Книга. "Пражский синдром" читать онлайн

Пражский синдром

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:отец-одиночка, встреча через годы, тайны прошлого

Читать
Рейтинг:
2267
2383 227524

Текущий рейтинг:
#9209 в Современный любовный роман
#4245 в Женский роман


Полный текст 211 стр.

29.04.2019 — 29.07.2022


Аннотация к книге "Пражский синдром"

Анна - преподаватель чешского языка и переводчица. Алеш - ювелир, вдовец с семилетней дочерью. Когда-то они случайно встретились в Праге и провели вместе всего один прекрасный день, о котором потом вспоминали долгие годы. Спустя десять лет судьба подарила им новую встречу, и оказалось, что их чувства никуда не исчезли. Но смогут ли они быть вместе - вопреки всем препятствиям и сложным обстоятельствам?
ХЭ - обязательно!

ВНИМАНИЕ: никаких наркотиков в книге нет. Плашка - страховка от бота РКН




814 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Живу в Праге уже два года) тоже думала сделать этот город местом действия одной из книг - уж слишком он прекрасен! Вашу книгу отложила в библиотеку, обязательно прочту!

avatar
14.02.2021, 20:11:17

Замечательная добрая история. И Прагу я тоже вспоминала всё время во время чтения. Так захотелось еще раз там побывать. Спасибо за светлые эмоции от книги !

avatar
14.02.2021, 13:45:20

Ну, вот, теперь и у меня пражский синдром! Как жаль, что я увидела настоящую Прагу лишь полтора года спустя после её посещения. И как радостно, что следующая наша встреча с ней будет совершенно иной!
Спасибо за тепло ваших произведений! После их прочтения хочется обнять весь мир!

avatar
11.02.2021, 09:13:31

Вот всё хорошо и даже чудесно! Но ехидный голосок из глубины сознания подначивает: Прага, Дубровник, Петербург, пенсионерский Белиз, Барселона.... А в Томске и Норильске ничего подобного произойти не может, там люди не живут и не любят, и нет никакой романтики. Эх! А роман превосходный, чего уж там. Благодарю уважаемого автора.

avatar
06.02.2021, 20:30:09

Я даже не ожидала такой прекрасной истории. Спасибо!

Потрясающая история! Переживала за героев как за родных! Кстати в детстве сама была без ума от Игоря Кеблушека. Влезла в Википедию и прифигела- до чего же он отлично выглядит спустя столько лет)) Если Алеш хоть немного похож на него, то это... впечатляет)) Спасибо за книгу!!!!!!!

avatar
03.02.2021, 12:22:58

Спасибо. Очень понравилось и так захотелось увидеть Прагу.

Дочитала двенадцатую главу и чтобы совсем не расплакаться от умиления (настроение у меня такое, что ли) решила зайти сюда и написать эмоции.

Мы, могли бы чуть раньше, возможно,
Стать счастливее, ближе, роднее
Что виною, моя осторожность?
Верность слову была важнее...

Каждый жил своей жизнью так долго
Не мечтая о новой встрече
И сидело внутри иголкой
Может вместе нам было бы легче?!

Время шло и счастливый случай --
Стал внезапно Фортуны улыбкой
И назвать бы себя "везучей"
Только счастье кажется зыбким

Страхи, страхи и их так много
Да иль нет, нет иль да... Решиться?
И собралась уже в дорогу
Но пришлось вдруг остановиться...

Наконец все печали в прошлом
И мечты начинают сбываться
На мосту в Рождество мы можем
Снегопаду вдвоем улыбаться

Прага, снег и любимый рядом
Наслаждаться каждым мгновеньем
Без сомнений и страхов надо
Но куда все же деть сомнения?!

...

