- Литнет
- Любовные романы
- Романы о неверности
- Пока цветёт сирень
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1487608277_36.jpg
Пока цветёт сирень
Наталия Романова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:разница в возрасте, сложные отношения, любовный треугольник
Читать
Купить 159 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
2158
2158
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2350 в Романы о неверности
#4949 в Женский роман
Полный текст
111 стр.
Публикация:
20.02.2017 — 01.03.2021
Аннотация к книге "Пока цветёт сирень"
Говорят любовь с первого взгляда – выдумки, но именно это и испытал тридцатидвухлетний Роман Уваров, стоя там, на пороге чужого дома, глядя на чужую девушку в облаке аромата сирени. Тогда цвела сирень.
Потом он сам себе объяснил произошедшее стереотипами – молодая девушка, весна, расслабление нервной системы после напряжённых полугодичных переговоров и работы, увенчавшихся успехом и, как бы банально это не было – отсутствием секса.
Потом он сам себе объяснил произошедшее стереотипами – молодая девушка, весна, расслабление нервной системы после напряжённых полугодичных переговоров и работы, увенчавшихся успехом и, как бы банально это не было – отсутствием секса.
Другие книги автора
-
Короткий любовный роман24516Наталия Романова 39295
733 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо. Ух, по взрослому Роман поступил... Хватило разума.
Защищаю и оправдываю Настю, но здесь она прям "размазня" какая-то. Ваня, тоже хорош (понимаю, обида в нем кипит), Рома получается МУЖИК! Да ,поступки совершает только он! Настя, ведома... Лишь бы не надоела она ему своей покорностью...
Роман-мужик!!! Здорово решили вопрос и сразу о свадьбе поговорили,под шумок,так сказать... Наташ,там ближе к концу очепяточка- Раз правда,значит женюсь!Мы завтра улетаем ,Настю( Дашу)....СПАСИБО!!!
спасибо
Спасибо.
Роман никогда не сможет исполнить ни первой, ни второй, ни третьей мысли! Да и глаз отвести от Насти никогда не сможет! Ибо то, что было с женой ... иллюзии любви и благополучия! Настоящая любовь настигла его только сейчас, в зрелом возрасте. Ну, что ж, у всех по разному складывается судьба! Не зря говорят ...от судьбы да от сумы, не убежишь! Судьба ...пришла! Сумы ...НЕ желаю!
Наташ, спасибо огромное! Читаю и Амиру вспоминаю! Вроде бы и разное, но ...перекликается!
Спасибо. Странная мама.
Да,Настя, хорошая, добрая девочка. Ее можно понять (когда то Роман ее предал), выбрал семью и жену. Теперь узнав о дочери, пытается строить отношения, но если Ирина жена партнер и друг, то Настя маленькая, послушная девочка. Она понимает, что тогда кроме Ивана ее некому было поддержать... Да и точки над "и" нужно расставить в отношениях. Ее семья дочь, родители и Ваня, а Роман сказка (которая для нее может закончится)... Она не хочет никого обижать+ страх перед новой жизнью. (Вон какая группа поддержки у Ирины свекровь, лучший друг Романа), а Настюша как будто не из их мира. Посмотрим что будет дальше...
Мнение о книге вынесено в блог https://lit-era.com/blogs/post/32595
Прошу присоединиться, высказывая благодарность автору, своё мнение о книги, пожелания.
Сложная дилемма-уйти или остаться...Думай Рома ,думай,но не пори горячку...Настя ведомая,её отчитывают все,кому не лень...Но,наверно,пришло время взрослеть...Спасибо,Наташа!!
Спасибо. Вот как легко делать выводы просто увидев то, что тебе не нравится. Мозг уже все додумал... А поговорить?
"А горы все выше, а горы все круче, а горы уходят за самые тучи", а Настя струсила, поддалась давлению, не знаю кого Ивана или мамы, но факт на лицо. Я ее не осуждаю, как представлю себе эти разборки и против всех их аргументов, она может предоставить только, что он не знал и не бросит. Мне ее жаль, но думать нужно прежде всего о Даше, а ей нужен отец.
