Книга. "Позднорожденные Том 4" читать онлайн

Позднорожденные Том 4

Цикл: Позднорожденные

Ограничение: 18+

В тексте есть:эльфы, любовь вопреки, интриги и политика

Читать
Рейтинг:
887
738 79207

Текущий рейтинг:
#1566 в Городское фэнтези
#4231 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 344 стр.

15.12.2021 — 20.03.2022


Аннотация к книге "Позднорожденные Том 4"

Эльфы не стареют, ничего не забывают и никогда не говорят о любви.
Первый из сынов Сиршаллена лежит обескровленный где-то в центре людской столицы. Линар хочет спасти брата, но сможет ли он справиться с горсткой верных эльфов, когда против него Консулы со всей мощью людской цивилизации.
И знает ли он в действительности, кто его враги?

18+ только за отрубленные головы.

737 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.11.2023, 23:35:00

Большое спасибо, как жаль что история закончилась, мне очень понравилось)

Каждый раз, перечитывая, говорю вам спасибо, Екатерина. И каждый раз утираю слезы из-за того, что книга кончается на такой грустной и, в то же время, прекрасной ноте...

Чудесная история... И вроде бы про эльфов, но на самом деле про людей.)) О достоинствах, могущих незаметно стать пороками и наоборот - как тонка эта грань, как многогранна жизнь, как неоднозначны решения и поступки, любовь и ответственность...Пожалуй, это самая лучшая прочитанная книга о людях и эльфах.
❤️❤️❤️Благодарю автора и желаю творческого вдохновения!❤️❤️❤️

avatar
12.05.2024, 21:11:50

Я тут так отзывом расписалась, что у меня перевалило за ограничение знаков, пришлось ужать! Я скажу коротко: "СПАСИБО!"

Давно смотрела на эту историю(у меня есть книги этого автора в любимых), но никак не решалась взять. Я к эльфам настороженно отношусь, не читала книги с ними, кроме разве что Толкиена) Но мне так понравилось тут их жизнеописание, что просто вау. И вот эта линия люди-эльфы потрясно прописано и выдержана до самого финала, но и стоит там многоточие... Автор постоянно раскачивает чашу весов то в одну сторону,то в другую. Все четыре книги ты переходишь от позиции "ну эльфы и моральные уроды" к тому, что люди ещё хуже и обратно. Читая первую книгу, я немного переживала под ливнем слез главной героини и страданиями главного героя, что это как-то несерьезно. Но ведь герой мальчишка по их меркам) А героиня... ну просто сомневающаяся, девушка. Но она классная! Я ее так полюбила во второй и далее книгах, что вообще)) Автор вообще рвет все шаблоны героев антагонистов. Ты читаешь и думаешь, вот же он гад, но подходит  новая глава/страница/книга и вот уже изнутри мы видим этого героя и вот он уже западает тебе в сердце. Финал отличный!

avatar
30.04.2023, 22:19:03

Подскажите пожалуйста как скачать книгу на этом сайте? Недавно в группе автора увидела что книга будет редактироваться для выпуска в печатном виде. Очень бы хотелось скачать и старую версию, и с большим удовольствием приобрести в книжном варианте))) Очень нравится эта серия) Не устану повторять-это одна из моих самых любимых серий книг)))

avatar
10.03.2023, 14:41:35

Спасибо за удивительную историю замечательных героев.) Читала с удовольствием.)) Автору вдохновения и новых творческих замыслов.))

avatar
06.03.2023, 01:13:54

Теперь милаха Линар наверное станет моим самым любимым фэнтезийным персонажем! О, этот его юношеский эльфийско-человеческий максимализм во всем, даже в отношении к сексу! :))
Спасибо автор, это было чудесное путешествие!
Ждем Бессмертных!!!

avatar
13.11.2022, 19:09:33

Дочитала. Плакала в конце. Хорошо, хоть и грустно. Грустно , что всё когда-нибудь заканчивается.С этого цикла началось мое знакомство с автором. Очень хорошо помню свои впечатления от тода ещё 2-х книг - глоток свежего воздуха, ощущение, что всё происходит сейчас, пусть не у нас, а где-то в Штатах, но точно не в другом мире, которого не существует. Прожила все 4 книги вместе с героями. Автору низкий поклон и благодарность за труд. Считаю, что цена на электронные книги - это просто подарок. Если бы пришлось покупать на бумаге всё, что я прочитала на этом и других сайтах, боюсь, ни мне , ни моей семье не за что было и покушать)))) Вдохновения и здоровья вам, Екатерина. Буду ждать новых публикаций.

Спасибо за доставленные удовольствие!))) прочитала залпом)

avatar
09.10.2022, 18:26:46

Эмоционально, реалистично, чувственно.... От книги мурашки по коже... За выходные проглотила все 4 книги. Полное погружение в историю, эмоции и чувства героев! Большое спасибо Автору!

