Книга. "Пока цветёт сирень" читать онлайн

Пока цветёт сирень

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, сложные отношения, любовный треугольник

Читать
Рейтинг:
2158
2060 202869

Текущий рейтинг:
#2269 в Романы о неверности
#4816 в Женский роман


Полный текст 111 стр.

20.02.2017 — 01.03.2021


Аннотация к книге "Пока цветёт сирень"

Говорят любовь с первого взгляда – выдумки, но именно это и испытал тридцатидвухлетний Роман Уваров, стоя там, на пороге чужого дома, глядя на чужую девушку в облаке аромата сирени. Тогда цвела сирень.
Потом он сам себе объяснил произошедшее стереотипами – молодая девушка, весна, расслабление нервной системы после напряжённых полугодичных переговоров и работы, увенчавшихся успехом и, как бы банально это не было – отсутствием секса.




733 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.02.2021, 16:39:24

так тянуть и жалея скрывать правду,это очень болезнено.так хуже для всех.
очень рада,что Роман так настроен поставить точку и мне очень понравилась,как он про Ивана сказал.Иван правда заслуживает счастье.самый порядочный человек в этой ситуации.
спасибо большое.

avatar
24.02.2021, 14:41:07

Хух, выдыхаем. Ура. Мне понравилось, что Настя за Ваню и Иру переживает. Близкие люди очень важны. Та да. Потихоньку взрослеем вроде как на мой взгляд. Понравилось, что наша железная леди Ира смогла заплакать в кое то веки. Может реально сможет отпустить этот чемодан без ручки и начать жизнь с чистого листа. Роме сейчас сложнее всех на мой взгляд. Мудрости и здоровья ему. Строить, не ломать. Кропотливый, долгий, сложный процесс.
Спасибо!

avatar
24.02.2021, 15:56:01

Спасибо большое! Такая «врачебная ошибка» всё же лучше чем наоборот ))) Героям не мешало понервничать и подумать о вечном ))

avatar
24.02.2021, 15:39:23

Спасибо!!! Как же хорошо, что врачи ошиблись!! Правда, возникает вопрос, что и места не было, и сразу сказать не могли что грозит ребенку... Очень на вытягивание денег похоже.. Но это на их совести.. Может перестраховываются... Но Насте пора уже определиться... Ждём!!!

avatar
24.02.2021, 11:28:32

Режим "отец" включился у Романа сразу, и на полных оборотах). Особенно умилило беспокойство по поводу не сразу проявленного интереса к куклам у зайца))). Спасибо, Наталия! Так нужно иногда хотя бы выдохнуть спокойно...

avatar
24.02.2021, 13:52:46

Наташа!
Спасибо большое!))))♥️

avatar
24.02.2021, 11:45:56

Интересно, а так случайно получилось, что врачи "перебдели"? Или Настя все же намутила что-то?... :-/
Всё так неоднозначно, у каждого так или иначе рыльце в пушку...

avatar
24.02.2021, 10:59:01

Роман взял под свой контроль все )Хорошо, что с Дашей ничего страшного нет)

avatar
24.02.2021, 10:40:46

Настя, такая Настя) Прелесть!

Наталья, а сколько будет глав в книге?

avatar
24.02.2021, 11:24:25

И доктор-богатырь тоже уверен, что Дарья Романовна..... наверное похожа сильно)

avatar
23.02.2021, 11:39:53

Наталья, спасибо Вам! СЛР читаю редко. Но уже не первая Ваша книга заставляет гадать, как Вы собираете своих персонажей. Такой Франкенштейн от интеллекта или реальные прототипы. Вроде столько тем в работах, но и детали слишком натуралистичные. И не похожи Вы на случайного собирателя) И Туся, и Настя прелестны. Они, конечно, не Душечка Чехова, но очаровательны. Очень органичные девушки, сложно бросить про них читать… А на Манон Леско я сломалась(
Вот и думаем с дочками, как оно сделано (полностью они не читают в силу возраста). Зацепили. Отличного настроения!

avatar
24.02.2021, 07:23:43

Все. В этой ситуации досталось. И , как по мне, Роману не меньше всех. Я не защищаю его, но он здесь самое « слабое» звено. Не знал того, что могло в корне изменить его жизнь несколько лет назад. Не знал, что Настя беременна. Что она обращалась за помощью. Что об этом знала мама и жена. А своё главное, что родилась и росла маленькая девочка, которая была его дочкой.
И кто виноват больше всех? Каждый сыграл свою роль. А сейчас нужна помощь ребёнку. Это главное. Помочь дочери. Всё остальное потом.
Наташа!
Спасибо огромное за продолжение!
Вдохновения!))))♥️

Женщин жалко, и Ирину и Настю! А вот Роман даже не задумывался, насколько его измена ударила по судьбам Насти и Ирины.. Ирина ведь тоже эту измену переживала тяжело! Роман козел!

avatar
23.02.2021, 10:49:07

Спасибо. Как легко повесить всю вину на изначально слабого.

