https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1640380145_90.jpeg
#1604 в Городское фэнтези
#4303 в Приключенческое фэнтези
15.12.2021 — 20.03.2022
737 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМне очень понравилась глава. Спасибо.
Боже, как мне жаль Эльтана. Мне кажется что он постепенно все вспомнит, но воспринимать пережитое будет со стороны третьего лица. Умом он останется юным. Хотелось бы такого исхода. Эльтан проживший последние столетия стал безвольно-смиренным, не способным к действиям. Хотелось бы чтобы он прожил свою юность заново. Еще больше мне жаль Линара. Видеть как тот, кого боготворили и на кого ровнялись веками, боится внешнего мира и не желает признавать действительность... И ты ничем не можешь ему помочь... Это очень больно. Надеюсь что Эльтан и Линар смогут стать действительно братьями. Кайране еще не закостенел и не столь радикален в следовании правил. Екатерина, надеюсь все хорошо закончится)))
хочу верить что Эльтан вспомнит всё, кроме клятвы не иметь детей. и очень жаль Линара. но очень жду главу про события в Верхнем
У Линара уникальная возможность увидеть разного Эльтана и узнать его.. Может с этой точки зрения все не так плохо, и это знакомство будет на пользу. Эльтану тяжело.. Воспоминания не ушли, а затаились и вылезают потихоньку.. Смог бы такое человек выдержать?.. Приятно, что Линар не таит какого-то зла, обиды за прошлое; не испытывает злорадства по поводу слабости Эльтана. Мог бы повести себя иначе, но вот он умиляется и не хочет, чтоб тот страдал. Ну красота же. Линар любит брата)))) когда бы они вот так время вместе провели? Да у Эльтана дел полно было, забот на 10 лет вперед, у Линара свои тревоги и стремления спасти народ, вписаться в его рамки..
Надежда на братскую дружбу жива))
Где там наши меченосцы?..
Чего там наши девчонки? Уже поди сами рвутся на разведку?..
Как себя чувствует Финар?
Наверное, я единственная, кто недолюбливала Нилана. Конечно не до смерти, хе-хе(. Но он был несколько беспринципный и руководствовался порой для меня лично неприятной расчетливостью - "достижение цели любой ценой". А Синай мне импонирует своей "косностью" (что есть на самом деле принципиальность) и холодностью. Он воистину эльф. Очень правдиво прописанный персонаж. Он похож на звезду. Недотянешься и опасен.
Нет, с перстами все ясно.там за любую мысль Эльтана. Но Синай?! Он же знает, что лучше не высовываться! Как так?!
Линаррррр, с тобой моё терпение и моя скалка!!!
Спасибо большое за проду!
Я не верю своим глазам и ушам! Что такое творит этот обновленный Эльтан? Послать на смерть своих перстов из-за меча уму непостижимо! Будь я на месте Линара, уж точно бы треснула ему как следует. Выбесил!
Я уже скучаю по Софии.....Эльтана терплю лишь потому что жизнь ей спас...Ну в смысле что его много сейчас пока))))
Спасибо за продолжение! Скорее бы в Верхний… Эльтан прекрасный, любимейший мой персонаж здесь(а его пара с Меланой в самое сердце). И он болен сейчас. Очень. Как же ему нужно к его госпоже…
Мне кажется что все же Эльтану снилась Мелана. Она его госпожа сердца, да у него все перепутано в голове, но у него не полная амнезия, он что-то помнит, а что-то наверное просто боится вспомнить.
Ооо у Эльтана "фляга посвистывает" как бы не рехнулся,его надо срочно вести в Верхний,а то начнет отрывочно всякую ересь вспоминать и все пропал наш папниша :))
Думаю, только сейчас Линар по настоящему начнёт понимать старшего брата. Сколько лет голос Эльтана был "гласом вопиющего в пустыне". Теперь таким " вопящим в пустыне" стал Линар.
Спасибо за продолжение! Хорошо, что Кайране вернулся и спасён, так приятно читать главы с ним. Немного забавно видеть его таким, с другого ракурса что ли. А Джон заметно вырос в последнее время, тоже стало интересно за ним наблюдать))))
Создается впечатление, что Линар единственный вменяемый в этой компании... Все-таки, то, что он полукровка, сделало его выше и людей и эльфов. Вообще, самый адекватный герой. Мой любимец еще с первой книги.
Безумству храбрых поём мы песню! Из-за меча так рисковать жизнями! Нет ну серьезно какой меч?! Линар должен их остановить, нужно убедить Эльтана передумать. Как только это сделать... Спасибо за продолжение!
Ну как Вам глупости, девчонки? Достаточно самолюбиво или стоит Эльтану попросить что-то более интересное?) может принести ему его зубную щетку? Или привести ханти, ну одну из тех, что вдруг вспомнит. Он же должен пожить для себя, так?
А сейчас гордый кайране, считающий что госпожа его сердца должна быть самой прекрасной приедет в Верхней и увидит прекрасную синране Нелейну и будет весело
/нет/
Спасибо за продолжение! Ну наконец этот разговор состоялся! Эх Синай, какое жестокое разочарование. Он действительно для был Линара как отец. И тем тяжелее Линару. Радует что не все отвернутся от Линара. Но сможет ли он дальше жить среди эльфов?
Да, двойные стандарты по-эльфийски. Очень жаль, что Линара никто, кроме Софии, не любит. Возможно, Эльтан любил в душе, где-то очень глубоко, но и он забыл(((. А Синаю сегодняшняя глава чести не делает, так что я даже рада, что его не будет рядом с Линаром больше.
А я как раз недавно перечитывала свою одну из любимейших первую главу из третьего тома про Эльтана, и там, я вам скажу, есть информация про водовороты времени и мгновениях, что решают вечность... Могу поверить, что а вдруг духи вернули его в прошлое специально, но... Как же он разглядит в Мелане госпожу сердца, если разум его так далеко в прошлом? Он же в том времени желал избранницу прекрасную как Нилейна, а на Мелану внимания совсем не обратил... И я пока не могу сообразить как же Эльтан исправит (если исправит) это (то самое!) мгновение. Ведь тот многомудрый, многотерпеливый и многоопытный Эльтан с оттаявшим сердцем, которое прошло такой длинный путь, которого я люблю, он стал таким именно благодаря тем испытаниям, что выпали на его долю... А сейчас в своей эльфийской амнезии Эльтан не краше Шедара из второго тома... О Эльтан, вернись, вернись к нам из темного забвения! *молится вместе с Меланой*
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена