Книга. "Первая. Конец партии" читать онлайн

Первая. Конец партии

Цикл: Первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, российская империя, интриги тайны и юмор

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
981
1813 133794

Текущий рейтинг:
#52 в Бояръ-аниме
#305 в Историческое фэнтези


Полный текст 206 стр.

25.09.2025 — 21.01.2026

Скачать: epub mobi fb2 (71 загрузок)


Аннотация к книге "Первая. Конец партии"

Жизнь, кажется, не готовила меня драться с магически одаренным Гитлером! Да и всю страну, в общем-то.

Попала в другой мир, получила магический дар, возглавила род и вышла замуж за любимого человека – но это еще не все! Здесь не было революции, на троне сидит император Алексей Второй, а дворяне владеют магией. В воздухе пахнет Второй мировой войной, а старые враги поднимают головы и плетут интриги. Карта Европы похожа на шахматную доску со сложной партией, и каждый неверный шаг грозит смертью.

Новое задание императора бросает меня в гущу событий. Я сделаю все, что смогу и спасу Империю – или обращусь в прах вместе с ней.

В книге:
+ альтернативная магическая Россия
+ героиня бьет морды и фашистов
+ немного юмора и щепотка чувств

Это финал цикла "Первая".
Начало тут: "Первая. На задворках Империи": https://litnet.com/shrt/B9Cu

СКАЧИВАНИЕ ОТКРЫТО

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.10.2025, 21:14:52

Спасибо!! ))) думы Ольги о том, в какой категории держит ее император, мне кажется 100% отражают его мысли х)))

avatar
21.10.2025, 20:32:48

Ой, рассмешили. Ольга и уговаривать! Посмотрим, может сама императрица будет умолять ей помочь 

avatar
21.10.2025, 20:41:07

НеНуАЧо ⁉️ 😁 ❗ хде наша не пропадала 😁🤣😆❗шо , в Румынии фонтаны пересохли?😆🤣😁❗ 

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍️ 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
20.10.2025, 01:28:24

Какое невероятное трогательное и нежное письмо!! ‍❤️‍ И никакое это не нытьё, а искренняя сильная любовь… Я так переживала за светлость, боясь, что он решится на страшное… Теперь хоть можно выдохнуть 😊 Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
20.10.2025, 21:01:24

Дорогие друзья, прода завтра! Сегодня чуть-чуть не успеваю!

avatar
20.10.2025, 01:09:01

Чудесная и такая гармоничная пара!

avatar
19.10.2025, 23:14:41

Оленька прелесть))). Спасибо за продолжение 

avatar
19.10.2025, 22:15:02

Спасибо! И Оленька и Светлость становятся будто реально живыми персонажами‍❤️‍

Спасибо! Они друг друга стОят)) и за друг друга стоЯт горой. Отличная пара!

avatar
19.10.2025, 19:48:17

Впервые со мной такое. Досталось Героине, а волнуюсь я за Светлость! Бедный, как он с ума не сошел...

avatar
19.10.2025, 19:15:55

Так... трогательно ...

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍🏽 🔥 ☑️ ❗ 

Это и есть тот самый мужской поступок - отправиться на фронт и отдать долг Родине, как завещала Ольга? Очень по-мужски! Тут за Олю боимся, а теперь ещё и за Михаила переживать - как бы не убили там и не покалечили. Непросто им обоим... 🥺

avatar
19.10.2025, 18:02:18

Моя прелесть. Это про Степанова.))

какое тёплое письмо)) мрр

avatar
19.10.2025, 13:45:55

Спасибо большое за продолжение!!! Бедный Степанов, он опять думает что у него жену убили! Как же Ольге побыстрее добраться на Родину? Надо бы пока война не началась!

avatar
19.10.2025, 09:30:01

А Максим Максимыч что, лекарств притащить не мог? Заодно со словарем?

avatar
19.10.2025, 08:27:11

В любом случае такое украшение выглядит жутко. Если только готтам подсунуть, пусть порадуются в праздник.

avatar
19.10.2025, 08:33:55

😆🤣😁❗на осину его( Г) , а не на ёлочку ❗ Хотя ...его бы талант , да в мирных целях...мммм ... сколько всего можно было бы совершить❗

Благодарю ♥️ ✔️ ❗ ВДОХНОВЕНИЯ ✍🏽 🔥 ☑️ ❗ 

avatar
19.10.2025, 07:51:14

И что она забыла в Мюнхене? Почему не сразу в Россию? 

avatar
19.10.2025, 00:01:26

Спасибо)) а светлости про Ольгу рассказали?