Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
Рейтинг:
980
1810 133145

Текущий рейтинг:
#46 в Бояръ-аниме
#205 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (69 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мда, хорошая история плоха только тем что слишком быстро заканчивается( и очень не хочется расставаться с любимыми героями!) серия потрясающая, столько исторических фактов, про которые даже не знала.. То что это альтернативная история даже интересней) на многие факты взглянуть с другой стороны)) Вообщем я в восторге, автор браво💕Музу печенек🥞Пишите дальше)) 

avatar
01.02.2026, 10:34:51

Мария! Поздравляю со свадьбой, желаю счастливой семейной жизни

avatar
30.01.2026, 09:18:44

Благодарю!🌺🌺🌺 Понравилось всё, даже много и много багажникофф))👍

avatar
29.01.2026, 14:31:42

шикарная серия, читала не отрываясь!👍 спасибо большое!‍❤️‍

avatar
25.01.2026, 21:07:21

Спасибо за очень интересную историю, прочитала с большим удовольствием! Очень переживала за героиню. Легкого пера автору!

avatar
25.01.2026, 20:13:55

Классная история, с удовольствием почитала. Спасибо 

Потрясающая серия, я в восторге, огорчает только что так быстро закончилась книга, я в том смысле что очень резко, оп и эпилог, он тоже будто торопится, быстрее, быстрее описать и поставить уже точку. Я даже не поняла что всё, конец цикла. Буду ждать Ваши новые произведения. Удачи Вам и Вашему Музу.

Спасибо большое!!!! С нетерпением буду ждать подобных серий от Вас👍

avatar
22.01.2026, 22:35:25

Поздравляю с завершением шикарного цикла!! 🔥 ‍❤️‍ Оленька и светлость такие чудесные получились, что совершенно не хочется с ними расставаться!! 😊 Помнится, Вы обещали мини-историю про дуэль 😉 Буду теперь очень-очень ждать её, что опять встретиться с этой прекрасной парой! 😊

Спасибо Вам огромное!!! Вдохновения и сил на продолжение других Ваших захватывающих историй!! ‍❤️‍

‍❤️‍❤️‍Эта история покорила моё сердце. 

avatar
21.01.2026, 19:26:30

Благодарю! Потрясающе!!! Когда продолжение?? 

avatar
21.01.2026, 18:47:46

Поздравляю с завершением! Прекрасная серия! Очень понравились приключения Ольги. Я практически не читаю альтернативную Россию, т.к. считаю, что нашу историю и в реальности достаточно переписывали, но тут не удержалась. 
Сюжет получился очень захватывающий. Спасибо! 

avatar
21.01.2026, 18:48:15

Просто огнище!!! 🔥🔥🔥спасибо большое!

avatar
21.01.2026, 18:42:18

Благодарю за эту прекрасную  серию книг, за эту историю. Это было очень увлекательно, интересно, эпичное и вообще 🔥  Слог, стиль как мне всё нравится и уже очень привыкла быть с героями и ждать развития событий))

Думаю  спустя время с удовольствием вернусь перечитать вновь ❤️

Вдохновения и новых прекрасных книг! 

avatar
21.01.2026, 16:20:41

Поверить не могу что закончилось. Как теперь жить? Может 5 книгу напишите? 😉

avatar
21.01.2026, 16:47:59

О, эта эпичная история подошла к комце. Теперь можно запойно перечитывать‍❤️‍

avatar
21.01.2026, 16:39:08

С завершением! Это шикарная серия! Читаю с удовольствием! Обожаю слог автора!

Автору спасибо за книги , читала на одном дыхании. Очень понравилось🔥

Спасибо за классную историю!

avatar
21.01.2026, 15:32:38

Шикарно! Просто волшебно!! Удивили!‍🔥