Книга. "Позднорожденные Том 4" читать онлайн

Позднорожденные Том 4

Цикл: Позднорожденные

Ограничение: 18+

В тексте есть:эльфы, любовь вопреки, интриги и политика

Читать
Рейтинг:
887
738 79216

Текущий рейтинг:
#1617 в Городское фэнтези
#4369 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 344 стр.

15.12.2021 — 20.03.2022


Аннотация к книге "Позднорожденные Том 4"

Эльфы не стареют, ничего не забывают и никогда не говорят о любви.
Первый из сынов Сиршаллена лежит обескровленный где-то в центре людской столицы. Линар хочет спасти брата, но сможет ли он справиться с горсткой верных эльфов, когда против него Консулы со всей мощью людской цивилизации.
И знает ли он в действительности, кто его враги?

18+ только за отрубленные головы.

737 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.01.2022, 20:53:32

Екатерина, пожалуйста, не хочу, не хочу, не хочу, чтобы Линар умер....

avatar
19.01.2022, 20:57:33

(рыдаю) Какой хитрый этот старикан! Не хочет, чтобы выжил непредсказуемый Линар, а хочет оставить изученного вдоль и поперёк Эльтана!:((

avatar
18.01.2022, 18:52:57

Где же для Линара будет золотая середина?и не эльф и не человек((((?(?

Софи загадала чтобы они с Линаром прожили жизнь как обычные люди, хотела простого человеческого счастья. Будем надеяться что ее желание сбудется. Линар на распутье, он всегда считал себя скверным эльфом, но не понимал одного, даже если кровь владыки эльфов в нем оказалась сильнее человеческой, он не эльф, он все равно дитя двух миров. Пусть его родная мать показала себя не с лучшей стороны и пусть он никого из людей фактически не знал до знакомства с Софи, (что такое редкие вылазки в людской мир это всего лишь сбор информации для уничтожения врага, людей он знать не хотел ). Благодаря Софи он осознал ценность человеческой жизни, пусть пока единственной, важной для него. Может именно полукровки смогут покончить с этой войной. Спасибо за продолжение!

Доброго времени суток! Можно я немного понудячу? Когда Линар звонил из какой-то забегаловки в центре, консулу... Он звонил с мобилы? А то потом ему отослали смс вроде должна быть мобилка. А ощущение при прочтении создаётся что звонил он с какого-то чужого аппарата, на котором смс ну никак не могло прийти, а ля автомат. Может я всё-таки что-то не так поняла?

Тяжёлый выбор!
Спасибо за продолжение

avatar
17.01.2022, 18:53:22

Ну Линар! Как всегда в своем репертуаре! А то, что куча народу рисковали жизнью, что бы его вытащить, Эльтан впервые за долгое время пошел на конфликт с консулами, Софи бросила все и практически пожертвовала собой, чтобы его спасти - это все побоку! Он же дал слово консулу, это гораздо важнее((
И потом Софи просила у него весь мир, чтобы они могли жить свободно, а что в итоге? Консулы с помощью эльфов поделят власть, а что изменится для эльфов? Так же будут прятаться по лесам, да городкам типа Верхнего, рассчитывать на лояльность консулов и ждать когда (а то и если) люди вымрут

avatar
17.01.2022, 18:17:58

А я все думала, когда ж он о Софи вспомнит?)

avatar
18.01.2022, 00:40:54

Линар, надеюсь, смириться сам с собой, осознает хотя бы у порога смерти свою сущность.

Подождите, там Софи Синая шла стричь, может там уже и сообщать некому)))

avatar
18.01.2022, 21:27:35

Читаю и получаю чувства умиротворения и восторга одновременно. Хочется обнять книгу, лечь на диванчик, свернуться калачиком, накрыться пледиком и лежать так. Как-то запала в душу. Позднорожденные это третья книга,на которую такая реакция.

avatar
18.01.2022, 20:28:25

Спасибо. Ни то, ни сё, ни рыба, ни мясо. Бедняга явно запутался с самоопределением, зато вообразил, что нашел верное средство спасти народ, который привык считать своим. Увы - никому он не свой. Интересно, почему старому мерзавцу так нужна его смерть? Для опытов по антидоту?

avatar
18.01.2022, 21:08:13

Ооох...Может,старый интриган хочет,чтоб Линар почувствовал себя человеком и отказался от эльфийских клятв? Чтоб был заинтересован искать противоядие?

avatar
18.01.2022, 18:15:46

С каждой продой мне все сложнее и сложнее читать. Я много плакала, смеялась, переживала, но мне впервые так страшно. Читая ты не видишь персонажей ты видишь живых людей и эльфов. Даже те кто появлялся совсем немного, нельзя сказать что они не живые существа. Мы чётко видим их, так чётко что кажется можно их коснуться. Я столько прочитала книг дожидаясь 4 тома что сбилась со счета. Единицы остались в памяти, все остальные я не помню. А позднорождённые это отдельный случай, ни в одной книге не было настолько живых персонажей.

avatar
18.01.2022, 10:32:23

"Утешением было слышать его даже так, через телефон" — и думается мне, здесь речь вовсе не о произнесенных словах, а о том что осталось за. Но, возможно, это всего лишь личная интерпретация ))

avatar
15.01.2022, 07:50:35

Все больше восхищаюсь Вечным принцем. Хоть сейчас и он не принимает никакого деятельного участия в истории, создается впечатление, что все происходящее происходит (повтор сознательный) с его позволения и под его руководством, настолько сильно ощущение незримого присутствия, будь то события или герои так или иначе с ним пересекавшиеся.

avatar
13.01.2022, 19:18:51

Читаю, а у самой в голове мысль крутится о том, как мне нравится ваше произведение....каждый день жду, что же дальше?

avatar
17.01.2022, 18:07:39

Сердце мое разрывается...

avatar
17.01.2022, 18:13:38

я верю, что дедушка Долмах не совсем подонок, не зря же ему много лет и он таки мудр... должен быть. Не убили же Линара до вируса, смысл убивать после... Я предполагаю, что Сари хочет убить именно ~шахране Cиршаллена~, чтобы связать Линару руки для дальнейших приключений, чтобы тот не обладал такой уж властью, которую дарует титул дитя Владыки. Мне кажется (хочу в это верить), что дедушка Долмах предложит Линару уйти простым эльфом, чтобы тот жил в лесу и... ну я не знаю, культивировал репу триста лет или столярничал, вон, там у него куча мебели без искусных вензелей...

avatar
16.01.2022, 19:43:48

Пи...ц, товарищи....такой подставы я не ожидала(((если он даст клятву, то в любом случае пустит себе пулю в лоб((( ну как так то? А как же хеппи енд.... Бедная Софи, кстати, она случаем не беремчатая уже?)))