Книга. "Под знаком Вовки" читать онлайн
Эксклюзив

Под знаком Вовки

Ограничение: 16+

В тексте есть:ребенок, сильная женщина, встреча через время

Читать
Рейтинг:
1117
943 88251

Текущий рейтинг:
#3136 в Женский роман
#5984 в Современный любовный роман


Полный текст 269 стр.

13.09.2023 — 26.12.2023


Аннотация к книге "Под знаком Вовки"

Знать бы, что это последние слова мужа, что она слышит... А потом он "исчез при обстоятельствах, угрожавших смертью". У Саши остались их общая работа и Вовка, теперь всё только для него и по боку личная жизнь. Вовка заслуживает, чтобы в их семье свято хранилась память о его отце. Но через пять лет всё рушится... меняется полярно. И что делать, как поступить? Так, как лучше для Вовки.

542 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.12.2023, 05:58:43

Случайно зашла на страницу автора, а тут новая история! Тамара, как всегда - великолепно! Как хочется, чтобы случилось Чудо, и Сергей остался жив! И детей Саша должна рожать от Сергея! А новую жену Ильи Бог накажет! Только бы не через детей...

avatar
19.12.2023, 05:51:37

Очень понравился Ваш роман. Зацепил своим неспешным повествованием, интригой. Спасибо за Ваше творчество, удачи и вдохновения музу. Счастья гг, и бумеранг не главному. Еше раз хочу сказать: удивительная история, спасибо Вам.

avatar
19.12.2023, 02:10:31

Почитала все комментарии девочек...У меня вот какое мнение сложилось- мстить бы я не стала, вот ещё тратить силы и время на какую-то там мстю. Плюнуть и растереть... А вот Вовке я бы честно про отца сказала, всё как есть. Считаю, что дети должны знать правду. Иначе потом они верить родителям уже никогда не будут, да и никому не будут. Это им жизненную установку ломать. А правда всегда откроется в конце концом, не зря же говорят, что всё тайное становится явным и сколь верёвочка не вейся, а конец у неё будет. Представьте, вот Илья состарится, моча ему в голову травмированную стукнет и появится он на пороге у Вовки с раскрытыми объятиями. Кто виноват будет, что его похоронила? Мама, естественно. Ещё знай, как он там повернёт историю. Так что, надо Вовке рассказать обязательно. Позже, когда подрастёт, но, врать в семье никому не надо. Ни детям, ни подросткам, ни взрослым. Лично я так думаю.

Может, Сергей жив? Так бывает, когда ранен или в реанимации был, кто то что то сказал и понеслось…

avatar
18.12.2023, 23:11:59

А Лара молодец все разъяснила. Нужно, ведь нужно было все узнать о смерти Фаттахова, да и закрыть и этот гельштат, а то не хватало еще взвалить на себя вину за его гибель. Действительно Саша и забыла, что она женщина, пользуется малым. А она интересная молодая женщина и сколько всего нужно молодой симпатичной женщине, чему можно и нужно научиться. Да может и побоку это ЭКО. Эх, а жизнь то продолжается. Большое спасибо

avatar
18.12.2023, 20:18:53

когда то прочитала хорошую фразу: прошлое надо оценить беспристрастно, и отпустить. примерно так. не всегда выходит сразу, но спустя год после развода от души смогла сказать (про мужа) : слава Богу, что ушёл! и Саша скажет.

avatar
18.12.2023, 22:48:20

После сороковой главы, (Вы бы видели моё лицо) :(... Ттаааакк... брезгливо!!! До трясучки... И одно слово в голове.. Ч-Е-Р-ВЬ... Я так поразилась, Тамара, Вашему, такому же... Мерзкий Илюха... Мерзкая, его Леночка... :(... Еще не понимают, но отыгралась на детях, их подлость :(... Вон Алёнка, отстаёт... :(... И да!!! Можно оставить, за... А можно наказать!! Пять лет!!! ЭТО НЕЧТО, не просто ПРЕДАЛО, а вычеркнуло из своей зомбячей, разлагающющейся душонки, всех :(... Жену, сына, родителей, сестру, друзей. Трясущимися губешками вещало, какое оно не такое. Какая Лена, хорошая. Какие детки любимые. Как ему хорошо, быть учителем. А стоит ли такого к детям, близко? А не предаст ОНО ещё кого? Трясущиее шмурдяки :(... Мерзость и гниль... :(... Бббрррр :(... Иии... как же Господи!!! хочется верить в ЧУДО!!! И увы понимаю, что это неисполнимо :(... А прийти с Вовой в место, где можно с чистым сердцем и открытой душой, сказать:" Здесь, настоящий человек"