Благодарю! Мне сложно подобрать слова, но ваша серия, про Ленара и Софию, это самое сильное, что я прочитала за последние лет 5. Не могла оторваться, при так сильно переживала за героев. Благодарю! Вы фантастический писатель!!

avatar
30.07.2022, 18:19:09

Я пыталась растянуть прочтение этого цикла ,как могла. И теперь я просто не могу заставить себя читать другие произведения. По сравнению с "Позднорожденными" все кажется блеклым,топорным и скучным. И кажется,что вот-вот я перелистну очередную страницу очередной книжки и снова появятся "добрый дедушка Нилан" и Синай(моя большая и светлая любовь:))) и даже Непримиримая Дева. Думаю я ещё долго буду "отходить" от этого шедевра и буду ждать печатной версии( чтобы поставить на полочку рядом с одной книгой,про одно любовное зелье;))) Спасибо

avatar
25.09.2022, 16:41:14

Дочитала. Плачу и благодарю вас за эту историю. Как же я рада, что когда-то наткнулась на первую часть!

avatar
23.08.2022, 12:40:31

А не планируются ли скидки в ближайшее время?
Уж очень интересно окончание дочитать, а жаба душит )))

avatar
03.06.2022, 22:27:20

Бесподобно, вы настоящий писатель, то как вы описываете чувства героев, их диалоги между собой, а этот мир эльфов и людей- всё просто шикарно.Я в шоке), настолько меня тронул их мир, никогда столько не ревела, так сопереживала героям. Спасибо вам большое за ваше творчество)))

avatar
08.06.2022, 19:48:41

Замечательная тетралогия. Лично для меня это самая лучшая история об эльфах и людях, из тех, которые я прочитала за все своё время. А прочитала я немало, учитывая что это один из моих любимых жанров. Неповторимо. Насколько детально прописан мир эльфов, их законы, их образ жизни, их история, насколько детально продуманы герои, их чувства, мысли и диалоги. Нет здесь, как по мне, главных и второстепенных персонажей,,,здесь все персонажи главные. Каждый из них настолько сильно зацепил меня за живое, что даже за перстов я переживала, как за родных) Больше всего мне понравилось то, что вы Екатерина не делили их на однозначно отрицательных или положительных, на чёрное и белое. Здесь каждый герой многогранен. Каждый из них совершает добрые дела, но и ошибки каждый из них тоже совершает. В один момент ты можешь злиться на героя за что-то, а уже в другой чувствовать гордость за то, что он говорит или делает. Именно поэтому я влюбилась в каждого героя, ведь каждый из них что-то тронул в моем сердце. Спасибо за то, как закончилась эта книга. Будь этот конец другим..наверное было бы не так жизненно.
Спасибо за это произведение. Вот такие шедевры хочется перечитывать. И я обязательно это сделаю

avatar
22.05.2022, 16:56:25

Так не хотелось расставаться с Линаром и Софией, Эльтаном и Меланой. Я плакала вместе с Софией, когда прочла о гибели Нилана, сколько плакала она, столько же плакала и я. Эльфы ничего не забывают... вечность Эльтан будет помнить умершего брата и вечность будет тоска о нем жить в его сердце. Как он изменился...Совсем немного на литнете произведений, которые можно назвать этим серьезным словом. Есть, конечно, но маловато, в основном чуть лучше школьных сочинений, а есть и хуже. Но вы, Екатерина, относитесь к числу авторов, которые творят. Вы просто молодец. Конец эпилога душу вывернул наизнанку. Еще не раз перечитаю. Успехов вам во всех ваших начинаниях

avatar
04.05.2022, 00:00:57

Перечитала и опять рыдаю от нахлынувших эмоций… самая красивая история на Литнете!

avatar
15.04.2022, 21:18:21

Замечательная история, спасибо. Как по мне, единственный логичный конец этой истории был как раз описан в эпилоге. Все герои имено к этому и шли, каждый заплатил свою цену. Единственный вопрос только по поводу кровосмешения, а так - все идеально! После прочтения в моем сердце поселились сомнения по поводу происхождения ковида)))

avatar
25.03.2022, 02:59:52

Гениально! Последние главы читала сквозь слезы..автор умеет так описать (это талант несомненно!), что предчувствие "плохой новости" стало проникать в мое серде при первом моменте раздачи апельсинок Эльтаном) детишкам. Возле дерева, я уже "упала возле Эльтана и рыдала в голос".
Самое сильное и интересное произведение, что я читала за последнее время. Спасибо Катя Шельм за Ваше творчество, что позволили вглянуть и поверить в этот мир!