Книга. "Пражский синдром" читать онлайн

Пражский синдром

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:отец-одиночка, встреча через годы, тайны прошлого

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
2267
2383 227531

Текущий рейтинг:
#9209 в Современный любовный роман
#4245 в Женский роман


Полный текст 211 стр.

29.04.2019 — 29.07.2022


Аннотация к книге "Пражский синдром"

Анна - преподаватель чешского языка и переводчица. Алеш - ювелир, вдовец с семилетней дочерью. Когда-то они случайно встретились в Праге и провели вместе всего один прекрасный день, о котором потом вспоминали долгие годы. Спустя десять лет судьба подарила им новую встречу, и оказалось, что их чувства никуда не исчезли. Но смогут ли они быть вместе - вопреки всем препятствиям и сложным обстоятельствам?
ХЭ - обязательно!

ВНИМАНИЕ: никаких наркотиков в книге нет. Плашка - страховка от бота РКН




814 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.08.2021, 20:05:54

Замечательная история! Спасибо!

avatar
15.08.2021, 11:19:01

Очень романтично, очень трогательно и очень поучительно! Здорово!

avatar
02.08.2021, 12:20:59

Спасибо за атмосферную историю, за интересный эмоциональный многоугольник героини - теплые отношения с родными, с любимом, с ребенком, с городом.
У меня постоянно возникали вопросы и комментарии, но решила не нарушать континуум повествования. Хочу только спроить про русском и чешском супом - какая разница? И почему Анне не узнали бы диплом, Чехия не признает русское образование?
Объяснения героини про инвазии в 1968-ом году... кавычки у слова оккупация... меня оставили в шоке и разочаровании (мягко говоря)! Странно не только нежелание признать ошибки, но главно - если героиня действительно любит чешского народа - она не может его не понят!!! Все таки было интересно прочитать и такие рассуждения. Спасибо!

avatar
25.07.2021, 18:24:24

Спасибо за историю, историю настоящую

avatar
23.07.2021, 12:41:11

Живая, настоящая, непростая. Спасибо. Как всегда, классно.

avatar
17.07.2021, 14:50:36

Хорошая книга. Несколько раз уже перечитываю. Спасибо, автор!

avatar
16.07.2021, 21:17:27

какая сложная жизненная ситуация! так жаль было и Алеша и Марту( Милена тварь просто ( спасибо за чудеса!

avatar
16.07.2021, 08:52:28

Но все же счастливая семья получилась, хоть и нервов пришлось затратить, но это того, стоило.
А вам, уважаемый автор, хочу пожелать вдохновения и еще раз вдохновения.

avatar
06.07.2021, 00:16:38

Спасибо за наводку еще раз! Прочитала с удовольствием. А еще заглянула в описание Вашей писательской судьбы. Была приятно удивлена Вашей обширной писательской биографией и опытом в разных сферах, Но и грустно было от того, что труд этот у нас в таком уж очень российском месте находится. Я так понимаю, мы с Вами родом из одних и тех же 70-х годов. И было очень интересно почитать, как шло становление человека из твоей эпохи. Был в моей жизни опыт написания статей для местной прессы. Но как-то мы с этим делом разошлись в разные стороны. Хотя определенный драйв в этом есть. И я всегда белой завистью завидую тем, кто хочет и может себя творчески реализовать. Дальнейших успехов Вам в этом увлекательном процессе!

avatar
06.07.2021, 06:47:45

P.S. Может быть, Вам покажется это смешным, но, зайдя на Вашу страничку В Контакте, обнаружила, что Вы тоже Козерог, как и я. Есть, видимо, в этом что-то.

avatar
01.07.2021, 12:39:34

Здравствуйте, Анна. Это она?

Огромное спасибо Вам. Очень душевно и главное хочется перечитывать ещё и ещё. После таких историй я всегда начинаю верить в чудеса и всепобеждающую любовь. Трогательно до слез. Эх наверное старею становлюсь сентиментальной и ненормально доброй))))) Ещё раз огромное спасибо за эмоции. Огромного Вам вдохновения.

avatar
19.06.2021, 19:56:34

Пожалуйста, Алла, и вам большое спасибо. Очень рада, что понравилось :)

avatar
19.06.2021, 18:34:35

Потрясающе!!! Не могла оторваться, пока не дочитала до конца. Спасибо огромное!!! Вдохновения Вам, Анна!!!

avatar
08.06.2021, 10:15:59

Спасибо большое! Очень понравилась история. Я за справкой тоже в Брно ездила)) правда на нервах лишнюю остановку на трамвае проехала и пришлось возвращаться))

Почему всё хорошее так быстро кончается? Вроде бы только начала читать, а вот уже и эпилог.
Какая добрая , чувственная красивая история. Герои влюбили в себя, а Злата Прага воспринималась как отдельный главный герой истории, которого не возможно не полюбить. Спасибо огромное за эту волшебную историю. Не сказочную, а именно волшебную

Восторг, удивительно нежная, правдивая и какая-то сказочная история. Ещё одна книга любимого автора в мою коллекцию. Спасибо большое Татьяна❤️

avatar
08.05.2021, 15:23:19

У меня просто читательский экстаз!!! Спасибо огромное , дорогой автор! Просто волшебная книга!!!

avatar
29.04.2021, 13:40:58

Кажется у меня теперь тоже пражский синдром) были б открыты границы уже покупала бы билеты, так хорошо у вас получается передавать очарование городов через буквы)
Спасибо огромное за книгу! Обожаю когда в книгах главные герои взрослые разумные люди и такая потрясающая любовь! Мне кажется эту общую волну другим и не сохранить. Вы удивительным образом передали характеры персонажей и их чувства, читать было сплошное наслаждение. Мне очень жаль что этой книги нет в печати, хоть я очень редко покупаю бумажные книги, эту бы очень хотела видеть на полке и иметь возможность прикоснуться к истории Анны и Алеша.
Спасибо ещё раз и вдохновения Вам!

avatar
17.03.2021, 15:43:23

Вот вроде и не мой жанр, но прочиталось с удовольствием. Возможно, потому, что мой город? :)) Спасибо за атмосферу!