avatar
18.12.2023, 21:11:21

Жаль, что Илья такой счастливый и влюблённый в свою подлую вторую жену. Несправедливо как-то... Бросил своих старых родителей, жену и ребёнка. Наслаждается жизнью. Хотелось бы чтоб его мучала совесть, чтобы он раскаивался, чтобы хотел увидеть Вовку.

Спасибо большое

Наша девочка начинает жить. И это уже хорошо. Груз в виде Ильи уже не будет над ней висеть. Из куколки наконец должна вылупиться бабочка. )) Ждём и надеемся на лучшее. Заслужила, что уж. Сильная женщина, не чета бывшему.

avatar
18.12.2023, 16:51:12

Такое впечатление, что после невылеченной травмы Илья превратился в захребетника, если живя с Сашей до её беременности он пытался чего то достичь в профессиональном плане, то после травмы отупел, мозги перестали жить полноценно...
Ему сейчас так удобно...
А Саша, она доверяла мужу ни секунды в нём не сомневаясь...
Винить себя за то, что отсутствие взрослой женственности, заблокированое ожиданием возвращения мужа довело организм до психосоматического расстройства, зря.
А что так получилось с Фаттаховым, всё мы задним умом крепки! Жаль очень!
Спасибо!

avatar
18.12.2023, 08:27:02

Нашла его Лида фельдшер? А как попал к жене Лене? Перечитала и не поняла

avatar
18.12.2023, 13:16:40

Как говорится, что истина лежит где-то посередине. Люди подразделяются на ведущих и ведомых. В тандеме Ильи и Саши, получается Саша была ведущей. Мне показалось, что вся задумка программы была Ильи, а Саша помогала, а выходит, что он не очень то и хотел. А его разговоры, что заживем... Ведь и Тур считал, что Илья не может обеспечить свою бабу всем необходимым, живут...А тут получается, что это вроде Саша тянула в мечты и в эту безнадегу Илью. И эти слова, что она его любила, а он нет". Память вернулась, решил оставить все как есть. Ладно, понятно, Саша, но его родители, даже могилы сына нет. И ведь нигде не екнуло. Саше было бы не обидно, если бы увидев ее, Илья все вспомнил, спустя столько лет. Но столько лет жить под чужим именем.

avatar
18.12.2023, 12:23:21

На столько шикарная получатся книга.

avatar
17.12.2023, 21:37:11

Спасибо, Тамара!Какое-то неоднозначное послевкусие от последней главы..Сашка-очень сложная натура: жестковатая, по-мужски целеустремлённая..Немного напоминает Лару в первом заходе их брака с Туром..Но как же ее жаль в ее целостности, верности недостойному ее недомужу... С Ильёй все понятно, много уже написано,дано оценок.Ну,..мужик..так себе.,не орёл..И просто хочется бумеранга для него:ну, например, в одно прекрасное время его опознает программа..И пусть потом повыкручивается со всеми последствиями...

avatar
18.12.2023, 07:20:31

Тварь и преступница. Хорошенькая семья. Бабу наказать.

avatar
18.12.2023, 05:51:03

Какое он....

avatar
18.12.2023, 04:20:44

Тамара, спасибо за Ларису. Она одна с "яйцами".

avatar
18.12.2023, 01:02:11

А вообще все женщины тут какие-то маньячки. Странно только, что Илья убежал от одной маньячки ко второй ещё более нездоровой. На их фоне Лариса выглядит как образец здравомыслия и жизнелюбия.

avatar
17.12.2023, 21:26:28

Ну бывает так по жизни, мне кажется больше у мужчин, куда тянут туда и идёт , как ослик, любви нет, а вот появилась другая женщина и влюбился и вспомнил, что мужик. Жалко только Сашу, что многое себе отказывала