Книга. "Пока цветёт сирень" читать онлайн

Пока цветёт сирень

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, сложные отношения, любовный треугольник

Читать
Рейтинг:
2158
2060 202873

Текущий рейтинг:
#2350 в Романы о неверности
#4949 в Женский роман


Полный текст 111 стр.

20.02.2017 — 01.03.2021


Аннотация к книге "Пока цветёт сирень"

Говорят любовь с первого взгляда – выдумки, но именно это и испытал тридцатидвухлетний Роман Уваров, стоя там, на пороге чужого дома, глядя на чужую девушку в облаке аромата сирени. Тогда цвела сирень.
Потом он сам себе объяснил произошедшее стереотипами – молодая девушка, весна, расслабление нервной системы после напряжённых полугодичных переговоров и работы, увенчавшихся успехом и, как бы банально это не было – отсутствием секса.




733 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.09.2017, 15:34:08

Спасибо. Ух, по взрослому Роман поступил... Хватило разума.

avatar
25.09.2017, 14:14:20

Защищаю и оправдываю Настю, но здесь она прям "размазня" какая-то. Ваня, тоже хорош (понимаю, обида в нем кипит), Рома получается МУЖИК! Да ,поступки совершает только он! Настя, ведома... Лишь бы не надоела она ему своей покорностью...

Роман-мужик!!! Здорово решили вопрос и сразу о свадьбе поговорили,под шумок,так сказать... Наташ,там ближе к концу очепяточка- Раз правда,значит женюсь!Мы завтра улетаем ,Настю( Дашу)....СПАСИБО!!!

avatar
24.09.2017, 20:42:15

Спасибо.

Роман никогда не сможет исполнить ни первой, ни второй, ни третьей мысли! Да и глаз отвести от Насти никогда не сможет! Ибо то, что было с женой ... иллюзии любви и благополучия! Настоящая любовь настигла его только сейчас, в зрелом возрасте. Ну, что ж, у всех по разному складывается судьба! Не зря говорят ...от судьбы да от сумы, не убежишь! Судьба ...пришла! Сумы ...НЕ желаю!
Наташ, спасибо огромное! Читаю и Амиру вспоминаю! Вроде бы и разное, но ...перекликается!

avatar
22.09.2017, 17:09:10

Спасибо. Странная мама.

avatar
24.09.2017, 18:51:43

Да,Настя, хорошая, добрая девочка. Ее можно понять (когда то Роман ее предал), выбрал семью и жену. Теперь узнав о дочери, пытается строить отношения, но если Ирина жена партнер и друг, то Настя маленькая, послушная девочка. Она понимает, что тогда кроме Ивана ее некому было поддержать... Да и точки над "и" нужно расставить в отношениях. Ее семья дочь, родители и Ваня, а Роман сказка (которая для нее может закончится)... Она не хочет никого обижать+ страх перед новой жизнью. (Вон какая группа поддержки у Ирины свекровь, лучший друг Романа), а Настюша как будто не из их мира. Посмотрим что будет дальше...

avatar
24.09.2017, 12:14:26

Мнение о книге вынесено в блог https://lit-era.com/blogs/post/32595
Прошу присоединиться, высказывая благодарность автору, своё мнение о книги, пожелания.

Сложная дилемма-уйти или остаться...Думай Рома ,думай,но не пори горячку...Настя ведомая,её отчитывают все,кому не лень...Но,наверно,пришло время взрослеть...Спасибо,Наташа!!

avatar
24.09.2017, 16:04:49

Спасибо. Вот как легко делать выводы просто увидев то, что тебе не нравится. Мозг уже все додумал... А поговорить?

avatar
24.09.2017, 14:14:34

"А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят за самые тучи", а Настя струсила, поддалась давлению, не знаю кого Ивана или мамы, но факт на лицо. Я ее не осуждаю, как представлю себе эти разборки и против всех их аргументов, она может предоставить только, что он не знал и не бросит. Мне ее жаль, но думать нужно прежде всего о Даше, а ей нужен отец.
А Ромчик пусть попробует, что значит, когда тебе предпочитают другого, да и не факт, что предпочли.
Но как мужик он должен выйти и забрать свое, а дома уже разбираться, хотя ему больно. В их паре, похоже, все решения будет принимать Роман.
Очень жду их решения.

