24.11.2016, 13:56:58

Ух, большое спасибо, не могла оторваться от книги, надеюсь это не конец, и у героев всё сложится хорошо! Удачи на конкурсе!

avatar
21.11.2016, 15:39:21

Добрый день! Пожаловала я к Вам с марафона.
Казалось бы, стандартный набор - некроманты, академия, мертвецы. Но если чаще я встречала подобные произведения исключитель в юмористическом стиле, то здесь юмором и не пахнет. Фэнтези получается в каком-то европейском стиле (по-моемк, оно у них всё мрачное).
Удивил некий флёр немецких названий. Не знаю, можно ли так выразиться. Но всё же... часто возникало ощущения, что некоторые (читай - многие) названия звучат на немецкий манер. Это своеобразно.
Нельзя сказать, что идея особо оригинальна в плане того, что героиня не студентка, а преподаватель. Хотя всё равно я могу припомнить едва ли пару произведений про преподавателей магический академий. Мне нравится)
Интрига закручивается с первой главы, и этот злой маг-отступник вызывает двоякие чувства. Хотя странно, что он вообще что-то вызывает, потому что в первой главе он появляется исключительно в воспоминаниях героини. Поэтому можно судить уже о таланте самого автора, который, давая читателю лишь коротки описания героев, способен сделать их живыми в читательском воображении.
Пока прочитала только 1-ю главу, но к роману явно еще вернусь, а пока отложу в библиотеку)
Спасибо!

avatar
21.11.2016, 17:40:15

Ну, как я уже сказал, тема не моя. Я не любитель фентези академий-технарей-вузов и тд. Но! Но этот момент затмевает наличие в книге НЕКРОМАНТОВ *-* Пролог резкий, красочный и маленький - прям как мне нравится. Герой сразу привязывает и интересна его дальнейшая судьба. Как героя, так и героини (если это они, конешн). На ошибки более не натыкался, читается плавно и легко. 9 из 10 (-1 за постоянный повтор насчёт глаз. Я понимаю, что это для атмосферности, но лично на меня впечатления не произвело).

avatar
20.11.2016, 20:45:19

Начало заинтриговало , просто очередная маг.академия и я настроилась на чтение.Но потом запутавшись и в желаниях демона и в женихах некромантки и тем более в абсолютно левом инквизиторе я поняла только одно -вы сами устанавливаете какие то свои правила и тут же их успешно заменяете (или специальный второй план .как в авторском кино).Но я не поняла а ради чего всех поубивали и искалечили ???Ольга

avatar
20.11.2016, 02:10:21

Может это сейчас в моде, но для меня крайне не привычен сеттинг некромантов. Именно поэтому читать интересно. Прочел первые две главы и успел заинтересоваться. Пока все продумано и степенно. Знакомство с миром идет своим чередом, без ненужных энциклопедических выкладок.

avatar
19.11.2016, 01:55:36

Доброй ночи!
Прочитала пока 4 главы, но на этом останавливаться не собираюсь.
Не смотря на мрачное начало, некоторые описания (которые для многих могут показаться ужасными и мерзкими, хотя что Вы хотели от некромантки, которая способна оживлять трупы? Чистые скелеты?), прочитанным осталась довольна. Придраться не к чему. Все в тему))) Вы здорово пишите.
Героиня потрясла меня до глубины души. Это какой стержень надо иметь, чтобы не смотря на прошлое, страхи, еще и профессию такую выбрать?! Действительно, если задуматься о том, какой характер должен быть у некромантки, то перед глазами сразу буду представлять Нат Мёрке.
Остается только ею восхищаться, и переживать, что она слишком самокритична в некоторых моментах.
Очень интересно введены в книгу и другие персонажи. Хочется следить за ними, узнавать их и отправиться следом за ними изучать академию с ее тайнами.
Каждая глава интригует и не дает закрыть книгу ( но время уже позднее, так что чтение оставлю на потом).
Любителям академок, нежити и необычных сюжетов Ваш роман рекомендую! Не разочаруются точно при прочтении!
А Вам желаю удачи на конкурсе! Пусть с Вами всегда будет Муза!

Доброго времени суток!
Я с марафона, надеюсь, не забыли за пару дней ;) [хотя и долго шла, согласна]
На данный момент на совести моей всего две главы, но, думаю, я к вам ещё вернусь. Да что там, уверена! Потому что возвращаться есть к чему.
Книга привлекает с первых глав. Не затягивает с головой, не заставляет с ходу влюбиться, но - притягивает. А это - главная составляющая того клея, что удерживает читателя до самого конца. Влюблённый может разочароваться, заинтересованный - продолжит биться, пока не достигнет цели.
Героиня симпатии не вызывает и, думается мне, не должна. Она - человек, со своим личным кошмаром, с проблемами, с идеями. Читатели не обязаны обожать подобных, их необходимо просто принимать: с чем-то соглашаться, с чем-то нет, в каких-то моментах находить себя или друзей... или наоборот - ощущать, насколько далёк от неё.
Уже по первым главам заметно, что текст у вас будет состоять из противоречий. Добрые поступки вкупе с эгоизмом, красивые описания против... големов плоти к примеру ;) Ведь и тема выбрана сложно.

avatar
18.11.2016, 17:21:54

Небольшая правка в третьей главе. Мимими с Фирсом Хасселом.

До Мёрке медленно начал доходить смысл сказанного. Она схватила стихийника за грудки:
– Ты дал мне сферу, чтобы шпионить? – Мёрке почти рычала.
– Остынь, – Фирс осторожно отцепил её руки и старался не глядеть обнажённые плечи своей гостьи, – ты бы прикрылась лучше, а из-за твоих импульсивных выпадав мужчине может быть сложно сдерживаться.
Натт покраснела и плотнее запахнула халат. Она хмыкнула и пробормотала себе под нос насмешливое "мужчина". Хассел однако не обиделся, а лишь удивлённо вскинул брови.

avatar
13.11.2016, 00:27:58

Поздравляю Вас с окончанием книги!!! История тяжелая, но очень интересная и захватывающая. И я очень надеюсь, что это не конец и Натт Мёрке будет счастлива!!! Вам удачи и жду продолжение книги.

avatar
12.11.2016, 23:10:47

Поздравляю ещё раз и опять поздравы и снова поздравы, сегодня твой выход.Удачного творческого пути роману, героям и обязательно шикарного продолжения, что бы челюсть упала и собрать мы ее не смогли обратно.Трижды Ура!!! Удачи на конкурсе, все лайки и репосты сделала совершенно справедливо.Отличная книжечка!
*обнимаю*

avatar
12.11.2016, 22:54:05

Действительно, стоящая вещь! За нее стоит выпить!

avatar
11.11.2016, 22:18:30

Спасибо автору, очень интересно и не обычно.

Я пока только на середине книги, но у меня ГГ почему-то не вызывает положительных эмоций, так и хочется ее по голове огреть, чтобы в себя пришла)))

avatar
11.11.2016, 19:05:12

Вот уже и конец. а ведь совсем не хочется расставаться с полюбившимися героями)))