Книга. "Пленник. Борис Тюрин и Ольга Коротаева" читать онлайн

Пленник. Борис Тюрин и Ольга Коротаева

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и магия, русские сказки, ретеллинг

Рейтинг:
407
2735 79959

Текущий рейтинг:
#2354 в Приключенческое фэнтези
#4842 в Любовное фэнтези


Полный текст 273 стр.

26.04.2017 — 08.01.2018

Скачать: epub mobi fb2 (340 загрузок)


Аннотация к книге "Пленник. Борис Тюрин и Ольга Коротаева"

Ты навеки пленник вечности! И ты навеки пленён её красотой. На что ты готов ради любви?
А если уже давно позабыл, что такое – чувствовать? Какие жертвы готов принести, чтобы ощутить прикосновение её ладони? Какие горы готов свернуть, чтобы насладиться нежностью её кожи? Готов ли ты сбросить с плеч тяжкое бремя высшего знания и, нарушив равновесие, пожертвовать существованием всего этого мира ради того, чтобы снова немного побыть живым… с ней?

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

За все в этой жизни нужно платить, за силу, за любовь , за счастье. Много ещё за что. Только плата у всех разная.
Хорошая книга. Спасибо!

avatar
23.11.2025, 00:56:27

Удивительная и грустная книга... Сказка? Быль? Предание? На мой взгляд, у авторов получился великолепный симбиоз истоков народного фольклора и своей волшебной истории, в которой
повествуется о печальной мудрости ВЕЧНОГО МЕРТВЕЦА. Для него МИР выглядит, как бабочка-однодневка... Чувства, события, люди - всё проходит, оставляя лишь понимание неизбежности потерь и утрат... "Бездушное чудовище", каким считали его "людишки", после многовековых страданий обрёл СИЛУ, постиг СМЫСЛ своего существования и предназначения. Из несчастного пленника вышел любознательный, ироничный, заботливый ХОЗЯИН. Он смог вновь испытать давно утраченные ощущения и чувства, полюбить, быть ПОЧТИ ЖИВЫМ. Но ради спасения любимой пожертвовал своей силой, осознавая, что утратит в себе всё, чего достиг за бесконечное время, погрузит и себя, и весь мир в ЗАБВЕНИЕ...
Мир будет жить и процветать, а он снова на века превратится в забытого бездушного пленника...
ОДНАКО, ВРЕМЯ ИДЁТ... И всё в МИРЕ снова повторяется...

avatar
15.07.2025, 14:59:51

Спасибо за интересную историю! У меня осталось впечатление,что это версия появления Бабы Яги и Кощея Бессмертного.

avatar
17.01.2025, 15:50:23

Спасибо за интересное повествование. Книга очень понравилась, даже странно, что так мало звёздочек. Очень оригинальный и не избитый сюжет, глубокие мысли, книга заставляет задуматься ... автору лёгкого пера и благодарных читателей!

avatar
11.09.2024, 13:35:16

Вроде сказка, но с печальным концом... а так хочется чуда!!!

Необычный финал м вроде ХЭ нет, но Надежда на него есть... Так что, у меня всё сложилось.... Избушка, совершенно случайно вынесла свою хозяйку к замку, а хозяин замка решил испросить у старухи совета и понеслось.....
Спасибо большое за замечательную историю!

дорогой автор безграничного вам вдохновения на фэнтези поприще. это тяжкий труд творить другую реальность

avatar
20.10.2023, 01:00:44

Вещь!!!

avatar
21.01.2023, 08:41:47

Очень необычная и интересная история. Читала с удовольствием, не могла оторваться.

avatar
04.01.2023, 10:41:24

Какая хорошая история, удивительная, неповторимая, волшебная-читала с удовольствием, спасибо за нее...

avatar
28.11.2022, 22:25:02

грустно окончилось,но размышлять есть о чем дорогие

Благодарю за удивительное произведение! Очень необычный слог, прекрасный сюжет. Получила огромное удовольствие от прочтения.

avatar
27.12.2021, 21:37:10

Удивительная книга! Не всякому придётся по вкусу, но мудрость, жизнь в каждом слове, где-то ирония и печаль. Что ж, жизнь не лубочная картинка. Спасибо.

avatar
21.11.2021, 21:57:53

Спасибо!

avatar
27.09.2021, 15:54:10

Любовное фэнтези на основе фольклора.
Авторы прекрасные рассказчики и придумщики. Сочинили захватывающую историю, с лихо закрученным сюжетом.
Тут есть все, что может только представить искушенный читатель: мудрость, юмор, волшебство, магия, приключение, опасность, политика, острые проблемы, любовь, война и др. От такого сюжета просто вскружит голову!!! К прочтению советую!
Ольга, желаю дальнейшего вдохновения!

Хорошая книга. Заставляет задуматься много о чем. Спасибо авторам!

Книга мне оооочень понравилась!!!!!

Спасибо огромное за книгу! Очень понравилась. И окончание истории вполне логичное. В жизни тоже так бывает. А если кому не нравится это окончание истории, пусть вспомнит историю Иисуса Христа, который своей жертвой победил смерть - живая и мертвая вода соединятся, и герои наших сказок станут свободны! Ну, я так себе допридумала)))

avatar
01.10.2020, 22:53:02

Хорошая книга, мне понравилось содержание. Думаю, что сюжет не требует продолжения. окончание на весьма оптимистичной ноте))). Моё почтение автору. И да поможет вам МУЗ-з-з-з, в создании нового шедевра!

Роман очень понравился. По этому хочется узнать, будет ли продолжение? Грустно осознавать что София и Кошчи так и не обретут общего счастливого конца.