Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
Рейтинг:
981
1812 133385

Текущий рейтинг:
#39 в Бояръ-аниме
#213 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (70 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Замечательная серия книг. Было очень легко и интересно читать, жаль расставаться с героями. Спасибо за эти счастливые мгновения!

клааасс))) шееф, а бонус про борова?)))

avatar
20.01.2026, 20:59:31

Спасибо за цикл. Жаль, что закончилась история Оленьки, но ей от приключений тоже нужно отдыхать... Но все же интересно, как дальше будеть жить столь замечательный человек....

Спасибо за замечательную историю! Правда, после четырёх томов мы уже как-то сроднились с Ольгой. И хочется ещё что-нибудь про неё услышать! 

avatar
20.01.2026, 20:44:23

Мария, это потрясающий, удивительный и непохожий ни на что цикл! Примите мои восхищение, признательность и низкий поклон Вашему таланту и мастерству! Браво! Так прикипела к героям, обворожительный Светлость, сногсшибательная Ольга, головокружительный сюжет, а как читать легко, сам характер текста, настроение, энергетика книги какие-то лучистые, искрящиеся, и юмор на высоте, и ирония тонкая, изящная, а какая любовь здесь - просто закачаешься! Высший пилотаж! Признаюсь Вам, как Автору, в большой любви, творите, а я обязательно буду в рядах первых читателей! Спасибо огромное!

avatar
20.01.2026, 20:42:35

Спасибо огромное! Книга просто бомба! 

Боже, эта женщина для очень сильного мужчины! Простой смертный ее не выдержал бы! А он ещё о будущем мечтает с ней и нескольких детях)) Любовь! Такая, что из другого мира притянулась и этот перевернула.

Эх какая эпопея закончилась. Шикарная серия книг. Спасибо большое Мария!

avatar
20.01.2026, 20:32:30

Было интересно читать о достаточно известных событиях, но в таком увлекательном антураже и с такими яркими персонажами.) А Ольгино незабываемое "За ВДВ!" всегда обещало, что она с её характером победят всё и всех!)) Замечательная история, спасибо!))

avatar
20.01.2026, 20:22:13

Теперь это одна из моих любимых историй!

avatar
20.01.2026, 19:43:59

Дорогие друзья, история закончена, завтра поставлю галочку "завершено" и открою скачивание. 

avatar
19.01.2026, 15:26:18

Очень круто! Wiederschon!

avatar
18.01.2026, 22:05:08

Ja ❗ гитлер - капут ( наконец-то 😁🤣😆❗)

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
19.01.2026, 09:56:15

Бедная Оля, сколько всего ей пришлось пережить мучений...((

avatar
19.01.2026, 10:02:21

Жестоко они ей воспользовались. Но что не сделаешь ради победы и жизни остальных людей 

avatar
19.01.2026, 00:57:25

Логично, пусть думают что фюрер сам принял решение. Спасибо, с нетерпением жду продолжения 

Полностью одобряю! Понимаю, что пнуть его хочется, но время торопит.

avatar
18.01.2026, 21:40:24

Остался эпилог