А Ромчик пусть попробует, что значит, когда тебе предпочитают другого, да и не факт, что предпочли.
Но как мужик он должен выйти и забрать свое, а дома уже разбираться, хотя ему больно. В их паре, похоже, все решения будет принимать Роман.
Очень жду их решения.
Да уж...Ромыч, выходи из тени, то есть из машины....нечего следить....надо забирать свое...и там уже, дома, разбираться...это правильнее.
спасибо
Присоединилась к чтению и догнала всех). Читается очень споро, как любая жизненная история, о которой хочется подумать, поговорить.
Ни в коем случае не осуждать, а обсуждать для того, чтоб понять. Что нет одних и тех же стандартов. Как индивидуален каждый человек, так же индивидуальна его жизнь, что полный примитив - вталкивать жизнь пусть даже близких людей в известные тебе (опыт, ТВ, соседки, книги) рамки.
Роман-цельный, иногда грубый, но глубоко понимающий и привыкший доверять себе мужчина. Умеющий хорошо объяснять и оценивать. В том, что после встречи с Настей не оставил Ирину - проявилась и слабость, и сила. Привычный уют и стабильность победили, всё же в жизни самым важным оставалась работа, а к смене приоритетов он не был ещё готов. Сила проявилась позже. Когда ситуация "раскрыла" близких ему людей, дала почувствовать предательство, к себе и Даше. Понять, что ребёнок может оказаться важнее, чем всё вместе взятое. И нашлась сила простить, принять, жертвовать. .
"Присутствие Насти стало естественным и необходимым". Счастье для мужчины - быть с женщиной, которую любишь, спешить домой, ждать её, а от дочери "разлетаться на миллиарды улыбок."
Сцены эротики такие разные.
С Ириной - просто качественный сброс давления, который долгое время удовлетворял.
В самом начале знакомства с Настей - безумство и всё поглощающая страсть, новизна и ненасытность. Восторг и удивление.
Возращение к отношениям после 3-летней разлуки - не менее желанные, уже более основательные, с привкусом "горчинки" присутствия в её жизни другого мужчины, убеждения в правильности быть вместе (причём себя и её), осознание её комплексов и необходимость убрать их.
Дело не быстрое, и не простое. Только любовь может дать терпение, необходимое "чутьё", нужные слова.
Все эти сцены воспринимаются органично, с пониманием и лёгкой приятной взволнованностью.
Основой для развития личных отношений главных героев остается работа, коллеги, друзья (многодетная семья Олега) и родители. Герои ещё относительно молоды, но несут на плечах груз ответственности за жизни других людей. Их отношения неминуемо должны вписаться в рабочие графики. Это очень неплохо получается. Выплывают какие-то бытовые моменты, их не много.
Акцент поставлен скорее на отношениях "родители-дети". Мать учительница. Принципиально всё знающая. Отец-военный, смирившийся со своей судьбой. Но оставшийся, по - прежнему, самим собой. Не зря Дашенька с первых минут общения потянулась к нему.
Запомнилась паника Романа и Насти в связи с болезней Даши. Хорошо, что хорошо кончается, от души отлегло, большинству знакомы такие чувства. Порадовал такой колоритный доктор.)
Ирина и Настя. Когда их подвели друг к другу и сопоставили - Ирина "рухнула" полностью. До этого она с первого же описания была "королева, пример для подражания, идеальная жена". Самообладание, деловая женщина, владеющая собой и хозяйством безупречно. Ярка, умна, ухожена, полностью в роле "жены олигарха".
Настя же симпатичная студентка, просто дурочка, пошедшая на поводу "быстрой, страстной " любви.Наделавшая кучу непростительных глупостей, выброшенная, казалось, на задворки жизни.
Но как вдруг её подняло над всем настоящее чувство Романа. Роли обеих женщин в миг переменились
Спасибо.
Спасибо
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена