https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1640380145_90.jpeg
#1582 в Городское фэнтези
#4286 в Приключенческое фэнтези
15.12.2021 — 20.03.2022
737 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо автору за прекрасную серию книг. Сопереживала героям, они получились по-настоящему живыми и яркими. Было тяжело с ними расставаться. Эээх. Вдохновения и новых прекрасных историй, вам, Екатерина.
Ps... А все же Сильвин и Нилан будут вместе,) я так рад...
Очень хорошая серия книг, настоящая литература. Спасибо автору!
Вот и закончилась история Софи и Джона.... Так грустно и радостно одновременно. Столько впечатлений ни одна книга , из прочитанных на этом сайте, по крайней мере, не дарила. И смех, и слезы, и любовь. История любви, конечно, у вас получилась выше всяких похвал. Причем, и главная и не основная (не могу историю Седаны и Эльтана назвать второстепенной). Знаю, что не раз и не два ещё перечитаю ваше произведение, Екатерина.
Вам от души вдохновения. Желаю новых идей, новых книг. Вы очень очень талантливы.
Огромное спасибо!
Эх...аж всплакнула под конец... спасибо за отличную историю)))
Дочитала со слезами на глазах. И самое сильное чувство - МАЛО! хотя я понимаю, что история закончена так, как и должна, хочется ещё:)) Буду перечитывать, и не раз:)
С окончанием!!!Мне как читателю очень грустно,ибо теперь ничего не заходит т.к.такого уровня книги редкость...Очень жаль нашу любимую пару что так мало им отмерено,утешает что прожили хорошую жизнь.Обзоров не умею,скажу что пиарила книги во все читалки,и у меня на электронной читалке стоит на полке для перечитывания,а там их всего несколько таких за всю мою читательскую жизнь.Еще раз спасибо.
наконец то я могу написать комментарий.вчера почему то не могла.какой то сбой. вчера я была от прочтения в таком состоянии... хлопающий нос,слезы в глазах. да уж дали вы нам Екатерина порыдать. все герои книги стали,как родные. финал просто потрясающий! я прочувствовала все за героев,да что уж я как будто фильм в голове посмотрела. для меня это одно из лучших произведений. от него ещё буду месяц отходить,все время думать. как я хочу книги этого цикла. и фильм бы тоже посмотрела. хоть бы вас заметили кинопроизводители))
Огромное спасибо за книгу!
Получила неимоверное удовольствие от чтения. Эпилог вообще сквозь слезы читала...
София и Джон - останутся в сердце ?
Боже, я думала моё сердце перестанет биться, вы прекрасны и ваши книги тоже. Пишите ещё, я вас умоляю.
Несколько дней не могла оставить отзыв к финалу. Сегодня поняла, это всё потому что я пропиталась грустью Эльтана от потери Линара и Софии. Я не ожидала того, что Линар будет смертным. Понимаю, каким счастьем для Линара было встретить Софи. Но финал истории вызывает противоречивый клубок эмоций, в котором грусть Эльтана приплюсовывается к горечи от осознания и не особого-то принятия (пока) собственной смертности и перекрывают радость от того, что Линар и София прожили счастливую деятельную долгую жизнь, любя друг друга, в окружении тех, кто их любит.
Спасибо. Это лучший эпилог...
Мне в какой-то момент казалось что Спина с пнём останется... Жаль что закончилось, хотя финал просто офигенный со всех сторон с какой не посмотри, и все описанно и все рассказано и ничего не упущено, вроде) Красивая история любви, автор, мой вам поклон...
О святой лес! У меня просто нет слов, что бы выразить те чувства, что сейчас бушуют во мне!!! Это просто безумно прекрасная история! История любви сквозь преграды , дружбы через боль и потери, смерть и жизнь, верность и надежда на счастливое будущее! Мои аплодисменты ! Это шедевр, действительно так! Я бы хотела увидеть экранизацию вашего цикла! Он настолько отличается от всех книг об эльфах, а я такой сумасшедший фанат эльфов, что читаю о ни почти всё( если только уж совсем не бред). Есть в них что-то, и я не только про внешность , я про их внутренний уклад, мировоззрение, так сказать "почтенность и благородство", которого так не хватает людям. Особенно в наше время так не хватает этих хороших манер, воспитания, культуры речи, чистых душ и светлых умов. Если бы была возможность, я бы тоже стала жить рядом с эльфами, такими, какими они стали потом благодаря Линару с Софи, Эльтану с Меланой,Сцине, Шедару с Нилейной и про Синая нельзя забывать, я думаю, что он принял Линара во время своего менторства как родного сына, ведь он потерял всю семью и, возможно этот слабый телом, но сильный духом полукровка смог разбудил чувства в "старом пне". И именно поэтому он всегда его поддерживал.
Потрясающие главы! Надеюсь книги выйдут в печать. Мне бы очень этого хотелось.
Большое спасибо автору за этот цикл! В душе просто водоворот эмоций.. Я плачу... Софи и Линар прошли свой путь достойно, мне очень горько от их выбора, но в глубине души я понимаю, что он правильный! Часть жизни они прожили как эльфы, часть как люди.
И как красиво закольцевалась история, снова Нилан и Сильвин, но на этот раз их история будет счастливой))
Не могу сейчас собрать мысли в кучу, чтобы написать полноценный отзыв, еще не улеглись эмоции от прочтения. Безумно жаль расставаться с любимыми героями. Но я рада, что у них все хорошо, все так как и должно быть.
Спасибо! Читать Ваши книги - это огромное удовольствие.
Друзья, кто хочет обсудить со спойлерами - велком в Телеграм https://t.me/shelma_tyt там сделаем пост для этого
Екатерина, спасибо за эмоции! Спасибо за невероятную историю! Спасибо за потрясающе реалистичный мир и погружение!
Сегодня читаю и плачу, очень трогательная глава примирения и грустно от того, что совсем скоро конец этой истории…
У меня уже многолетняя традиция - каждый вечер читать главу из новой книги Шельм! Просто большое вам человеческое спасибо за творчество! Сейчас особенно остро хочется хоть на полчаса в день спрятаться от новостей на страницах книг.
О! Какая глава сильная! Всего лишь глава, а столько событий и смен настроений!
Очень рада за героев, они через столько всего прошли, что такие мирные дни - настоящее чудо. Я всегда верила в Софию, ещё с первых глав первого тома, она классно раскрылась. А как малыш Джонни изменился! Очень нравится, что герои живые, меняются соответственно событиям. Отцовские чувства Синая для меня стали очевидны после его отказа от Линара - реально собственные подростковые ссоры с родителями напомнило. Хорошо, что эти два упрямца помирились. Сцина чудесна, я думала, она сама драться пойдёт, но вышло более круто. Особенно меня умилило, что воительница собственноручно вышила звезду Линара: кривовато, зато с чувством. И Синай принял!Хех, ему и заборчик её (совместного с Софией) авторства по душе пришелся.
Эльтан и Мелана. Какая красивая и драматичная пара, но здорово, что у них все наладилось. Наконец-то Кайране Сиршаллена может быть самим собой, не прячась за масками и обязательствами. Наконец-то, он стал свободен от консульского поводка и строгих линья. И у него появились близкие, с которыми можно разделить бремя ответственности за народ.
Спасибо! Очень мощные главы!
Аааааа! Ну вот, я реву в три... нет! в семь ручьев! Но это такой, правильный, рёв.
Мне кажется, что всё случилось так, как должно быть и лучше придумать нельзя. Теперь можно (наконец-то!) перечитывать с самого начала до самого конца, отмечая моменты, которые были по невнимательности пропущены, переживая историю по-другому. Екатерина, спасибо за чудеснейшею, любимейшую историю! И за эльфяток! Уррра!
ЗЫ А ещё я завидую всем тем, кто сейчас откроет для себя "Позднорождённых" и будет с первого раза читать все две ночи подряд на одном дыхании. Не знаю кто ты, о счастливчик, но тебе повезло открыть дивную книгу!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена