Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
981
1813 133794

Текущий рейтинг:
#63 в Бояръ-аниме
#367 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (71 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.11.2025, 10:34:10

Ха, ха, ха! Красотка! Илеонорп явно шокирована

ыы.. дааа.. Оля и тихо свалить?)))

avatar
31.10.2025, 21:35:11

Дорогой автор, если что, мы тут, мы всегда ждем х))) по-нескольку раз в день заходим проверяем, нет ли проды )))

avatar
30.10.2025, 00:44:28

Всё-таки оказался не пустой женский каприз, а политические игры… (( Хотя для Ольги, может, это и лучше 😉 Не надо никого уговаривать, зато нужно придумать план побега! 😎 Пожелаю ей удачи! ‍❤️‍ Спасибо большое за продолжение!

Патовая ситуация! Братец подложил свинью, заложницей сделал, может и совсем продать ((

avatar
29.10.2025, 11:01:04

Почему-то мне кажется, что Европе по-большому счету, уже не до провокационных фоток с русской императрицей, тут грядут события более шокирующие.

avatar
28.10.2025, 22:16:28

Какита , у Ульянова ⁉️ " мы пойдём другим путём" 😁❗

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍🏻 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
29.10.2025, 04:23:58

Да не мясник Хохберту приглянулся, а мясо с кровью! Румыния же... Хотя, может быть, и два в одном - и мясник, и мясо.)))

avatar
28.10.2025, 22:07:57

 Крадём плёнку, фотки и императрицу и домой! 

avatar
28.10.2025, 21:36:00

Спасибо за продолжение)) я так и представляю, если бы императрица могла написать мужу про проверку Ольги, это было бы так:" дорогой супруг, спешу Вам сообщить, что ваши подозрения оказались беспочвенны, это таки княгиня Черкасская, поверьте ее отсутствие манер, пиетета перед царской семьей и солдафонской прямотой точно не подделать. Можете быть спокойны и уверены, это супружница Михаила. " х)))

Таки Ольга будет красть императрицу, только еще и фотки захватить надо , ну можно как бонус этого Кароля в фонтан в виде традиции х)))

avatar
28.10.2025, 21:24:02

Неприятная ситуация... Спасибо за продолжение!

ыы..чую Олюшка пойдет искать приключения на нижние 90...

Брат, видимо, уже с Гитлером втихаря мутит. 

avatar
28.10.2025, 20:29:06

Вот это поворот! С таким родственничком врагов не нужно 

avatar
28.10.2025, 08:46:09

Ха, ха, ха. Рассмешила. Спасибо 

Спасибо! Думает, ее брат не продаст, как русскую царицу, если его припечет? Или вовсе не думает?

🤣 А ведь Оля решила тактично подойти к разговору... ну, чтоб не сразу с плеча)) А тут... Сама напросилась! 🤷🏻‍♀️ Пусть теперь не обижается! 😂.... Хотя, впрочем, они по характеру очень похожи)) Только Илеана более сдержанная, чем Ольга, но такая же прямолинейная. Я думаю, они отлично поймут друг друга и без прелюдий)) 😄

avatar
28.10.2025, 00:02:50

Ну вот, светлость успокоился и совсем другое письмо написал! 😊 Меня особенно про румынских князей повеселило 😂 А теперь с нетерпением буду ждать Оленькину речь в адрес Илеаны и надеяться, что та не обидится… 😉 Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
28.10.2025, 00:32:30

Ну да , эт ...русским можно...правду-матку в рожу , а с ..." вампиркоой"(😁) осторожно ( шоб не " покусала"😁❗)

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