Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
Рейтинг:
981
1813 133765

Текущий рейтинг:
#52 в Бояръ-аниме
#305 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (70 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.10.2025, 23:56:26

Спасибо)) Оля как танк, только прямо,без всяких вводных 😂 ну будем считать что для императрицы это разнообразие на фоне придворных лизоблюдов х))

avatar
27.10.2025, 23:24:59

Занавес. Илеана и ее офигевшее лицо😂

Светлость шикарен)) так и ощущается его еле сдерживаемый смех в моменте про шифры

avatar
27.10.2025, 00:30:50

Спасибо ))) добавила Оля агентам работы с "шифром" х)) ну пусть, чужих не жалко, а своим Степанов объяснит. Надеюсь Ольга все таким встретит императрицу и они вместе вернутся 🙏‍❤️‍

avatar
27.10.2025, 00:24:15

спасибо! уже совсем по-другому пишет, успокоился, с любовью, но без надрыва

avatar
27.10.2025, 01:04:52

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ 

ВДОХНОВЕНИЯ ✍️🔥☑️❗

avatar
27.10.2025, 01:08:44

Спасибо, с нетерпением жду продолжения 

avatar
27.10.2025, 04:49:08

Пусть разгадывают! Работу работают 

avatar
27.10.2025, 06:41:08

Крестик в Румынии это не просто крестик.))

avatar
23.10.2025, 22:18:22

Дорогие друзья, немного не успеваю, прода будет завтра

Степанов письмо у сердца носить будет, как талисман))

avatar
23.10.2025, 11:31:01

Я тоже думаю, что ей нужно быть очень осторожной. Спасибо 

avatar
22.10.2025, 23:30:24

Ольга и осторожность ⁉️🤔...ну да , ну да 😁 ❗ ( хотя ...светлость жив  , значит есть для кого себя беречь...)

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ 

ВДОХНОВЕНИЯ ✍️🔥☑️❗

совсем нет...гыыы

avatar
23.10.2025, 01:08:32

Ой, дааа, Оленьке далеко до красоты и содержательности письма от светлости )) Учиться и учиться! Видимо, для этого их и развели в разные концы империи ;-)))

Любопытно, почему Алексей Второй решил использовать Ольгу для решения своей семейной проблемы? Мне показалось, что Илеана не особо расположена к девушке, поэтому захочет ли поговорить с ней и послушаться?.. Хотя, конечно, есть вариант, что Оленька набьёт морды охране, макнёт императрицу в фонтан, чтоб мозги вправить, а после увезёт Илеану в Россию ;-)) Спасибо большое за продолжение!

avatar
22.10.2025, 07:42:46

Бьет морды и макает в фонтан. Жена неалекватная от гормонов, эта по жизни, споются, можно добавить😂

avatar
21.10.2025, 21:22:40

Зачем же отпускать сестрицу в Россию, такой рычаг для маневров фашистов разных национальностей.