Мдааа.. Здесь каждый приложил руку, осознанно, по незнанию, либо по молодости и глупости. Сейчас уже бессмысленно искать причины. На кону жизнь ребенка. Маленького и хрупкого, как стеклянный сосуд. Родителям надо четко понимать, что для них важное, а что пустое. И заканчивать уже эти танцы с бубнами. Большое спасибо, Наташа!

avatar
23.02.2021, 00:48:15

"Сирень" появилась под рифом "завершено", я и отложила до праздников, чтобы сразу... А здесь оказывается в процессе... Упс... По сути происходящего, и в преддверии суда)- не знаю, что и сказать. Все люди добрые- грешные, как обычно и бывает. И несут на себе " свой крест" если угодно, или- просто ответственность за свои же деяния. Вот только, в медицине сейчас иногда в моменты кризиса- можно услышать такое понятие, как "осведомленное согласие". И здесь, как бы не выглядело с формальной стороны, Роман, каждый раз, когда "осведомлен"- поступает правильно, настолько, насколько это возможно- по совести , наверное, такой, какая она у него есть, и любви. Остальные- не всегда... И чем больше их осведомленность о несоответствии их собственных поступков ими же понимаемой "правде"- тем тяжелее груз и последствия. Ира- в полном кризисе, у Ромы- кругом пожар... Но главное сейчас здоровье. И в первую очередь здоровье той, что ручку сама протянула, и ничего еще сама натворить не успела. Значит, тут Роман прав- разделить сейчас женщин необходимо, и разбираться по очереди, шаг за шагом. Надеюсь, что у него шея- это не прединсультное состояние... Спасибо, Наталия!

avatar
22.02.2021, 22:32:48

Жили себе жили соседи в городке.... и тут сыночка денег зарабатывать стал... и стал "другим" человеком... не-таким.... а мама не такого сыночки тоже, внезапно, стала особенной и не такой).... перестала быть человеком?....
Сможет ли РОма вернуться в человеческие ряды и вернуть туда весь коллектив не-таких?)

avatar
22.02.2021, 22:04:05

Ирина пославшая на аборт понятна, любыми силами и средствами пыталась сохранить семью. Настя с решением избавиться от ребенка понятна, молодая, наивная глупышка в розовых очках, которая посчитала, что ею попользовались и выбросили. Вполне возможно, она посчитала, раз знает жена и мама, то и Рома в курсе, а значит согласен на аборт. Роман так вообще мечущейся какой то. Сказали стань в угол - стал, сказали ответь на звонок и скажи, что не важна, ответил, увидел через время, опять моя не отпущу! Мне непонятна и меня больше всего поразила мама! Неужели не хочет быть бабушкой? Поняньчить внуков? И как она после этого, на Дашу смотреть будет? Или не примет внучку?

avatar
22.02.2021, 22:00:42

Ну мама это мама, со своей любовью к сыну и его семье, чаще всего родители мужа отговаривают от разводов, словами "знаешь сколько ещё будет этих белокурых Жезелей" дословная цитата, конечно не все смогут девочку отправить на аборт.
Настя, а что собственно такого что она взяла деньги? Её оставили с последвиями которые решать ей одной, да поглупости вляпалась в препарат, да она не идеальная, не зрелая даже сейчас, да не хочет остаться у разбитого корыта когда Роман свинтит, а она в верит в то что свинтит,но устоять не может,у всех есть свои слабости)
Вот Ваню реально жалко,бедный парень, это же надо вляпаться в такую Санта Барбару.
Ну у Ирины есть шанс выйти из этой эмоциональной ямы. Она свой выбор сделала когда то,ей самой так было удобно. И сейчас удобно было бы,но тут что-то пошло не так. Ничего имущество поделит и будет дальше жить и думаю будет ей хорошо точно.