Да уж...Ромыч, выходи из тени, то есть из машины....нечего следить....надо забирать свое...и там уже, дома, разбираться...это правильнее.

avatar
23.09.2017, 18:45:21

Присоединилась к чтению и догнала всех). Читается очень споро, как любая жизненная история, о которой хочется подумать, поговорить.
Ни в коем случае не осуждать, а обсуждать для того, чтоб понять. Что нет одних и тех же стандартов. Как индивидуален каждый человек, так же индивидуальна его жизнь, что полный примитив - вталкивать жизнь пусть даже близких людей в известные тебе (опыт, ТВ, соседки, книги) рамки.
Роман-цельный, иногда грубый, но глубоко понимающий и привыкший доверять себе мужчина. Умеющий хорошо объяснять и оценивать. В том, что после встречи с Настей не оставил Ирину - проявилась и слабость, и сила. Привычный уют и стабильность победили, всё же в жизни самым важным оставалась работа, а к смене приоритетов он не был ещё готов. Сила проявилась позже. Когда ситуация "раскрыла" близких ему людей, дала почувствовать предательство, к себе и Даше. Понять, что ребёнок может оказаться важнее, чем всё вместе взятое. И нашлась сила простить, принять, жертвовать. .

avatar
23.09.2017, 21:39:43

"Присутствие Насти стало естественным и необходимым". Счастье для мужчины - быть с женщиной, которую любишь, спешить домой, ждать её, а от дочери "разлетаться на миллиарды улыбок."
Сцены эротики такие разные.
С Ириной - просто качественный сброс давления, который долгое время удовлетворял.
В самом начале знакомства с Настей - безумство и всё поглощающая страсть, новизна и ненасытность. Восторг и удивление.
Возращение к отношениям после 3-летней разлуки - не менее желанные, уже более основательные, с привкусом "горчинки" присутствия в её жизни другого мужчины, убеждения в правильности быть вместе (причём себя и её), осознание её комплексов и необходимость убрать их.
Дело не быстрое, и не простое. Только любовь может дать терпение, необходимое "чутьё", нужные слова.
Все эти сцены воспринимаются органично, с пониманием и лёгкой приятной взволнованностью.

avatar
23.09.2017, 19:35:08

Основой для развития личных отношений главных героев остается работа, коллеги, друзья (многодетная семья Олега) и родители. Герои ещё относительно молоды, но несут на плечах груз ответственности за жизни других людей. Их отношения неминуемо должны вписаться в рабочие графики. Это очень неплохо получается. Выплывают какие-то бытовые моменты, их не много.
Акцент поставлен скорее на отношениях "родители-дети". Мать учительница. Принципиально всё знающая. Отец-военный, смирившийся со своей судьбой. Но оставшийся, по - прежнему, самим собой. Не зря Дашенька с первых минут общения потянулась к нему.
Запомнилась паника Романа и Насти в связи с болезней Даши. Хорошо, что хорошо кончается, от души отлегло, большинству знакомы такие чувства. Порадовал такой колоритный доктор.)

avatar
23.09.2017, 19:14:38

Ирина и Настя. Когда их подвели друг к другу и сопоставили - Ирина "рухнула" полностью. До этого она с первого же описания была "королева, пример для подражания, идеальная жена". Самообладание, деловая женщина, владеющая собой и хозяйством безупречно. Ярка, умна, ухожена, полностью в роле "жены олигарха".
Настя же симпатичная студентка, просто дурочка, пошедшая на поводу "быстрой, страстной " любви.Наделавшая кучу непростительных глупостей, выброшенная, казалось, на задворки жизни.
Но как вдруг её подняло над всем настоящее чувство Романа. Роли обеих женщин в миг переменились

avatar
23.09.2017, 15:57:58

Спасибо.