Книга. "Педагогика для некроманта" читать онлайн

Педагогика для некроманта

Цикл: Педагогика

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:романтика, магическая академия, дарк

Читать
Рейтинг:
1907
3471 184496

Текущий рейтинг:
#6100 в Приключенческое фэнтези
#11686 в Любовное фэнтези


Полный текст 252 стр.

05.09.2016 — 10.06.2022
Конкурсы: Волшебная Академия. Четвертый сезон


Аннотация к книге "Педагогика для некроманта"

Таинственная гибель магистра некромантии Академии Тэнгляйх позволяет Натт Мёрке, юной адептке смерти, стать новым преподавателем. Неожиданному назначению мешают радоваться кошмары из прошлого и мрачные секреты любимой Альма-матер. Со всем придётся разбираться, не забывая о подготовке к занятиям, уходе за мёртвыми фамильарами и уборке в лаборатории с опасными реагентами.
---
2-ая ЧАСТЬ
---
Педагогика для некроманта на Лабиринте
---
группа ВК
---
Рецензия от В.Кощеева
Рецензия от Е.Верховой

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Закончила третью главу. Фирс забавный и пока симпатизирует, а от Синда не ожидала. Концентрация приключений новоявленного педагога в единицу времени превышают допустимые нормы. Так держать. При этом автор ненавязчиво приоткрывает предисторию персонажей, у которых, оказывается, есть общее прошлое.

avatar
13.01.2017, 13:15:00

Хотелось бы сказать большое спасибо за книгу)
Когда я начинала, по описанию больше напоминало обычные академки с хэппи эндом.
А потом...Меня подкупило то, что это - история обычной девушки, не сильной мира сего, которой всё всегда удается.
Характер Натт прописан замечательно, как и внутренняя борьба, как и вообще темные и светлые стороны всех персонажей. Книга необычная - может я не там и не так искала(потому что мне подобного почти не попадалось), но при том, что она вполне подпадает под рамки лфр, она...темная. И это дает контраст, который книгу среди других и выделяет.
Насколько я поняла по комментариям, будет еще продолжение, и это правильно, пожалуй. Но вот именно такой конец, который есть сейчас, был бы...более жизненным, хоть и несправедливым по отношению к ГГ, она сильная и после всего пережитого заслуживает счастья.

P. S. Можно вопрос - а почему такие имена и названия... северные? Я на это сразу обратила внимание, обычно авторы придумывают что-то напевное как у эльфов, а ваши у меня больше с викингами ассоциируются.

avatar
10.01.2017, 17:07:42

Немного жутковато было сначала и...интересно. Дальше необычно и захватывающе) В конце как-то грустно стало... ))) Столько пережитых эмоций)

avatar
04.01.2017, 07:59:20

Дарья, я приятно удивлена столь захватывающим романом! Всю ночь читала, заснуть из-за страстей не могла) Сюжет необычен, герои характерные, ГГероиня так вообще некроняша) Единственное, что не понравилось - это любовная линия Мьюл и Синда. Хотя возможно я просто хочу чтобы Синд и дальше любил только Натт, даже не знаю... А стихийник случайно не феникс какой-нибудь? Эх, такие эмоции, очень хочется продолжения. Удачного и плодотворного Вам года, Дарья!)

avatar
15.12.2016, 12:54:34

В группе небольшой опрос по героям Педагогики
Будет интересно узнать ваше мнение.
Фирс или Синд?
https://vk.com/magpiestale?w=wall-132417298_241%2Fall

avatar
10.12.2016, 00:42:36

На ночь глядя поняла, что соскучилась по некромантам) Заглянула и прочитала несколько глав))) Теперь остановилась на восьмой.
Так рада, что Нат поговорила с Синдом)))) И что у них такое жуткое, опасное, но интригующее расследование намечается))
И читается, не смотря на некую мрачную атмосферу, перед сном легко)
Спасибо )
Скоро опять забегу.

