Книга. "Педагогика для некроманта" читать онлайн

Педагогика для некроманта

Цикл: Педагогика

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, магическая академия, дарк

Читать
Рейтинг:
1907
3471 184496

Текущий рейтинг:
#6212 в Приключенческое фэнтези
#11861 в Любовное фэнтези


Полный текст 252 стр.

05.09.2016 — 10.06.2022
Конкурсы: Волшебная Академия. Четвертый сезон


Аннотация к книге "Педагогика для некроманта"

Таинственная гибель магистра некромантии Академии Тэнгляйх позволяет Натт Мёрке, юной адептке смерти, стать новым преподавателем. Неожиданному назначению мешают радоваться кошмары из прошлого и мрачные секреты любимой Альма-матер. Со всем придётся разбираться, не забывая о подготовке к занятиям, уходе за мёртвыми фамильарами и уборке в лаборатории с опасными реагентами.
---
2-ая ЧАСТЬ
---
Педагогика для некроманта на Лабиринте
---
группа ВК
---
Рецензия от В.Кощеева
Рецензия от Е.Верховой

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.04.2017, 13:36:13

Поздравляю с победой!

avatar
04.04.2017, 19:51:40

Поздравляю с победой!

avatar
04.04.2017, 17:32:54

Дарья, от всей души поздравляю с победой в конкурсе :)

Дочитала. Концовка порвала душу в клочья. Не буду писать здесь много, потому что еще толком не отошла от впечатления и потому, что уже это сделала, накатав отзыв, осталось дополнить несколько строк.
Спасибо автору за такое сильное и вызывающие глубокие чувства произведение!

Хорошее, эмоциональное, увоекательное произведение. Его мрачноватость часть его привлекательности. Спасибо. С удовольствием бы почитала продолжение.

avatar
19.03.2017, 01:14:14

Педагогика меня покорила. ОЧень необычный взгляд на суть некромантики и некромантов. Безумно интересно!!! До середины книги верила в пару Синда и Мёрке, да не тут то было! Я, конечно, подозревала и причинах такого поведения Фирса, но не думала, что Автор так всё повернет. И еще, Фирс - феникс же? Не зря про фениксов было оговорка в начальных главах. Я надеюсь, что он вернется к своей Мёрке. Или нет?(((((
Все равно, большое спасибо!!!!! Я очень переживала при прочтении!!!

Доброй ночи. Недавно прочитала вашу книгу и хочется сказать вам спасибо за то что дали жизнь этому и миру и героям. Мне очень понравилось как вы показали некромантов, настоящими адептами смерти.
Хочется пожелать, чтобы вдохновение никогда не покидало вас. И очень хочется продолжения, а пока я настраиваю себя прочитать предысторию :)

avatar
12.03.2017, 11:57:38

Голосуем за эро-сцену из произведения Дарьи! Поддержим автора!
https://lit-era.com/blogs/post/19153

avatar
27.01.2017, 10:11:03

книга тёмная мрачная, но завораживающая с самого начала и не отпускающая до конца... очень хочется продолжения.... Спасибо

avatar
02.02.2017, 00:57:41

Доползла я до 12 главы. Изрядно поревела над смертью любимого питомца Натт ( прям жалко( а ещё возник вопрос по поводу первого листа 12й главы. всё хорошо, кроме мелких опечаток и вот ещё что : я конкретно так запуталась. сначала Натт стоит перед дверью к Фирсу, затем резко повествование сменяется и мы уже видим как Натт лечат ногу ( я всё очень упрощаю, чтобы было понятно ). И затем вновь Натт стоит перед дверью Фирса. Либо я такой невнимательный читатель, либо что-то ещё ) Если проясните этот момент - было бы чудесно, заранее спасибо

Пробрало меня на эмоции от Вашей книги, автор..Спасибо большое!

avatar
28.01.2017, 17:06:37

Было очень интересно, спасибо большое!

avatar
23.01.2017, 19:13:30

Прочла все...на одном дыхании... сутки находилась под впечатлением... очень хотелось продолжения истории, а пишется предистория и я расстроилась... уже неделю хожу вокруг да около и никак не решаюсь начать читать...
Очень мне Фирс понравился, я для себя окрестила его Фениксом...
Жаль парнягу, очень, надеюсь ему помогут его сферы памяти, чтобы не потерять себя)))
Автору - вдохновения, легкого пера и очумелой скорости написания)))
( это эгоистично, но хочется скорее узнать в чем я права, а в чем ошибалась))))

avatar
23.01.2017, 03:23:12

Прочла. От обычных академий книга сильно отличается, мне понравилось. Грустненько ток очень закончилось...плак

Спасибо!!!

avatar
18.01.2017, 01:17:13

Пришла по обмену. Добралась пока до второй главы. Книга однозначно интересная. Захватывает если не с первой строки, то со второй точно.
Одержимого мальчишку почему-то жалко. Декан Анд кажется подозрительным и очень не нравится. Вертина Тинг тоже не нравится. Хоть и ушел от нее муж, это не повод ответственность за свою слабость перекладывать на других и за нее же наказывать. Рррр... Натт кажется восторженной молодой девочкой, чуть романтичной, наивной, немного идиалисткой. Но уверена, она сильная девочка, целеустремлённая.
Такие впечатления после прочтения первой главы)) Ушла читать дальше)

avatar
21.01.2017, 04:40:04

Это 1 книга из серии?

avatar
18.01.2017, 20:48:22

Добралась до 6й главы включительно. Безумно легко и приятно читается. Возник только вопрос про Ллоде - он студент, который чихать хотел на этикет, или преподаватель? Немного не поняла, почему он ведёт себя столь нагло)

К магадемиям отношусь, скажем так, крайне настороженно. Но язык понравился с первых абзацев, в частности, с первых же строк порадовали имена собственные.
И, если не ошибаюсь, это тот редкий случай, когда автор побывал по обе стороны баррикад преподавания? Книга, написанная с точки зрения специалиста, должна быть особенно интересна. Рискну приобщиться! =) Опять же, некромантия - тема своеобразная, уже видела в блоге зомби-слоника, многообещающая деталь)))

Еще пока на второй главе, но уже руки чешутся поделиться впечатлениями. С самого начала автор погружает нас в мрачноватый мир: сперва это воспоминание героини, затем уже и сам мир, в котором она живет. Воображение тут же рисует живописные картины, которые чем-то по атмосфере напоминают мне Хогвартс, как он показан в фильме. Нет, это не сходство - это именно та насыщенная важными и продуманными деталями, которые делают повествование глубоким и цельным. Очень радуют имена и названия - они резко отличают роман от прочих, и лично у меня вызывают эстетическое наслаждение (люблю песни немецких дядек)). К слову, имя героини мне запомнилось намного раньше, чем я приступила к чтению книги. А ведь порой проглатываешь роман и не помнишь как кого звали. Удачный ход.
И еще первая же битва и такой накал страстей (вспомнилось как в группе портала парень писал, что девушки не умеют описывать бой. Угу! Так и хочется ткнуть носом). Но помимо динамики, автор и о психологии не забывает, отчего героиня становится ближе и реальнее