Я ж этот, впроцессник :))) Я тут иногда повысказываюсь ?)
Только пролог прочитала, а уже есть что сказать.
Вот у героини Пражский синдром, а у меня Питерский. Вот все так, только еще и языкового барьера нет, какой бы у меня был в Праге. Хотя и там я мечтаю побывать. В Праге и в Вене. Не знаю почему такой выбор, но вот хочется. Я совсем не была за рубежом. Никогда. А в постсоветском только Казахстан, где родилась и Россия.
А по Питеру просто люблю гулять, куда ноги вынесут. А мосты... Наверное Дворцовый, потому что ведет на Ваську :))) Ну и Троицкий. Причем я предпочитала пешком двигаться всегда :)

avatar
13.01.2021, 02:51:38

Чудесная история! Умная, трогательная, поучительная. Героиня замечательная! Редкой душевной щедрости человек, баланс интеллекта, ума, рассудка и разума сердца. Читала и думала: жизнь как кубик Рубика - одну сторону собрал, обрадовался, перевернул, а на всех других сплошная путаница. Чтобы их в порядок привести, надо постараться не разрушить собранное. К счастью, героям это удалось. Спасибо Вам, Татьяна, за эту историю! Очень понравилась! Спасибо огромное Вам и за такое любовное описание мест действия Ваших книг: Питер, Черногория с Петровацем, Хорватия с Дубровником et cetera, а теперь и красавица Прага. Эти города - полноправные герои Ваших книг, как Петербург у Пушкина, Гоголя и Достоевского, Киев у Булгакова, Москва у Цветаевой. С какой теплотой и трепетом Вы описываете здесь Прагу! Люблю её также, читала и как будто в очередной раз там побывала. А уж сцену, когда Алеш с отцом Ани поставили её на парапет Карлова моста, подарив ей таким образом Прагу, читала в буквальном смысле со слезами. Вспомнилось, как таким же образом мой папа, мне, четырехлетней "подарил" в 1970-ом мою Москву, поставив меня у окна ресторана "Седьмое небо" на Останкинской телебашне. Ностальгия, однако:)

Эта история просто не что, вызывающая не описуемый восторг!!!

avatar
14.01.2021, 21:23:50

Невозможно передать насколько восхитительна эта история. Спасибо большое, это чудесно! И кажется я влюбилась в Прагу

avatar
02.01.2021, 12:10:19

Анна, с Новым годом !! Начала знакомство с вами с "Девушки" . Сейчас выходной с утра начала читать "синдром" и не оторваться !
Сколько всего ... Как везёт тому , кто находит своего человека ! Можно все трудности побороть . Рада за Марту , что у нее любящие родители ( реально настоящие !), бабушки, дедушки , тётушки - это действительно классно, когда все так дружно! !!!

Долго откладывала прочтение этой замечательной книги, это было как ожидание праздника. И это ожидание полностью оправдалось! Книга доставила столько удовольствия. Автору огромное спасибо.

Спасибо за книгу Получила удовольствие, просто читая её, наслаждаясь атмосферой, эмоциями и переживаниями главных героев. Хорошее послевкусие. Удачи в новых историях.

avatar
18.12.2020, 13:40:34

Спасибо, Татьяна, за книгу. Не помню, если често, писала ли комментарий, когда читала в первый раз, но вчера перечитала и получила массу удовольствия опять. Подумала, где бы хотела оказаться на Рождество? И ответила себе - в Праге и сразу вспомнила Ваш «Пражский синдром». Я не жила там, но глазами туриста влюбилась сразу. Спасибо за Прагу, за таких замечательных героев Анну и Алеша. Очень понравились отношения с родителями, с бабушкой, дедушкой, ну и конечно же отношение к Марте. Семья в лучших ее проявлениях. С наступающими Вас праздниками, здоровья, сил, творческих успехов, новых героев, стран и городов. В этом году не было никаких путешествуй, поэтому очень помогли ваши книги и герои!

avatar
08.12.2020, 17:34:21

я прочитала эту книгу вновь.спасибо Таня!! замечательнвя история!

avatar
22.11.2020, 05:56:30

Замечательная книга! Обаятельные и привлекательные герои.
Анна, надеюсь, что Питер и Прага отвечают Вам взаимностью на Вашу любовь к ним. Они не могут поступать иначе!;)

avatar
08.11.2020, 17:07:52

Спасибо Вам Огромное. Волнительно,переживательно,вкусно и сладко. ❤❤❤Теперь ещё больше хочу в Прагу и Питер(до которого всё никак не доеду))

avatar
08.11.2020, 13:41:01

Хороший роман! Прага восхитительно получилась! Очень живо у Вас в каждом романе насущные проблемы отношений всплывают, остро, кошки в душе скребут по-настоящему так... Как Чумочку нашла и полюбила, так и путешествую из одного Вашего романа в другой... Часто читаю по ночам, потом заснуть не могу, думаю... Очень красочные и с дегтяринкой у Вас истории! СПАСИБО!