avatar
11.12.2016, 21:21:32

Я редко, очень редко пишу комментарии, в которых указываю на какие-то недостатки книги. Есть у меня подозрение, что рейтинги на лит-эра скорее отражают умение авторов поиграть на скрытых комплексах читателей, чем искусное владение слогом и богатую фантазию автора. Но, тем не менее, стараюсь писать отзывы только положительные, ибо "кесарю - кесарево". У "Педагогики", на которую наткнулась случайно (до последнего не хотела читать, ибо обложка показалась слишком легкомысленной, на вроде тех самых книг, про которые говорила выше, к слову, у предыстории - намного атмосфернее), прочитала и обнаружила один, единственный, но всё-таки огромный минус - она закончилась. В первые, если честно, сталкиваюсь с желанием обновлять страницу книги с надеждой что будет продолжение. Потому что книга - высший класс. Потому, что читала, не отрываясь, всю ночь. Потому, что думала о сюжете еще несколько дней. Потому, что в душе всё равно живет надежда на ХЭ, будь он не ладен, ибо история Фирса и Натт слишком красива, чтобы так закончится вот так. И я аплодирую автору стоя, ибо за несколько месяцев - это первая действительно стоящая книга в моей библиотеке.

avatar
10.12.2016, 16:21:32

Спасибо за интересную книгу. У меня назрел такой вопрос. Вы категорически против ХЭ или планируете продолжение?

avatar
08.12.2016, 13:27:07

прочитала, теперь сижу и думаю. В начале книги ГГ была супер-мега-вау, НЕКРОМАНТ с большой буквы, в середине Мери Сью, которая краснеет от того, что её ножку мужчина тронул, а в конце взбалмошная истеричка с полным отсутствием мозгов... Как так то???? а?? она всю кашу заварила, а все вокруг нее прыгают бегают!! и ладно бы она раскаивалась и искала решение проблемы, так она еще пользуется услугами демона и при этом молчит в тряпочку! и так на протяжении всей книги! единственное что она САМА сделала так это приручила Собирателя и все. может во второй части ей мозгов добавите? А?

avatar
07.12.2016, 21:19:29

Лучшее в этой книге, просто находка - главная героиня, образ которой удался автору просто на "5 с плюсом" - женщина с несгибаемой силой волей, решительная, смелая - мои симпатии в течении всей книги были полностью на ее стороне. Ну и сюжет подстать - интригующий, непредсказуемый. Одна из лучших книг Сорокиной, как всегда у этого автора получилась одновременно и очень жизненная история и фэнтезийный роман о вещах, довольно далеких от рутинной жизни.

avatar
06.12.2016, 18:07:00

Мне немного не понятно про сферу? На ней заострили внимание и выкинули в озеро. Это значит что буде продолжение?

Интересно. Прочитала быстро, неожиданно кончилось произведение) Мне понравилось очень. Немного мрачновато, но и это плюс. Немного не поняла поведения ГГ в начале, но потом все обрело смысл. Спасибо автору! Мало книг, которые остаются в голове и в душе, после прочтения, но эта книга останется точно!

Доброго дня, я к вам с марафона, с замечательным настроением! :))
Ко всем моим замечаниям прошу относиться просто как к моему мнению, оно ведь может совершенно не совпадать с вашим видением книги :)
Обложка, аннотация – все понравилось.
Второй абзац пролога немного смутил, видимо дело во временах глаголов. Вначале прошлое время, потом настоящее. Еще небольшая путаница с фокалом. Я думала, что «схватил оцепеневшую подругу» - относится не к Мерке, а к другой девушке, которую схватили и изнасиловали. Если это попытка героини дистанционироваться от событий прошлого, можно попытаться подать это более явно, чтобы не вводить читателя в заблуждение. И еще, я бы пролог сделала отдельной вкладкой. Просмотров будет больше ;)
«пережил ли он пытки инквизиции» не поняла, какой смысл пытать одержимого. Все равно, что судить сумасшедшего.
«Натт больше не имеет права» - почему героиня говорит о себе в третьем лице?
Путаница с временами глаголов есть и дальше по книге. С ними бы желательно разобраться при вычитке, они сбивают настрой во время чтения.

avatar
04.12.2016, 14:35:46

Великолепно. Я в восторге. Так интересно. Красочно. Картинка яркая необыкновенно. Вы - мастер описаний. Всё видишь своими глазами. Думаю, вашу книгу непременно возьмут. Потому что классная академия, продуманный мир, шикарная атмосфера.
Но поскольку очень понравилось, просто очень, очень, я поделюсь тем, чтобы сделала бы иначе. Я бы написала ваш пролог скупо. Без пафоса. Так всё бы выглядело ещё страшнее. Спокойно, отрешённо, жутко до дрожи. Тогда пролог будет бить в сердце. А сейчас так пафосно, что не так ужасно, как хотелось бы.
Удачи на конкурсе!))) И вдохновения для других работ!)

avatar
03.12.2016, 20:35:31

Добрый вечер) Можно с вами почитать по обмену? На марафоне такая путаница, что я решила написать прямо на странички авторов)

avatar
03.12.2016, 19:19:33

И очень и очень годная история, на мой взгляд,В ней в достатке всего: и мрачности, и загадки, и магии... В общем любители жанра найдут, чем поживиться)
Мне очень понравился язык автора: я люблю именно такой стиль, да и грамотность тут на хорошем уровне, а для меня - это всегда главное в текстах. Некоторые нестыковки лечатся простой вычиткой, думаю, автор с этим легко справится.
Интересный мир, немного мрачноватый и для меня слишком много мертвых уже в начале, но не могу не признать, что это как раз-таки и создает жутковатую атмосферу. Атмосфера произведения - отдельный плюс, автору вообще хорошо удались художественные описания, читая, мыслишь картинками, а это очень ценно.
Спасибо за знакомство с таким интересным миром, я обязательно еще вернусь)

avatar
03.12.2016, 15:18:59

Доброе время суток) Начала читать ваше произведение и даже порадовалась мрачности атмосферы, однако сразу натолкнулась на один авторский "косяк" и не могу его пропустить: "он облизнул гнилые губы..." и "мерзавцу перед казнью отрезали язык..." Тут получаются два взаимоисключающих понятия: нет языка - нет облизывания губ. Буду продолжать читать, думаю не разочаруюсь)))

avatar
02.12.2016, 11:01:11

А я не ожидал, что все так повернется... *ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР* Мрачноватый мир, напоминающий чем - то миры из серий "Путь Демона" Алексея Глушановского и возможно "Ведьмака" Анджея Сапковского... Цепляет за живое и проживается на одном дыхании... А еще оставляет послевкусие, заставляя додумывать историю, отгадывать что же было в той сфере памяти, и встретятся ли они снова, и как глубоко тьма проникла внутрь инквизитора, и инквизитор ли он, предавший тех, кто ему доверился...

avatar
01.12.2016, 17:08:26

С марафона!
Ух ты, что мне по списку досталось - давно не читала про некромантов )
Итак, самое главное - интересно, картинка перед глазами чётко рисуется. От пролога -мороз по коже.
Что приятно - ни разу не проснулся внутренний Станиславский. Читаешь и думаешь - да так и должно быть.
Ещё очень большой плюс - героиня - не студентка, а преподаватель.
Я не так много читала "академик", но ваша явно выделяется - удачи на конкурсе! Буду за вас болеть. И книгу, конечно, в библиотеке оставляю)

avatar
01.12.2016, 19:25:38

Дарья, начала читать книгу, завязка интересная, но вот есть некоторые вопросы.
Натт поднимает мертвого, чтобы починить колесо. Во-первых, не понятно, она разрыла кучу могил, чтобы увидеть приколоченные гвоздями трупы? Это же трудоемко, даже полметра выкопать, а могилы, как правило, копают глубже. Не верю, что можно даже предположить, чтобы покойники лежали кучей на земле, это же рассадник для эпидемий. Если она способна видеть или как-то чувствовать такие нюансы, что вообще-то вызывает кучу вопросов, то надо этот механизм хоть как-то описать. А так получается, вышла девушка на кладбище, взглянула на могилки и поняла что внутри них в гробах (видит сквозь землю и сквозь дерево) прибиты трупы.
Дальше этот громила. О каком мозге идет речь? Он разлагается первым, от него уже через пару недель (если говорить про теплое время года) ничего не останется, а фатально поврежден он будет уже через несколько дней (каша вместо мозгов - это не идиома). Голосовые связки продержатся чуть дольше, так что говорить он и с языком бы смог только будучи очень свежим трупом, сомневаюсь, что тело преступника хоть как-то забальзамировали.
Это имхо, но в книге про некромантов нужно учитывать такие детали.